Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘আ.লীগ আবার ফিরে আসবে’ মন্তব্যে শাস্তির মুখে ইউএনও
    ঢাকা বিভাগীয় সংবাদ

    ‘আ.লীগ আবার ফিরে আসবে’ মন্তব্যে শাস্তির মুখে ইউএনও

    Saiful IslamDecember 12, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ‘আজ হোক, কাল হোক আওয়ামী লীগ আবার ফিরে আসবে’ এমন মন্তব্যের অভিযোগে শাস্তির মুখোমুখি ফরিদপুরের সদরপুর উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা আল মামুন। বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের এক প্রতিনিধির এমন অভিযোগে তাকে বদলি করে শাস্তিমূলক ব্যবস্থার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

    বুধবার (১১ ডিসেম্বর) দুপুরে ফরিদপুর জেলা প্রশাসক কার্যালয়ের সম্মেলন কক্ষে জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের সঙ্গে মতবিনিময় সভায় এই অভিযোগ করেন বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনের প্রতিনিধি আনিসুর রহমান সজল।

    ফরিদপুরের জেলা প্রশাসক কামরুল হাসান মোল্লার সভাপতিত্বে ওই সভায় প্রধান অতিথি ছিলেন জনপ্রশাসন সংস্কার কমিশনের প্রধান আব্দুল মুয়ীদ চৌধুরী।

    মতবিনিময় সভায় তার বক্তব্যে আনিসুর রহমান সজল বলেন, সম্প্রতি সদরপুরে বৈষম্যবিরোধী ছাত্র আন্দোলনে শহিদদের স্মরণে স্মরণসভা অনুষ্ঠিত হয়। সেখানে প্রধান অতিথি ছিলেন ইউএনও আল মামুন। ওই অনুষ্ঠানে আমি বক্তব্য রাখি। সেখানে দিল্লি না ঢাকার প্রশ্নে বলা হয়েছিল- দিল্লির কোনো প্রেসক্রিপশনে বাংলাদেশ চলবে না। এরপরে ওই ইউএনও আমাকে ডেকে নিয়ে কথা বলেন। সেসময় তিনি তার অঙ্গভঙ্গিতে এবং আমাদেরকে কৌশলে বলার চেষ্টা করেন, আওয়ামী লীগ উইল বি কাম ব্যাক, টুডে অর টুমরো (আওয়ামী লীগ আবার ফিরে আসবে, আজ অথবা আগামীকাল)।

    তার এই বক্তব্য শুনে তাৎক্ষণিক তীব্র প্রতিক্রিয়া ব্যক্ত করেন ওই সভায় উপস্থিত অতিথি জনপ্রসান মন্ত্রণালয়ের সিনিয়র সচিব মো. মোখলেসুর রহমান।

    তিনি বলেন, আমি পাবলিক্যালি বলে গেলাম এত দুঃসাহস! এখনো তারা পরিবর্তিত সরকারের পেছনে ইন্ধন জোগাচ্ছে। যদি কোনো মুরুব্বি বা পুরুষ বা কোনো পদ-পদবিধারী কেউ এদেরকে পৃষ্ঠপোষকতা করে, গোপনে আমাদেরকে সংবাদ দেবেন।’

    ‘We will not aspire anybody. We will desperate. This is the speed of our government.’ ক্ষুব্ধ কণ্ঠে বলেন এই সিনিয়র সচিব। এরপর তিনি তাৎক্ষণিকভাবে ওই ইউএনওকে বদলির জন্য জেলা প্রশাসক মো. কামরুল হাসান মোল্যাকে নির্দেশ দেন।

    তিনি বলেন, আজকের মধ্যে এই ইউএনও উইথড্র (প্রত্যাহার) হবে এবং আমি আগামীকাল মিনিস্ট্রিতে ফিরে গিয়ে তাকে সাসপেন্ড (সাময়িক বরখাস্ত) করব।

    তবে, সদরপুরের ইউএনও আল মামুন তার বিরুদ্ধে আনা অভিযোগ অস্বীকার করেন। তিনি বলেন, আমি এমন কোনো কথা বলিনি। ওনাদের সঙ্গে যখন কথা বলি, তখন বিএনপি ও জামায়াতের নেতারাও সেখানে উপস্থিত ছিলেন। ঐ ধরনের কোনো কথা সেখানে বলা হয়নি।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আ.লীগ আবার আসবে ইউএনও ঢাকা ফিরে বিভাগীয় মন্তব্যে মুখে শাস্তির সংবাদ
    Related Posts
    Harirampur

    হরিরামপুরে বৃক্ষরোপণ ও গাছের চারা বিতরণ

    July 6, 2025
    Rocky Murder Case

    ‘একটা মার্ডার করেছি, আরও ১০০টা করব তাতে কিছুই হবে না’

    July 6, 2025
    ময়মনসিংহে বজ্রপাতে

    ময়মনসিংহে বজ্রপাতে বাবা-ছেলের মৃত্যু

    July 6, 2025
    সর্বশেষ খবর

    গুম কমিশন : ইলেকট্রিক শক দিলে পোড়া মাংসের গন্ধ পেতেন

    নোরা ফাতেহি

    আমার মতো নিতম্ব ওরা কখনো দেখেনি : নোরা ফাতেহি

    ওয়েব সিরিজ

    রিলিজ হলো সবচেয়ে হট ওয়েব সিরিজ, একা দেখুন!

    বীর্য

    এক ফোঁটা বীর্য তৈরিতে কত ফোঁটা রক্ত লাগে? অনেকেই জানেন না

    Press

    অন্তর্বর্তী সরকারের সুচিন্তিত নীতির ফলে মূল্যস্ফীতি দ্রুত কমছে : প্রেসসচিব

    ওয়েব সিরিজ

    নিয়ন্ত্রণ হারাবেন এই সাহসী ওয়েব সিরিজ দেখলে, ঘরের দরজা বন্ধ করে উপভোগ করুন

    Dolil

    দলিলে এসব শব্দ দেখলে সতর্ক হোন, আপনিও পড়তে পারেন আইনি জটিলতা

    Jackson Wang

    Jackson Wang To Appear on ‘The Great Indian Kapil Show 3’? Viral Video With Vijay Varma, Prateik Gandhi Sparks Buzz

    iPhone 17 Pro Max

    iPhone 17 Pro Max Leak Reveals Bold New Logo Position in Latest Renders

    প্রধান শিক্ষক

    ৩০ হাজার প্রধান শিক্ষক ১০ম গ্রেডে উন্নীত হওয়ার পথে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.