ঢাকায় নিযুক্ত ভারতীয় হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মা বলেছেন, ভারত সবসময় একটি গণতান্ত্রিক, স্থিতিশীল, শান্তিপূর্ণ, প্রগতিশীল ও অন্তর্ভুক্তিমূলক বাংলাদেশকে সমর্থন করেছে এবং ভবিষ্যতেও সেই সমর্থন অব্যাহত রাখবে।

সমর্থন

Advertisement

শনিবার (৭ মার্চ) সন্ধ্যায় রাজধানীর একটি হোটেলে ভারতীয় হাইকমিশনের আয়োজিত ইফতার অনুষ্ঠানে বক্তব্য দিতে গিয়ে তিনি এ কথা বলেন।

ভারতীয় হাইকমিশনার বলেন, এ ধরনের আয়োজনে দুই দেশের মানুষের মধ্যে বন্ধুত্বপূর্ণ সম্পর্কের দৃঢ় বন্ধনের কথা নতুন করে স্মরণ করিয়ে দেয়। তিনি আশা প্রকাশ করেন, পারস্পরিক যোগাযোগ ও এমন সামাজিক উদ্যোগ বাংলাদেশ ও ভারতের সম্পর্ককে আরও শক্তিশালী করবে।

প্রণয় ভার্মা বলেন, দুই দেশের মধ্যে সমৃদ্ধ ইতিহাস ও গভীর সাংস্কৃতিক বন্ধন রয়েছে। ১৯৭১ সালে বাংলাদেশের মুক্তিযুদ্ধের সময় দুই দেশের মানুষের অভিন্ন ত্যাগ ও সহযোগিতার স্মৃতি এই সম্পর্ককে আরও দৃঢ় করেছে।

তিনি বলেন, এখন দুই দেশ এমন এক ভবিষ্যতের দিকে এগিয়ে যাচ্ছে, যেখানে একসঙ্গে কাজ করার মাধ্যমে শুধু বাংলাদেশ ও ভারতের নয়, বরং পুরো অঞ্চলের সমৃদ্ধি অর্জন সম্ভব।

ইফতার অনুষ্ঠানে উপস্থিত অতিথি এবং রোজা পালনকারী বাংলাদেশিদের প্রতি শুভেচ্ছা জানিয়ে তিনি বলেন, রমজান মাস সহমর্মিতা, করুণা ও অন্তর্ভুক্তির মতো মানবিক মূল্যবোধকে জাগ্রত করে। এই মাস সবার জন্য সুস্বাস্থ্য, শান্তি, সমৃদ্ধি ও সুখ বয়ে আনুক—এ প্রত্যাশা ব্যক্ত করেন তিনি।

ভারতীয় হাইকমিশন আয়োজিত এ ইফতার অনুষ্ঠানে স্থানীয় সরকার, পল্লী উন্নয়ন ও সমবায়মন্ত্রী মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী সালাহউদ্দিন আহমদ, জ্বালানি ও খনিজ সম্পদমন্ত্রী ইকবাল হাসান মাহমুদ, বন ও জলবায়ু পরিবর্তনবিষয়ক মন্ত্রী আবদুল আউয়াল মিন্টু এবং পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শামা ওবায়েদসহ মন্ত্রিপরিষদের কয়েকজন সদস্য উপস্থিত ছিলেন।

এছাড়া প্রধানমন্ত্রীর কয়েকজন উপদেষ্টা, বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের নেতা, সাবেক ও বর্তমান জ্যেষ্ঠ সরকারি কর্মকর্তা, ব্যবসায়ী, নাগরিক সমাজের প্রতিনিধি, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব এবং সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণিপেশার আমন্ত্রিত অতিথিরা অনুষ্ঠানে অংশ নেন।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Mynul Islam Nadim is a journalist at Zoom Bangla News, contributing to news writing and editorial support. He is involved in refining content to ensure accuracy, clarity, and consistency for digital platforms. His work reflects a commitment to responsible journalism and audience-focused reporting.