Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home বিমান টিকিটের দাম কমানো নিয়ে যা জানালেন আসিফ নজরুল
জাতীয়

বিমান টিকিটের দাম কমানো নিয়ে যা জানালেন আসিফ নজরুল

Saiful IslamFebruary 15, 20252 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : শুক্রবার (১৪ ফেব্রুয়ারি) আইন উপদেষ্টা ড. আসিফ নজরুল তার ফেসবুক পোস্টে বিমানের টিকিটের উচ্চমূল্য এবং প্রবাসীদের ভোগান্তি নিয়ে কিছু নতুন পদক্ষেপের কথা জানিয়েছেন।

Asif Nazrul

সম্প্রতি সৌদি আরব সফর শেষে দেশে ফেরার পর, ড. নজরুল প্রবাসীদের বিমানের টিকিটের উচ্চমূল্য ও ভোগান্তির বিষয়টি অন্তবর্তী সরকারের প্রধান উপদেষ্টা ড. ইউনূসের কাছে উত্থাপন করেন। এর পর পরই, ড. ইউনূসের নির্দেশনায় একটি উচ্চ পর্যায়ের সভা অনুষ্ঠিত হয়, যাতে প্রবাসীদের সমস্যার সমাধানে কিছু পদক্ষেপ গ্রহণের জন্য আলোচনা করা হয়। পরবর্তীতে প্রবাসী কল্যাণ মন্ত্রণালয়ের সভায় এসব বিষয় বিস্তারিতভাবে আলোচনা হয় এবং সিদ্ধান্ত নেয়া হয়।

এ সভার আলোকে, ১১ ফেব্রুয়ারি ও ১৩ ফেব্রুয়ারি বেসামরিক বিমান পরিবহন মন্ত্রণালয়ের দুটি সার্কুলারে বিমানের টিকিট নিয়ে ভোগান্তি রোধে সুনির্দিষ্ট কিছু পদক্ষেপ গ্রহণ করা হয়। ১৩ ফেব্রুয়ারির সার্কুলারে প্রবাসী কর্মীদের জন্য সৌদি আরবগামী যে কোনো বিমানের টিকিটের মূল্য ৩৬০ ডলার নির্ধারণ করা হয়, যা আগে ছিল—জেদ্দায় ৪৮০, মদিনায় ৪৩০ এবং রিয়াদ/দাম্মামে ৪০০ ডলার। মালেয়শিয়ার জন্য টিকিটের মূল্য ১৭৫ ডলার থেকে কমিয়ে ১৫০ ডলার করা হয়েছে।

টিকিটের উচ্চমূল্যের একটি বড় কারণ হচ্ছে টিকিট কালোবাজারী। এই কালোবাজারী রোধ করার জন্য ১১ তারিখের সার্কুলারে যাত্রীদের নাম ও পাসপোর্ট কপি ছাড়া গ্রুপ টিকিট বুকিং নিষিদ্ধ করা হয়েছে এবং বুকিং দেওয়ার ৩ দিনের মধ্যে টিকিট না কেনা হলে তা বাতিল করার নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। এছাড়া, সকল এয়ার টিকিট অনলাইনে বিক্রয়ের ব্যবস্থা করা হয়েছে এবং টিকিটের মূল্য অনলাইনে ও টিকিটের গায়ে প্রদর্শনের নির্দেশনা দেয়া হয়েছে। টিকিট মজুত করে কৃত্রিমভাবে মূল্য বৃদ্ধির চেষ্টা করলে শাস্তির ব্যবস্থা নেওয়ার কথাও বলা হয়েছে।

এছাড়া, ড. আসিফ নজরুল আরো জানান, সাধারণ মানুষের জন্য বিকাশের মাধ্যমে অনলাইনে টিকিট কেনার সুযোগ সৃষ্টির বিষয়ে ব্যবস্থা নেয়ার পরিকল্পনা রয়েছে। “ইনশাল্লাহ্, এটি সম্ভব করার জন্য আমরা চেষ্টা করবো,” তিনি বলেন।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় আসিফ কমানো জানালেন টিকিটের দাম, নজরুল নিয়ে, বিমান যা
Related Posts
Upodastha

আসন্ন নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রটোকল দেবে পুলিশ

December 15, 2025
News

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে প্রস্তুত জাতীয় স্মৃতিসৌধ

December 15, 2025
আফসিয়া জান্নাত সালেহ

অর্থপাচারের প্রমাণ পায়নি মন্ত্রণালয়, মিথ্যা অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পেলেন আফসিয়া

December 15, 2025
Latest News
Upodastha

আসন্ন নির্বাচনে রাজনৈতিক দলগুলোকে প্রটোকল দেবে পুলিশ

News

জাতির সূর্যসন্তানদের শ্রদ্ধা জানাতে প্রস্তুত জাতীয় স্মৃতিসৌধ

আফসিয়া জান্নাত সালেহ

অর্থপাচারের প্রমাণ পায়নি মন্ত্রণালয়, মিথ্যা অভিযোগ থেকে অব্যাহতি পেলেন আফসিয়া

Manikganj

গোলড়া হাইওয়ে পুলিশের মাসে ৮ লাখ টাকা চাঁদাবাজি!

Hadi

হাদিকে হত্যাচেষ্টা: মূল অভিযুক্ত ফয়সালের স্ত্রী, বান্ধবীসহ আটক ৩

ওসমান হাদি

গুলিবিদ্ধ ওসমান হাদিকে যে দেশে নেওয়া হচ্ছে

Hadi ka guli

হাদিকে গুলি, প্রাথমিক জিজ্ঞাসাবাদে যা জানালেন গ্রেপ্তার হওয়া হান্নান

নিকুঞ্জে মাদকের ভয়াবহ দাপট : ধ্বংসের পথে তরুণ প্রজন্ম

Hadi er

হাদির ওপর হামলাকারীরা পালায়নি, দাবি জুমার

হাদি

হাদির অবস্থা আশঙ্কাজনক, আরও যা জানিয়েছে মেডিকেল বোর্ড

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.