Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ফ্যাসিবাদের গ্যাঁড়াকল পেরিয়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদলের অবাধ কার্যক্রম
    ক্যাম্পাস

    ফ্যাসিবাদের গ্যাঁড়াকল পেরিয়ে চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ে ছাত্রদলের অবাধ কার্যক্রম

    Shamim RezaMarch 1, 20252 Mins Read
    Advertisement

    সোয়াদ সাদমান, চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় প্রতিনিধি : দীর্ঘ ১৭ বছর ফ্যাসিস্ট হাসিনা ও আওয়ামী লীগের শাসনামলে ব্যাপক দমন পীড়ন সহ্য করেও সাধারণ শিক্ষার্থীদের অধিকারের জন্য লড়াই করা চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল এই প্রথম বাধাহীনভাবে বিশ্ববিদ্যালয়টির ভর্তি পরীক্ষায় ক্যাম্পাসে সারাদেশ থেকে আগত ভর্তিচ্ছু পরীক্ষার্থীদের মাঝে বিভিন্ন শিক্ষা সামগ্রী বিতরণ সহ নানামুখি ভর্তি সহায়ক কর্মসূচি বাস্তবায়ন করেছে।

    চট্টগ্রাম

    ১লা মার্চ চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষের ‘এ’ ইউনিটের ভর্তি পরীক্ষা উপলক্ষে বিশ্ববিদ্যালয়টির শাখা ছাত্রদলের নেতা-কর্মীরা সকাল থেকে ভর্তি পরীক্ষা দিতে আসা শিক্ষার্থী ও তাদের অভিভাবকদের নানাবিধ সহযোগিতা প্রদান করেছে। আগত ভর্তি পরীক্ষার্থীদের মাঝে তারা পানি, কলম এবং ছাত্রদলের সংগ্রাম ও ইতিহাস সংক্রান্ত বুকলেট প্রদান করে। এসময় উপস্থিত ছিল বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়ের সভাপতি আলাউদ্দীন মহসিন, সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ আল নোমান, জ্যেষ্ঠ সহ-সভাপতি মামুনুর রশিদ, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক মো. ইয়াসিন ও সাংগঠনিক সম্পাদক সাজ্জাদ হোসেন সহ আরও একাধিক নেতাকর্মী।

    এই সকল কার্যক্রমের মধ্যে বিশ্ববিদ্যালয়টিতে ব্যাপক সাড়া ফেলেছে দলটির ফ্রি বাইক রাইড সেবা যার মাধ্যমে ভর্তি পরীক্ষায় দেরিতে আসা শিক্ষার্থীদের দ্রুত সময়ের মধ্যে স্ব স্ব কেন্দ্রে পৌঁছে দেয় বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয় শাখার নেতা-কর্মীরা। যা নিয়ে একইসাথে প্রশাসন ও শিক্ষার্থীদের কাছ থেকে ব্যাপক প্রশংসাও কুড়িয়েছে বিশ্ববিদ্যালয়টির ছাত্রদল। সামনেও এমন কার্যক্রম অব্যাহত থাকবে বলে জানিয়েছে দলটির নেতৃবৃন্দরা।

       

    এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়টির শাখা ছাত্রদলের সভাপতি আলাউদ্দীন মহসিন বলেন, আমরা প্রতি বছরের ন্যায় এবারও ২০২৪-২৫ শিক্ষাবর্ষে দেশের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে ক্যাম্পাসে আগত পরীক্ষার্থীদের সহযোগিতা করার জন্য বিভিন্ন উদ্যোগ গ্রহণ করেছি। তিনি আরও বলেন, ফ্যাসিস্ট আমলে আমরা ইচ্ছা থাকা সত্ত্বেও ক্যাম্পাসে এত আন্তরিকতার সহিত শিক্ষার্থীদের জন্য কাজ করতে পারিনি। জুলাই বিপ্লবের পর নিজ ক্যাম্পাসে আমরা শিক্ষার্থীদের পাশে শিক্ষার্থীদের জন্য কাজ করতে পেরে সত্যিই আনন্দ বোধ করছি।

    ২২ ক্যারেটসহ আজকের সোনার দাম (স্বর্ণের ভরির দাম)

    এ বিষয়ে বিশ্ববিদ্যালয়টির শাখা ছাত্রদলের সাধারণ সম্পাদক আবদুল্লাহ আল নোমান বলেন, বাংলাদেশ জাতীয়তাবাদী ছাত্রদল শিক্ষার্থীবান্ধব এবং শিক্ষার্থীদের সহযোগিতা করার জন্য সব সময় বদ্ধপরিকর। তিনি আরও বলেন, সম্পূর্ণ বিশ্ববিদ্যালয় উৎফলিত এবং আনন্দিত কারন ফ্যাসিস্ট আমলের ন্যায় এখন আর সেই বিশৃঙ্খলা নেই।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অবাধ কার্যক্রম ক্যাম্পাস গ্যাঁড়াকল চট্টগ্রাম ছাত্রদলের পেরিয়ে ফ্যাসিবাদের বিশ্ববিদ্যালয়ে,
    Related Posts
    VP

    দায়িত্ব পেয়েই হল ম্যানেজারকে ১৫ দিনের আলটিমেটাম দিলেন ভিপি

    September 15, 2025
    ডাকসু কার্যনির্বাহী পরিষদের প্রথম সভা

    ডাকসুর কার্যনির্বাহী পরিষদের প্রথম সভা অনুষ্ঠিত

    September 14, 2025
    জাকসু নির্বাচন

    ভোট বর্জন করা ছাত্রদল জাকসুর ভিপি-জিএস পদে যত ভোট পেলো

    September 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    gun show in Utah

    Gun Show in Utah Filled With Sadness After Charlie Kirk Shooting Suspect Identified

    Taylor Swift, Blake Lively Friendship Faces Wedding Speculation

    Taylor Swift, Blake Lively Friendship Faces Wedding Speculation

    Smart Watch

    এক স্মার্টফোনে ৫ সমাধান : স্মার্টওয়াচেই মিলবে সহজ সমাধান

    Baseus Inspire XP1

    Baseus Inspire XP1 ইয়ারবাড: দামে সাশ্রয়ী, রিভিউ

    tesla stock price

    Cause of Tesla Stock Price Rising as Elon Musk Buys Over $1 Billion in Shares

    Steam Deck ব্যাটারি লাইফ

    Steam Deck-এর ব্যাটারির সময় বাড়ানোর উপায়

    ভেরাইজন AI সার্ভিস

    Verizon-এর AI সাপোর্টে গ্রাহকদের ক্ষোভ, বেড়েছে দামও

    AI নিয়ম

    Xiaomi-র নতুন স্মার্টফোন, ২৬ ঘণ্টা ব্যাটারি Backup!

    Joe Burrow toe surgery

    Joe Burrow Toe Surgery Will Sideline Bengals QB for Most of 2025 Season

    অনন্যা পাণ্ডে

    সবাই বলতো আমার স্তন নেই, মসৃণ বুক : অনন্যা পাণ্ডে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.