পুলিশের আইজি আলী হোসেন ফকির বলেছেন, ‘অনলাইন জুয়া, সোশাল মিডিয়ায় গুজব ছড়ানোসহ সাইবার অপরাধ আমাদের জন্য এখন বড় চ্যালেঞ্জ। তবে এসব চেনা মোকাবেলায় পুলিশ সদস্যদের তথ্যপ্রযুক্তিতে আরো দক্ষতা অর্জন করতে হবে।’

আজ বৃহস্পতিবার সকালে রাজশাহীর সারদায় বাংলাদেশ পুলিশ একাডেমিতে অনুষ্ঠিত হলো ৪২তম ক্যাডেট সাব-ইন্সপেক্টর-২০২৫ ব্যাচের প্রশিক্ষণ সমাপনী কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠানে তিনি এসব কথা বলেন।
শৃঙ্খলা, দক্ষতা আর দেশসেবার দৃঢ় অঙ্গীকার নিয়ে প্রশিক্ষণের আনুষ্ঠানিক সমাপ্তি ঘটলো পুলিশ একাডেমির ৪২তম ক্যাডেট এসআই ব্যাচের। দীর্ঘ এক বছর পঠন ও মৌলিক প্রশিক্ষণ গ্রহণ করেন তারা।
পুলিশ একাডেমির প্যারেড গ্রাউন্ডে আয়োজিত অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি হিসেবে কুচকাওয়াজ পরিদর্শন ও অভিবাদন গ্রহণ করেন পুলিশের মহাপরিদর্শক আলী হোসেন ফকির।
এসময় তিনি অনলাইন জুয়া ও সাইবার অপরাধকে পুলিশের সামনে বড় চ্যালেঞ্জ হিসেবে আখ্যায়িত করেন।
তিনি বলেন, সাইবার অপরাধ মোকাবেলায় পুলিশ সদস্যদের তথ্যপ্রযুক্তির জ্ঞান অর্জনে আরও দক্ষ হতে হবে।
আইজিপি আরও বলেন, সেবা নিতে এসে কোনও মানুষ যেন হেরেস্তার শিকার না হয়।
এর পাশাপাশি সকল ভয়ভীতির ঊর্ধ্বে থেকে সততা, দক্ষতা ও পেশাদারিত্বের সঙ্গে দায়িত্ব পালনের আহ্বান জানান তিনি।
এদিন অনুষ্ঠানে বিভিন্ন বিষয়ে শ্রেষ্ঠত্ব অর্জনকারী প্রশিক্ষণার্থীদের হাতে অ্যাওয়ার্ড তুলে দেন আইজিপি।
প্রসঙ্গত, সমাপনী কুচকাওয়াজে অংশ নেন ৫০০ জন প্রশিক্ষণার্থী। এর মধ্যে ১৯ জন নারী। এসব নবীন পুলিশ সদস্যর দেশের পুলিশের বিভিন্ন ইউনিটে দুই বছরের শিক্ষানবিস কর্মকর্তা হিসেবে দায়িত্ব পালন করবেন।
আরও পড়ুন : ২০২৬ সালে যে ৮ দক্ষতা আপনাকে সফলতা এনে দেবে
এ অনুষ্ঠানে পুলিশ একাডেমির প্রিন্সিপাল ও অতিরিক্ত আইজিপি জিএম আজিজুর রহমানসহ সামরিক ও বেসামরিক ঊর্ধ্বতন কর্মকর্তাগণ উপস্থিত ছিলেন।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



