Close Menu
iNews
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
iNews
  • প্রচ্ছদ
  • জাতীয়
  • অর্থনীতি
  • আন্তর্জাতিক
  • রাজনীতি
  • বিনোদন
  • খেলাধুলা
  • শিক্ষা
  • আরও
    • লাইফস্টাইল
    • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
    • বিভাগীয় সংবাদ
    • স্বাস্থ্য
    • অন্যরকম খবর
    • অপরাধ-দুর্নীতি
    • পজিটিভ বাংলাদেশ
    • আইন-আদালত
    • ট্র্যাভেল
    • প্রশ্ন ও উত্তর
    • প্রবাসী খবর
    • আজকের রাশিফল
    • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
    • ইতিহাস
    • ক্যাম্পাস
    • ক্যারিয়ার ভাবনা
    • Jobs
    • লাইফ হ্যাকস
    • জমিজমা সংক্রান্ত
iNews
Home অনলাইনে ভয়ংকর জুয়া, আটক ৪
আন্তর্জাতিক

অনলাইনে ভয়ংকর জুয়া, আটক ৪

By জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 27, 20202 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের শিলংয়ের জুয়াড়িরা অনলাইনের মাধ‌্যমে বাংলাদেশে ভয়ংকর জুয়ার বিস্তার ঘটিয়েছে। এই জুয়া চক্রের এজেন্ট চার বাংলাদেশিকে আটক করা হয়েছে।

গোয়েন্দা পুলিশ জানিয়েছে, সোমবার (২৪ আগস্ট) বিকাল সাড়ে ৫টায় গুলশান থানাধীন কালা চাঁদপুর এলাকায় অভিযান চালিয়ে ‘শিলং তীর‘ জুয়ার এজেন্ট শামিম ও আব্দুল আলীকে আটক করে তাদের কাছ থেকে তথ্য নেওয়া হয়। পরে মঙ্গলবার নেত্রকোনার কলমাকান্দা থানার বড়ুয়াপনা বাজার থেকে এজেন্ট এরশাদ ও সোহাগকে আটক করা হয়। তাদের জিজ্ঞাসাবাদের জন্য রিমান্ডে নেওয়া হবে।

ডিএমপির এক বিজ্ঞপ্তিতে জানানো হয়েছে, শিলংয়ের জুয়াড়িরা বাংলাদেশে এজেন্ট নিয়োগ দেয়। এজেন্টরা আবার বিভিন্ন এলাকায় সেলসম্যান নিয়োগ করে। তাদের মাধ্যমে সাধারণ মানুষকে বিভিন্ন লোভ দেখিয়ে ভয়ানক ‘শিলং তীর’ নামক জুয়ায় আসক্ত করে সর্বস্বান্ত করে। এজন‌্য ভারতের শিলংভিত্তিক ওয়েবসাইট ব্যবহার করে তারা। ওয়েবসাইট থেকে পাওয়া ১ থেকে ৯৯ পর্যন্ত নম্বরগুলো বিক্রি করা হয়। যারা এসব নম্বর কেনেন তাদের সঙ্গে সেলসম্যানরা যোগাযোগ করেন। তখন জুয়াড়িরা সেলসম্যানের কাছে নম্বর ও বিভিন্ন অংকের টাকা দেন। সেলসম্যানরা বিক্রিত এই নম্বরের বিপরীতে এজেন্টের কাছে টাকা দেন। ভারতের শিলংয়ে রোববার ছাড়া সপ্তাহের ৬ দিন বাংলাদেশ সময় সোয়া ৪টায় জুয়ার ড্র হয়। ড্রতে ১ থেকে ৯৯ এর মধ্যে একটি নম্বর বিজয়ী হয়। ওই নম্বরের ক্রেতা বিজয়ী হিসেবে গণ্য হয়। বিজয়ী নম্বরের ক্রয়মূল্যের ৮০ গুণ টাকা এজেন্টের মাধ্যমে পেয়ে থাকেন। কিন্তু বেশিরভাগ জুয়াড়ি বিজয়ী হতে না পেরে তাদের পুঁজি হারিয়ে ফেলেন। জুয়াড়ি, সেলসম্যান এবং এজেন্টের মধ্যে সব লেনদেন হয় মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে।

