বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি ডেস্ক : বিশ্বখ্যাত লেন্স নির্মাতা প্রতিষ্ঠান জাইসের সহযোগিতায় এর আগেও কয়েকটি এক্স এবং ভি সিরিজের ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন। এবার মুঠোফোনেই প্রো-লেভেল পোর্ট্রেট ফটোগ্রাফির সুবিধা দেয়ার প্রতিশ্রুতি দিয়েছে ভিভো’র স্ট্যারি ব্লু ও স্যাটিন ব্ল্যাক রঙের নতুন ফ্ল্যাগশিপ স্মার্টফোন ভি৫০।
নির্মাতাদের দাবি, ভিভো ভি৫০তে ১/১.৫৫ ইঞ্চি ক্যামেরা সেন্সর ও এআই লাইটিং সিস্টেম ২.০ থাকার কারণে রাতে তোলা ছবিগুলো হবে আরও স্পষ্ট ও সুন্দর। ভি৫০ এর ক্যামেরায় থাকছে ফোর কে ভিডিও রেকর্ডিং অপশন, এআই ইনহ্যান্স, এআই ইরেজ ২.০, ফিল্ম ক্যামেরা মোড ও লাইভ ফটো ফিচার।
এছাড়াও থাকছে ডিএসএলআর লেভেলের স্ট্যাবিলাইজেশন। এতে হাত নড়ে গেলেও ছবি ঘোলা হয়ে যাবে না। এর ক্যামেরার পোর্ট্রেট মোডে পেশাদার লেন্সে স্পেশাল বোকে (ব্লার) ইফেক্ট ছবির বিষয়বস্তুকে স্পষ্টভাবে ফুটিয়ে তোলে। এতে ডিএসএলআরের মতো ফটোগ্রাফির অনুভূতি পাওয়া যায়।
এই ফোনের জাইস অল ৫০ মেগাপিক্সেল ক্যামেরা লেন্স প্রতিটি ছবিকে করে তোলে পরিষ্কার ও প্রাণবন্ত। ভিভো ভি৫০ এ থাকছে জাইসের মাল্টিফোকাল পোর্ট্রেট ফিচার, যেটি ২৩ মি.মি. ৩৫ মি.মি. বা ৫০ মি.মি. ফোকাল লেন্থে শট নেওয়ার সুযোগ দেয়। এতে করে ছবিটি মনে হয় আরও প্রফেশনাল।
ভিভো বাংলাদেশের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে, ফোনটির প্রতিটি ক্যামেরাই জাইস প্রযুক্তির ৫০ মেগা পিক্সেলের। এতে আছে ফোর-ডি ইনফিনিটি কার্ভড স্ক্রিন। মাত্র ৭.৩৯ মি.মি. স্লিম এই ফোনটিতে রয়েছে ৬০০০ এমএএইচ ব্লুভোল্ট ব্যাটারি।আইকনিক ডিজাইনের ফোনটি পাওয়া যাবে দুটি ফ্যাশনেবল কালার অপশনে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।