Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home মরিচের কেজি ৪৫০, সবজির কেজি ১০০ টাকা ছাড়িয়েছে
    অর্থনীতি-ব্যবসা বিভাগীয় সংবাদ

    মরিচের কেজি ৪৫০, সবজির কেজি ১০০ টাকা ছাড়িয়েছে

    Saiful IslamOctober 13, 20243 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : রাজশাহীর বাজারে আবারও বেড়েছে কাঁচামরিচের দাম। এক সপ্তাহের ব্যবধানে কেজিতে বেড়েছে ১০০ টাকা। এ ছাড়াও বেড়েছে সব ধরনের সবজির দাম। গত সপ্তাহের তুলনায় কোনো কোনো সবজির দাম দ্বিগুণ-তিন গুণও হয়েছে। কোনো কোনো সবজির কেজি ছাড়িয়েছে ১০০ টাকা। বেড়েছে ডিমের দামও। তবে স্থিতিশীল আছে গরু ও খাসির মাংসের বাজার।

    vegetables

    শুক্রবার (১১ অক্টোবর) রাজশাহী নগরীর বিভিন্ন বাজার ঘুরে ক্রেতা-বিক্রেতাদের সঙ্গে কথা বলে এসব তথ্য পাওয়া গেছে। এ দিন বাজারে কাঁচামরিচ বিক্রি হয়েছে ৪৪০ থেকে ৪৫০ টাকা কেজি দরে, যা সপ্তাহ তিনেক আগেও ছিল ১২০ থেকে ১৩০ টাকা। এমনকি গত সপ্তাহের চেয়েই কাঁচামরিচের দাম বেড়েছে কেজিতে ১০০ টাকা।

    শুক্রবার রাজশাহীর বাজারে দেশি পেঁয়াজ বিক্রি হয়েছে ১২০ টাকা কেজি দরে। আমদানি করা পেঁয়াজের কেজি ছিল ১০০ টাকা। আলু ৬০ টাকা কেজিতে বিক্রি হচ্ছে।

    বাজারে শিম, গাজর ও টমেটো ছাড়া বাকি সব সবজির কেজিই ১০০ টাকা ছাড়িয়েছে। আর এই তিন সবজির মধ্যে গাজর ও টমেটো বিক্রি হয়েছে ২০০ টাকা কেজি, শিম ১৬০ টাকা কেজিতে।

    বাকি সবজিগুলোর মধ্যে বেগুনের কেজি ১২০ টাকা ছাড়িয়েছে। করলা ৮০, পটল ৮০, ঢেড়স-ধুন্দুল-ঝিঙা ৮০ থেকে ১০০ টাকা। পেঁপের কেজি ৮০ টাকা, শসা ১২০ টাকা, কচুরমুখি ১০০ টাকা ও চিচিঙ্গার কেজি ৮০ টাকা। লাউ প্রতি পিস ৬০ টাকা, চালকুমড়া প্রতি পিস ১০০ টাকা, মিষ্টি কুমড়া প্রতি কেজি ৭০ টাকায় বিক্রি হয়েছে। পুঁইশাক ৮০ টাকা ও লাল শাক ৬০ টাকা দরে বিক্রি হয়েছে। পালং ও পাটশাকের আঁটি বিক্রি হয়েছে ২০ থেকে ৩০ টাকায়।

    বিক্রেতারা এবারও বৃষ্টি ও দুর্গাপূজার অজুহাত দিয়েছেন। তারা বলছেন, দুর্গাপূজায় সবজির চাহিদা বেড়েছে। কিন্তু বৃষ্টির কারণে বাজারে সরবরাহ কম। তাই দাম বেড়েছে।

    বাজারে ব্রয়লার মুরগি ২০০ টাকা, সোনালি ২৮০ টাকা ও দেশি মুরগি ৫০০-৫৫০ টাকা কেজি দরে বিক্রি করতে দেখা যায়। এ ছাড়া পাতিহাঁস ৪০০ টাকা কেজিতে বিক্রি হয়েছে। প্রতি কেজি গরুর মাংস ৭৫০ টাকা ও খাসির মাংস ১০৫০ থেকে ১১০০ টাকায় বিক্রি হয়।

    মাছ ও মাংসের দাম আগের মতো থাকলেও ডিমের দাম বাড়তি বলে বিক্রেতারা জানিয়েছেন। এ সপ্তাহে সাদা ডিম বিক্রি হয়েছে ৫২ টাকা হালি, লাল ডিম ৫৬ টাকা হালি।

    আগের মতোই রুই-কাতলা আকারভেদে ৩০০ থেকে ৬৫০ টাকা কেজি, চিংড়ি আকার ও মানভেদে ৫০০ থেকে ১০৪০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হয়েছে। ট্যাংরা ৬০০ থেকে ১২০০ টাকা, কাচকি ও মলা ৫০০ থেকে ৭০০, শিং মাছ ৫০০ থেকে ৭০০ টাকা, মাগুর ৬০০ টাকা, কই মাছ ৪০০ থেকে ৬০০ টাকা ও পাবদা ৪০০-৫০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হয়েছে। কিছুটা কম দামি মাছের মধ্যে তেলাপিয়া ১৮০ থেকে ২৫০ টাকা, কই মাছ ৪০০ থেকে ৬০০ টাকা, সিলভার কার্প ২৫০ থেকে ৩০০ টাকা ও পাঙ্গাস ৩০০ টাকা কেজি দরে বিক্রি হয়েছে শুক্রবারের বাজারে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ১০০ ৪৫০ অর্থনীতি-ব্যবসা কেজি ছাড়িয়েছে: টাকা বিভাগীয় মরিচের সবজির সংবাদ
    Related Posts
    hilsa

    ভরা মৌসুমেও ইলিশের সংকট, হু-হু করে বাড়ছে দাম

    August 24, 2025

    কুষ্টিয়ার বৃষ্টিকে বিয়ে করতে ইসলাম ধর্ম গ্রহণ করলেন চীনা যুবক

    August 24, 2025
    Kisorganj

    বিএনপি নেতা ফজলুর রহমানের ছবিতে গণ-জুতা নিক্ষেপ

    August 24, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Australia

    ফিলিস্তিনিদের সমর্থনে অস্ট্রেলিয়াজুড়ে হাজার হাজার মানুষের বিক্ষোভ

    Ananta Jalil

    সিনেমা ইন্ডাস্ট্রি থেকে সরে দাঁড়ানোর ঘোষণা অনন্ত জলিলের

    Shrabanti Chatterjee

    হালকা সাজে সৌন্দর্যের ঝলক দেখালেন শ্রাবন্তী

    US Visa

    যুক্তরাষ্ট্রের পর্যটন ভিসার ফি বাড়ছে ১৩৫ শতাংশের বেশি

    Bela

    আসছে জীবনীভিত্তিক সিনেমা ‘বেলা’

    aamir-gauri

    প্রেমিকার সন্তানকে আগলে রাখলেন আমির, কবে করছেন বিয়ে?

    Shahana

    প্রেক্ষাগৃহে আসছে এক নারীর অদম্য লড়াইয়ের গল্প

    hilsa

    ভরা মৌসুমেও ইলিশের সংকট, হু-হু করে বাড়ছে দাম

    Dev-Shakib

    দেবকে টেক্কা দিচ্ছে শাকিবের যে সিনেমা

    Nature’s Basket Gourmet Retail Experience

    Nature’s Basket: A Deep Dive into India’s Premier Gourmet Retail Experience

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.