১৯৯০ সালে সিলেটের সীমান্তবর্তী ভারতের শিলং ও গৌহাটি এলাকায় চালু হয় এ জুয়া খেলা। পরে এটি ছড়িয়ে পরে সিলেটের বিভিন্ন প্রান্তে। সেখান থেকে বিস্তার ঘটে নেত্রকোনায় ও রাজধানীতে। সেলসম্যানরা জুয়াড়িদের কাছ থেকে সংগৃহীত টাকার একটি নির্দিষ্ট পরিমাণ কমিশন রেখে বাকি টাকা ঢাকার এজেন্ট শামিম ও আব্দুল আলীর কাছে পাঠান। শামিম ও আব্দুল আলী তাদের কমিশন রেখে মোবাইল ব্যাংকিংয়ের মাধ্যমে টাকা নেত্রকোনার এজেন্ট এরশাদ ও সোহাগদের কাছে পাঠান। জাফলং থেকে সেই টাকা হুন্ডির মাধ্যমে ভারতের শিলংয়ে চলে যায়।

বুধবার (২৬ আগস্ট) বিকালে গোয়েন্দা পুলিশের অর্গানাইজড ক্রাইম ইনভেস্টিগেশন টিমের সহকারী পুলিশ কমিশনার মো. নাজমুল হক বলেন, ‘এই জুয়া চক্রের বিরুদ্ধে অনেক দিন ধরে তদন্ত চলছিল। নিশ্চিত হওয়ার পরেই তাদের আটক করা হয়। তাদের দেওয়া তথ্যের ভিত্তিতে বাকিদের আটক করা হবে।’

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
জুমবাংলা নিউজ ডেস্ক
  • X (Twitter)

Sabina Sami is a Journalist. He is the Sub-Editor of Zoom Bangla News. He is also a good writer.

Related Posts
মারিয়া কোরিনা মাচাদো

নোবেল শান্তি পুরস্কার হাতে ভেনেজুয়েলায় ফিরব: মাচাদো

January 6, 2026
Green Land

ভেনেজুয়েলার পর ট্রাম্পের নজর গ্রিনল্যান্ডে, যে কোনো সময় দখল?

January 6, 2026
Trump

ট্রাম্প কি মাদুরোর মতো মোদিকেও অপহরণ করবেন!

January 6, 2026
Latest News
মারিয়া কোরিনা মাচাদো

নোবেল শান্তি পুরস্কার হাতে ভেনেজুয়েলায় ফিরব: মাচাদো

Green Land

ভেনেজুয়েলার পর ট্রাম্পের নজর গ্রিনল্যান্ডে, যে কোনো সময় দখল?

Trump

ট্রাম্প কি মাদুরোর মতো মোদিকেও অপহরণ করবেন!

অভিনব এক প্রস্তাব কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টের

ট্রাম্পকে অভিনব এক প্রস্তাব কলম্বিয়ার প্রেসিডেন্টের

মাহাথির মোহাম্মদ

ঘরের মধ্যে পড়ে গেছেন মাহাথির মোহাম্মদ, নেয়া হয়েছে হাসপাতালে

নেপাল ভারত

মসজিদ ভাঙাকে কেন্দ্র করে অশান্ত নেপাল, ভারত সীমান্ত বন্ধ

Trump

ভেনেজুয়েলার পর ট্রাম্পের নিশানায় কোন কোন দেশ

ভেনেজুয়েলা

ভেনেজুয়েলার পর এবার ট্রাম্পের নজরে যে পাঁচ দেশ

মাচাদো

যুক্তরাষ্ট্রের জ্বালানির প্রাণকেন্দ্র হবে ভেনেজুয়েলা : মাচাদো

কানাডিয়ান নাগরিক

২৮ কানাডিয়ান নাগরিকের ওপর নিষেধাজ্ঞা দিল রাশিয়া

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Authors
  • Editorial Team Info
  • Ethics Policy
  • Correction Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Funding Information
© 2026 ZoomBangla Pvt Ltd. - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.