Advertisement
জুমবাংলা ডেস্ক : ‘অর্থ দিয়ে রাজনীতি কিনতে দেয়া যাবে না’ বলেছেন বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের যুগ্ম সাধারণ সম্পাদক ও তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহ্মুদ। বুধবার (১০ মার্চ) জয়পুরহাট জেলার কালাই উপজেলা আওয়ামী লীগের ত্রি-বার্ষিক সম্মেলনে প্রধান অতিথির বক্তৃতায় মন্ত্রী একথা বলেন। কালাই সরকারি মহিলা ডিগ্রি কলেজ ময়দানে আয়োজিত এ সম্মেলনে তথ্যমন্ত্রী বলেন, ‘রাজনীতি একটি মহান ব্রত এবং দলের জন্য নিঃস্বার্থভাবে কাজ ও ত্যাগ স্বীকার করেছেন এমন নেতারাই এখন নেতৃত্বে আসবেন। অর্থ দিয়ে রাজনীতি কিনতে দেয়া যাবে না।’

বিএনপি প্রসঙ্গে ড. হাছান বলেন, ‘জনগণের ওপর বিএনপির আস্থা নেই। সেজন্য জামানত বাজেয়াপ্ত হওয়ার ভয়ে ইউপি নির্বাচনে বিএনপি অংশগ্রহণ করবে না বলে আগেই ঘোষণা দিয়েছে।’

‘দেশের উন্নয়ন বিএনপি দেখতে পায়না’ উল্লেখ করে মন্ত্রী বলেন, ‘বেগম খালেদা জিয়া বলেছিলেন, আওয়ামী লীগ পদ্মাসেতু করতে পারবে না, পদ্মা সেতু হয়েছে। বঙ্গবন্ধুকন্যা প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশ বদলে যাচ্ছে, তিনি দেশে বিধবা, স্বামীপরিত্যক্তা ও বয়স্কদের জন্য ভাতা চালু করেছেন, ভিক্ষা দেওয়ার লোক পাওয়া যায় না। জননেত্রী শেখ হাসিনার নেতৃত্বে দেশের উন্নয়ন বিশ্বে এখন রোল মডেল।’

সম্মেলন প্রস্তুতি কমিটির আহ্বায়ক আব্দুল কাদের মণ্ডলের সভাপতিত্বে জয়পুরহাট-২ আসনের সংসদ সদস্য হুইপ আবু সাঈদ আল মাহমুদ স্বপন, জয়পুরহাট-১ আসনের সংসদ সদস্য অ্যাড: সামছুল আলম দুদু, আওয়ামী লীগের স্বাস্থ্য ও জনসংখ্যা বিষয়ক সম্পাদক ডা. রোকেয়া সুলতানা, সাংগঠনিক সম্পাদক ও রাজশাহী বিভাগীয় দায়িত্বপ্রাপ্ত এস এম কামাল হোসেন এ সময় বিশেষ অতিথি হিসেবে বক্তব্য রাখেন। জেলা পরিষদ চেয়ারম্যান ও জয়পুরহাট জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি মোঃ আরিফুর রহমান সম্মেলন উদ্বোধন করেন এবং সাধারণ সম্পাদক মো. জাকির হোসেন প্রধান বক্তার বক্তৃতা দেন।

জেলা আওয়ামী লীগ নেতৃবৃন্দের মধ্যে রাজা চৌধুরী, অ্যাড: মোমিন আহমেদ চৌধুরী জিপি, অ্যাড: নৃপেন্দ্রনাথ মণ্ডল পিপি, জয়পুরহাটের পৌর চেয়ারম্যানবৃন্দ এবং উপজেলা ও ইউনিয়ন পরিষদ চেয়ারম্যানবৃন্দ সম্মেলনে বক্তব্য রাখেন।

Zoom Bangla News
Zoom Bangla News
inews.zoombangla.com
Follow

Follow Zoom Bangla News On Google

Open the Google follow page and tap the checkmark option to receive more updates from Zoom Bangla News in your Google news feed.

Follow Zoom Bangla News On Google

Saiful Islam is a journalist at Zoom Bangla News with seven years of experience in news writing and editorial work. He contributes to producing accurate, well-structured, and reader-focused content across digital platforms. His work reflects a strong commitment to editorial standards and responsible journalism.