Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ভবিষ্যৎ রাজনীতি ও নির্বাচনে মুজিববাদের কোনো স্থান হবে না : নাহিদ
জাতীয়

ভবিষ্যৎ রাজনীতি ও নির্বাচনে মুজিববাদের কোনো স্থান হবে না : নাহিদ

Shamim RezaMarch 19, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ রাজনীতি ও নির্বাচনে মুজিববাদের কোনো স্থান হবে না বলে মন্তব্য করেছেন জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম।

Nahid Islam

বুধবার (১৯ মার্চ) সন্ধ্যায় রাজধানীর লেডিস ক্লাবে বিএনপি আয়োজিত ইফতার মাহফিলে অংশগ্রহণ করে এমন মন্তব্য করেন তিনি।

নাহিদ ইসলাম বলেন, বাংলাদেশে এখনো ফ্যাসিবাদী শক্তি ও তার দোসররা বিভিন্ন জায়গায় রয়ে গেছে। এই ফ্যাসিবাদী সিস্টেম পাল্টাতে হবে। আগামীতে দেশের নেতৃত্ব যার হাতেই যাক না কেন, একটি পরিবর্তিত ব্যবস্থা প্রয়োজন।

তিনি বলেন, অংশগ্রহণমূলক নির্বাচনের (ইনক্লুসিভ ইলেকশন) কথা বলা হচ্ছে। আমি মনে করি, একটি অংশগ্রহণমূলক নির্বাচন করার মতো, দেশের মানুষকে প্রতিনিধিত্ব করার মতো রাজনৈতিক দল বা পক্ষ বাংলাদেশে রয়েছে। ৫ আগস্ট বাংলাদেশের মানুষ মুজিববাদ ও ফ্যাসিস্ট আওয়ামী লীগকে বিতাড়িত করেছে। ফলে বাংলাদেশের ভবিষ্যৎ রাজনীতি ও নির্বাচনে সেই মুজিববাদী রাজনীতির কোনো স্থান হবে না।

এনসিপির আহ্বায়ক বলেন, একটি বিচার প্রক্রিয়া চলমান আছে। সেই বিচারের আগে রাজনীতিতে আওয়ামী লীগের অংশগ্রহণের প্রশ্নই উঠে না। আমি রাজনৈতিক দলগুলোর প্রতি এই আহ্বানটাও রাখবো, যেন এই বিষয়টায় আমরা একটি রাজনৈতিক ঐকমত্যে আসতে পারি।

তিনি বলেন, আমরা সবসময় এমন এক বাংলাদেশ প্রত্যাশা করেছি, যেখানে রাজনৈতিক শক্তিগুলোর মধ্যে মতপার্থক্য থাকবে, নীতিগত পার্থক্য, সমালোচনা থাকবে; কিন্তু সবাই এক সঙ্গে বসতে পারবো, আলোচনা করতে পারবো দেশের স্বার্থে, জনগণের স্বার্থে।

নাহিদ আরও বলেন, যখন রাজনৈতিক শক্তিগুলোর মধ্যে বসার মতো অবস্থা থাকে না, রাজনৈতিক নেতৃত্বের ভেতরে যখন অনৈক্য তৈরি হয়, তখন অরাজনৈতিক শক্তিগুলো সুযোগ সন্ধানী হয়ে ওঠে। বাংলাদেশের ইতিহাসে আমরা বিভিন্ন সময় দেখেছি, এটা হয়েছে। আমরা মনে করি এখন যে পরিবেশ-পরিস্থিতি রয়েছে, সেখানে রাজনৈতিক ঐক্যটা থাকবে।

দেড় লাখ টাকার এয়ার টিকিট পাওয়া যাচ্ছে মাত্র ৫০ হাজারে!

বিএনপির এ ইফতার মাহফিলে এছাড়াও বক্তব্য রাখেন ভারপ্রাপ্ত চেয়ারম্যান তারেক রহমান, জামায়াতে ইসলামীর পক্ষে নায়েবে আমির আবদুল্লাহ মোহাম্মদ তাহের, জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম, নাগরিক ঐক্যের আহ্বায়ক মাহমুদুর রহমান মান্নাসহ বিভিন্ন দলের নেতারা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘ও ‘জাতীয় কোনো না নাহিদ নাহিদ ইসলাম নির্বাচনে ভবিষ্যৎ মুজিববাদের রাজনীতি স্থান হবে
Related Posts
বিজিবি

সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

December 23, 2025
সিগারেট জব্দ

শাহ আমানত বিমানবন্দরে ৩০ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ

December 23, 2025
পুলিশ

নতুন দায়িত্ব পেলেন পুলিশ সদরদপ্তরের ৬ ডিআইজি

December 23, 2025
Latest News
বিজিবি

সীমান্তে কঠোর অবস্থানে বিজিবি

সিগারেট জব্দ

শাহ আমানত বিমানবন্দরে ৩০ লাখ টাকার সিগারেট জব্দ

পুলিশ

নতুন দায়িত্ব পেলেন পুলিশ সদরদপ্তরের ৬ ডিআইজি

ডিসি-এসপি

ডিসি-এসপিদের সঙ্গে বৈঠকে ইসি

প্রধান উপদেষ্টা

নির্বাচন হবে, যেকোনো পরিস্থিতি মোকাবিলায় সরকার প্রস্তুত: প্রধান উপদেষ্টা

প্রণয় ভার্মা

ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব

সংসদ নির্বাচন : প্রবাসী নিবন্ধন ছাড়ালো ৫ লাখ ৯৪ হাজার

তলব

ভারতের হাইকমিশনার প্রণয় ভার্মাকে পররাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ে তলব

সংঘর্ষ

ছাত্রদল-এনসিপির সংঘর্ষে আহত ১০

প্রতিবাদ সমাবেশ

প্যারিসে হাদি হত্যার ন্যায়বিচারের দাবিতে সমাবেশ

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.