শিখর ধাওয়ানের পাশে বসা কে এই রহস্যময়ী নারী?

Shikhar-Dhawan

স্পোর্টস ডেস্ক : চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ২০১৩ ও ২০১৭ সালের আসরে সর্বোচ্চ রানের অধিকারী ছিলেন শিখর ধাওয়ান। বড় টুর্নামেন্ট জ্বলে ওঠা এই তারকা অবশ্য এখন আর ভারতীয় দলে নেই। তবে চলমান চ্যাম্পিয়নস ট্রফির ধারাভাষ্যের জন্য দুবাইয়েই আছেন ধাওয়ান। এবার সেখানে ভিন্ন এক কারণে শিরোনামে উঠে এলেন ভারতের সাবেক বাঁহাতি ওপেনার

Shikhar-Dhawan

ভারত-বাংলাদেশ ম্যাচে রোহিত শর্মা, বিরাট কোহলির সঙ্গে ধাওয়ানের খুনসুটির মুহূর্ত দেখে আবেগতাড়িত হয়ে পড়েছেন নেটিজেনরা। তবে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ধাওয়ানের আরও একাধিক ছবি ও ভিডিও ভাইরাল হয়েছে। যেখানে গ্যালারিতে তার পাশে এক রহস্যময়ী নারীকে বসে থাকতে দেখা যায়। তাকে ইতিমধ্যে জল্পনা শুরু হয়েছে।

দুবাইয়ের গ্যালারিতে বসে থাকা ধাওয়ানের ছবি পোস্ট করে এক নেটিজেন লিখেছেন, ‘শিখর ধাওয়ানের সঙ্গে থাকা এই নারী আদতে কে?’ তবে তিনি শুধু একা নন, সেই প্রশ্নের উত্তর খুঁজছেন অনেক নেটিজেনই। তারইমধ্যে কয়েকটি রিপোর্টে দাবি করা হয়েছে, ওই নারী নাকি আদতে একজন আইরিশ। তার নাম নিয়েও জোর আলোচনা চলছে। নারীর সঙ্গে ধাওয়ানের কোনো পরিচিতি আছে কিনা, তাও স্পষ্ট নয়। বিভিন্ন মহলে বিভিন্ন রকম জল্পনা চলছে।

ধাওয়ান ২০১৩ সালের আইসিসি চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে পাঁচটি ম্যাচে (পাঁচটি ইনিংস) করেছিলেন ৩৬৩ রান। একটি ম্যাচে নট-আউট ছিলেন। সর্বোচ্চ করেছিলেন ১১৪ রান। গড় ৯০.৭৫। স্ট্রাইক রেট ১০১.৩৯। দুটি সেঞ্চুরি করেছিলেন। ফিফটি করেছিলেন একটি।

তিনি একইরকম ছন্দে ছিলেন ২০১৭ সালের চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতেও। সেই বছর পাঁচটি ম্যাচে (পাঁচটি ইনিংস) ৩৩৮ রান করেছিলেন। সর্বোচ্চ করেছিলেন ১২৫ রান। গড় ছিল ৬৭.৬। স্ট্রাইক রেট ১০১.৮। একটি সেঞ্চুরি ও দুটি হাফসেঞ্চুরি করেছিলেন। এমনকী ২০১৩ সালের চ্যাম্পিয়নস ট্রফিতে সেরাও নির্বাচিত হয়েছিলেন ভারতের তারকা ব্যাটার।