Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home অবশেষে নবীনগরে জয়নাল হত্যার ‘প্রধান আসামি’ আকবর গ্রেফতার
    চট্টগ্রাম বিভাগীয় সংবাদ

    অবশেষে নবীনগরে জয়নাল হত্যার ‘প্রধান আসামি’ আকবর গ্রেফতার

    Shamim RezaJanuary 14, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : হত্যাকাণ্ডের ছয় মাস পরও আলোচিত জয়নাল খুনের আসামিরা কেন গ্রেপ্তার হচ্ছে না, গত ৫ জানুয়ারি জেলার মাসিক অপরাধ পর্যোলোচনা সভায় পুলিশ সুপার আনিসুর রহমানের কাছে কালের কণ্ঠের পক্ষ থেকে এমন প্রশ্ন করার পর মাত্র এক সপ্তাহের মধ্যে জয়নাল হত্যার ‘প্রধান আসামি’ আলী আকবর (৪৫)কে গ্রেপ্তার করেছে পুলিশ।

    বুধবার রাতে বহুল আলোচিত মামলাটির তদন্ত কর্মকর্তা, নবীনগর থানার এস আই মিশন বিশ্বাস এক বিশেষ অভিযান চালিয়ে চট্টগ্রামের হালিশহর থেকে আলী আকবরকে গ্রেপ্তার করেন।

    নবীনগর থানার ওসি আমিনুর রশীদ গ্রেপ্তারের সত্যতা রাতে নিশ্চিত করে বলেন, বৃহস্পতিবার সকালে প্রেস ব্রিফিং করে এ বিষয়ে বিস্তারিত জানানো হবে।

    স্থানীয়রা জানান, গত বছরের ২২ জুন নবীনগরের লাউর ফতেপুর ইউনিয়নের লাউর গ্রামে দরিদ্র জয়নাল মিয়াকে পূর্ব বিরোধের জের ধরে প্রতিবেশী আলী আকবর ও তার লোকজন প্রকাশ্য দিবালোকে অগণিত মানুষের সামনেই নৃশংসভাবে কুপিয়ে গুরুতর জখম করে। পরে চিকিৎসাধীন অবস্থায় ২৮ জুন জয়নাল ঢাকায় মারা যান।

    এ ঘটনায় নিহতের স্ত্রী রুখসানা বেগম বাদী হয়ে প্রথমে ছয়জন পরে বিশজনকে আসামী করে মামলা করলেও পুলিশ গত ছয় মাসেও মামলার এজাহারভুক্ত কাউকেই গ্রেপ্তার করতে পারেনি।

    অভিযোগ আছে, খুনিরা একটি প্রভাবশালীদের আশ্রয়-প্রশ্রয়ে থাকায় নিহত জয়নালের চিহ্নিত খুনিরা এতদিন ধরা পড়েনি।

    এলাকাবাসী জানান, হত্যাকাণ্ডের পর এক পর্যায়ে একটি প্রভাবশালী মহল মোটা অংকের টাকায় মামলাটি ‘আপস রফা’ করতে নিহতের শাশুড়িকে দেওয়া একটি ফোনালাপের অডিও নিয়েও এলাকার সর্বত্র তোলপাড় হয়।

    আসামিদের পক্ষে জনৈক মান্নান নামের এক ব্যক্তি নিহত জয়নালের শাশুড়ি তাসলিমা বেগমকে ফোন দেন। দীর্ঘ ৯ মিনিটের ওই ফোনালাপে এক পর্যায়ে এলাকার দুই প্রভাবশালী আওয়ামী লীগ নেতার মাধ্যমে মামলাটি আপস মিমাংসা করার কথাও শোনা যায়। ফোনালাপের অডিওটি ওই সময় ‘টক অব দ্য নবীনগর’ এ পরিণত হয়। সেসময় পুলিশ ফোনালাপের প্রধান হোতা মান্নানকেও আটক করতে সক্ষম হননি। এরপর দীর্ঘ ছয় মাস ধরে এ হত্যাকাণ্ড নিয়ে কালের কণ্ঠে একাধিক প্রতিবেদন প্রকাশিত হলেও পুলিশ হত্যাকাণ্ডের সঙ্গে জড়িত কাউকেই গ্রেপ্তার করতে পারেনি।

    এ বিষয়ে ব্রাহ্মণবাড়িয়ার পুলিশ সুপার মোহাম্মদ আনিসুর রহমান বুধবার রাতে মুঠোফোনে বলেন, ‘হত্যাকাণ্ডের পর থেকে খুনিদের ধরতে পুলিশ নিরলসভাবে কাজ করে গেছে। আশা করছি মামলার অন্য আসামিরাও দ্রুত গ্রেপ্তার হবে।’

    এক প্রশ্নের জবাবে পুলিশ সুপার বলেন, ‘থানাকান্দির আলোচিত পা কাটা মোবারক হত্যার খুনিকে ধরতে পুলিশ বহু জায়গায় অভিযান অব্যাহত রেখেছে। আমি নিজে বিভিন্ন জেলার এসপিদের সঙ্গে এ নিয়ে কথা বলেছি।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    Gazipur-Sripur

    গাজীফুরে অজ্ঞাত যুবকের ক্ষতবিক্ষত মরদেহ উদ্ধার

    July 9, 2025
    gskr-sbk-kunslr

    গোপন অভিযানে গাসিকের সাবেক কাউন্সিলর জুয়েল গ্রেপ্তার

    July 9, 2025
    srpr-kusr

    শ্রীপুরে স্কুলছাত্র অপহরণ চেষ্টা, পিস্তল ধরা অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

    July 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Jhoor

    সন্ধ্যার মধ্যে যেসব অঞ্চলে হতে পারে ঝড়

    Gazipur-Sripur

    গাজীফুরে অজ্ঞাত যুবকের ক্ষতবিক্ষত মরদেহ উদ্ধার

    ওয়েব সিরিজ

    ওটিটিতে নতুন ধামাকা, রহস্যে মোড়ানো নতুন ওয়েব সিরিজ!

    gskr-sbk-kunslr

    গোপন অভিযানে গাসিকের সাবেক কাউন্সিলর জুয়েল গ্রেপ্তার

    পুরুষ

    ৪ ধরণের স্বভাবের পুরুষ নারীদের একদম পছন্দ নয়

    ওয়েব সিরিজ

    এই ওয়েব সিরিজে সম্পর্কের জটিলতা, গল্পের মোড় ঘোরাবে নতুন মোড়!

    সুস্থ থাকতে দৈনন্দিন খাদ্যতালিকা কেমন হবে?

    সুস্থ থাকতে দৈনন্দিন খাদ্যতালিকা কেমন হবে?

    srpr-kusr

    শ্রীপুরে স্কুলছাত্র অপহরণ চেষ্টা, পিস্তল ধরা অভিযুক্ত গ্রেপ্তার

    পাকিস্তান

    আমেরিকার হলিউড, ভারতের বলিউড বললেও পাকিস্তানের ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রিকে কি বলে?

    Hisense U8K Mini-LED TV বাংলাদেশে ও ভারতে দাম

    Hisense U8K Mini-LED TV বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.