Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home দুই-চারটা হলেও শীর্ষ অপরাধীর বিচার দেখতে চাই : জামায়াত আমির
রাজনৈতিক ডেস্ক
রাজনীতি

দুই-চারটা হলেও শীর্ষ অপরাধীর বিচার দেখতে চাই : জামায়াত আমির

রাজনৈতিক ডেস্কSaiful IslamJuly 25, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : জামায়াতে ইসলামীর আমির ডা. শফিকুর রহমান বলেছেন, আমরা বাস্তবিক অর্থে কারও কোনো প্রভুত্ব মানব না। আমাদের প্রভু একমাত্র আল্লাহ। এমনকি আমরা কারও বড় ভাইগিরি মানবো না। দেশে সমমর্যাদার ভিত্তিতে আমরা সকলের সাথে সুসম্পর্ক গড়ে তুলবো।

jamaat amir

বৃহস্পতিবার (২৪ জুলাই) বিকেলে সিলেট জেলা শিল্পকলা একাডেমীতে মহানগর জামায়াতের উদ্যোগে আয়োজিত আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিলে প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

শফিকুর রহমান বলেন, এখানে প্রতিবেশীরা অগ্রাধিকার পাবেন। কিন্তু কোনো প্রতিবেশী যদি অব্যাহতভাবে আমাদের অধিকার হরণ করতে চান, তাহলে এই দেশের একসাথে ১৮ কোটি মানুষ রুখে দাঁড়াবে। আমরা আমাদের অধিকার কারও কাছে বন্ধক রাখবো না। আমাদের অভ্যন্তরীণ ব্যাপারে কেউ নাক গলান সেটিও আমরা চাইবো না।আমরা তাদেরকেও মর্যাদা দেব, আমরাও মর্যাদা চাই। প্রতিবেশীদের সঙ্গে সমমর্যাদার ভিত্তিতে সম্পর্ক গড়তে হবে।

জামায়াত আমির বলেন, যদি মৌলিক সংস্কার না হয় এবং আগের মতো নির্বাচন হয় তবে সেই নির্বাচন জাতির জন্য ব্যথা এবং দুঃখের কারণ হবে। আমরা এটি দেখতে চাই না এবং আমরা এটি হতে দিতেও পারি না। এজন্য দরকার প্রয়োজনীয় সংস্কার আর অপরাধীদের বিচার।

তিনি বলেন, আমরা জানি এই সময়ের মধ্যে সব বিচার করা সম্ভব নয়। কিন্তু এক্ষেত্রে সরকার ও বিচার বিভাগের আন্তরিকতা দেখতে চাই। আমরা দৃশ্যমান কিছু দেখতে চাই। দুই-চারটা হলেও শীর্ষ অপরাধীর বিচার আমরা দেখতে চাই। পরবর্তীতে যারা ক্ষমতায় আসবেন তাদের নৈতিক দায়িত্ব হবে এই বিচারকে চালিয়ে যাওয়া। যদি কেউ ধানাইপানাই করেন, তাহলে মনে রাখবেন যুবকরা কাউকেই ছাড় দেবে না।

শফিকুর রহমান বলেন, দেশের যুব সমাজ যখন দাঁড়িয়ে থাকে এই দেশ তখন হারিয়ে যায় না। এই জাতি পথ খুঁজে পায়, মুক্তির পথ। আমরা আমাদের যুব সমাজকে নিয়ে খুবই আশাবাদী। আমরা এই যুব সমাজকে অন্তরের মধ্যে ভালোবাসা ও শ্রদ্ধায় লালন করি। শ্রদ্ধা এই কারণে যে জাতির মুক্তির জন্য আমরাও লড়াই করেছি, কিন্তু ফিনিশিং হয়েছে তাদের হাতে। তারা এই শ্রদ্ধা পাবে, এটি তাদের পাওনা। আমরা সেটি তাদের দিয়ে যাব।

জামায়াতের আমির বলেন, একটা যুদ্ধ হয়েছে ফ্যাসিবাদের বিপক্ষে। দেশবাসীকে নিয়ে আরেকটা যুদ্ধ হবে দুর্নীতির বিরুদ্ধে এবং এই যুদ্ধেও বাংলাদেশের মানুষের জয় হবে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন সিলেট মহানগর জামায়াতের আমির মুহাম্মদ ফখরুল ইসলাম। বিশেষ অতিথি ছিলেন দলের সহকারী সেক্রেটারি জেনারেল অ্যাডভোকেট এহসানুল মাহবুব জুবায়ের।

সভায় আরও বক্তব্য দেন সিলেট জেলা আমির মাওলানা হাবিবুর রহমান, হবিগঞ্জ জেলা আমির মখলিছুর রহমান, জয়নাল আবেদীন, মাওলানা আব্দুস সালাম আল মাদানী, মাওলানা লুৎফর রহমান হুমায়দী, জামিল আহমদ রাজু, শামীম আহমদ, আব্দুল্লাহ আল মাহমুদ প্রমুখ।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
bichar dabi jamaat bangladesh jamaat bangladesh news Jamaat-e-Islami Bangladesh Jamaat-e-Islami news justice demand notun andolon nyayer dabi shafikur rahman baktan shafiqul rahman speech sillet news youth movement অপরাধীর আমির চাই, জামায়াত, জামায়াতে ইসলামী দুই-চারটা দেখতে বিচার বিচার দাবি যুব সমাজ আন্দোলন রাজনীতি শফিকুর রহমান বক্তব্য শীর্ষ হলেও
Related Posts
অজানা স্থান

রহস্যে মোড়ানো পৃথিবীর অজানা স্থান!

December 25, 2025
BNP

সমমনা দলের আরও ৭ নেতাকে আসন ছাড় বিএনপির

December 25, 2025
Tarak

তারেক রহমানের সফরসঙ্গী যারা

December 24, 2025
Latest News
অজানা স্থান

রহস্যে মোড়ানো পৃথিবীর অজানা স্থান!

BNP

সমমনা দলের আরও ৭ নেতাকে আসন ছাড় বিএনপির

Tarak

তারেক রহমানের সফরসঙ্গী যারা

তারেক রহমানের সফরসঙ্গী

তারেক রহমানের সফরসঙ্গী যারা

তাসনিম জারা

২৯ ঘণ্টায় যত টাকা পেলেন তাসনিম জারা

তারেক রহমান

দেশে ফিরে তারেক রহমান কোথায় যাবেন কী করবেন জেনে নিন

তারেক রহমান

হিথ্রো বিমানবন্দরে তারেক রহমান

সালাহউদ্দিন

তারেক রহমানের ফ্লাইট ছাড়বে মধ্যরাতে : সালাহউদ্দিন

Tarique Rahman

তারেক রহমানের স্বদেশ প্রত্যাবর্তন ঘিরে গুরুত্বপূর্ণ ১০ প্রশ্নের উত্তর

Tarak

১৮ বছর পর তারেক রহমানের প্রত্যাবর্তন: হাসিনার দম্ভের রাজনীতির পরাজয়

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.