Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আ.লীগ চাঁদা নিতো ২০০, ছাত্রদল নেতা চাইলেন ৫০০
    রাজনীতি

    আ.লীগ চাঁদা নিতো ২০০, ছাত্রদল নেতা চাইলেন ৫০০

    Soumo SakibApril 16, 20253 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : চট্টগ্রামের ফটিকছড়িতে এক বালু ব্যবসায়ীর কাছ থেকে চাঁদা দাবির অভিযোগ উঠেছে পৌরসভা ছাত্রদলের আহ্বায়ক একরাম চৌধুরীর বিরুদ্ধে। প্রতি গাড়ি ৫০০ টাকা চাঁদা দাবির একটি অডিও সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ছড়িয়ে পড়লে ছাত্রদল নেতা একরামকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছে চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রদল।

    আ.লীগ চাঁদা নিতো ২০০শনিবার (১২ এপ্রিল) চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রদলের দপ্তর সম্পাদক সাইফুল ইসলামের স্বাক্ষর করা কারণ দর্শানোর নোটিশ পাঠানো হয়। চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রদল সভাপতি জাহিদুল আফছার ভূঁইয়া জুয়েল এবং সাধারণ সম্পাদক মনিরুল আলম জনি কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়ার নির্দেশ দেন।

    নোটিশে উল্লেখ করা হয়েছে, চট্টগ্রাম উত্তর জেলা শাখার ফটিকছড়ি পৌরসভা ছাত্রদলের দায়িত্বশীল পদে থেকে সাংগঠনিক শৃঙ্খলাভঙ্গের অভিযোগের ভিত্তিতে কেন স্থায়ী সাংগঠনিক ব্যবস্থা গ্রহণ করা হবে না, এ মর্মে নোটিশ প্রাপ্তির পাঁচ দিনের মধ্যে চট্টগ্রাম উত্তর ছাত্রদলের সভাপতি ও সাধারণ সম্পাদকের সামনে উপস্থিত হয়ে লিখিত ব্যাখ্যা দেওয়ার জন্য নির্দেশ দেওয়া হলো।

    ভাইরাল হওয়া অডিও ক্লিপে শোনা গেছে, পৌরসভা ছাত্রদলের আহ্বায়ক একরাম চৌধুরী এক বালু ব্যবসায়ীর সঙ্গে গাড়িপ্রতি চাঁদার ‘দর-কষাকষি’ করছেন। একরাম ওই বালু ব্যবসায়ীকে বলেন, ছোট গাড়ি, বড় গাড়ি একইভাবে হিসাব করতে হবে। কারণ আমি একা নই। আমার সিন্ডিকেটে আরও অনেকেই আছে। তখন ওই ব্যবসায়ীর পাশে থাকা আরেক ব্যবসায়ীকে মোবাইলে কথা বলতে শোনা গেছে। তখন ওই ব্যবসায়ী একরামকে উদ্দেশ করে বলেন, আমরা বৈধভাবে দরপত্রে অংশগ্রহণ করে বালু তুলে বিক্রি করছি।

    এ সময় কথা কাটাকাটির এক পর্যায়ে একরাম বলেন, নিয়ম শেখাচ্ছেন। তাহলে বিষয়টি জটিল হয়ে যাবে। আপনার গাড়ি কত জায়গায় আটকাবে আপনি জানেন? তখন আপনি কি আমাকে ফোন করে বলবেন? ভাই আমার গাড়ি ওখানে আটক করেছে। গাড়ির চালককে মারধর করে বালু রাস্তায় ফেলে দিলে তখন কি করবেন?

    তখন একরামের কাছে কত টাকা চাঁদা দাবি করছেন তা জানতে চান ওই ব্যবসায়ী। এ সময় একরাম বলেন, গাড়িপ্রতি ৫০০ টাকা দিতে হবে।

    তবে একরামকে গাড়িপ্রতি ২০০ টাকা দেওয়ার প্রস্তাব দিয়ে ওই ব্যবসায়ী বলেন, আমরা আগেও (১৫ বছর ধরে) তো এত টাকা দিইনি। তখনও আমরা গাড়িপ্রতি ২০০ করে দিয়েছি। তাহলে এখন কেন ৫০০ করে দিব? তখন একরাম বলেন, তাহলে আপনারা আপনাদের মতো থাকেন। আমরা আমাদের মতো আছি।

    এরপর ওই ব্যবসায়ী বলেন, লিমিটের ভেতর কথা বললে ভালো হতো।

    এ সময় ওই ব্যবসায়ীকে একরাম শাসিয়ে বলেন, আপনি কথা উল্টো বলছেন। আপনার কথার স্টাইল কিন্তু আরেক রকম। কথা লম্বা করে লাভ নেই। গতরাতে যত গাড়ি গিয়েছে চাইলে সবগুলো আটকাতে পারতাম।

    তবে এ বিষয়ে জানতে চাইলে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল হওয়া অডিও ক্লিপটি নিজের নন বলে দাবি করেছেন ফটিকছড়ি পৌরসভা ছাত্রদল সভাপতি একরাম চৌধুরী। তিনি বলেন, এলাকায় আমার রাজনৈতিক অবস্থান ভালো। তাই এসব করে আমার বিরুদ্ধে অপপ্রচার চালানো হচ্ছে। এসব ঘটনায় আমি ফটিকছড়ি থানায় সাধারণ ডায়েরি করেছি।

    সংগঠনের কারণ দর্শানোর নোটিশের বিষয়ে জানতে চাইলে একরাম বলেন, জি, আমাকে একটি কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়। এতে লিখিত ব্যাখ্যা দিতে বলা হয়েছে। আমি সেটির জবাব দিচ্ছি।

    চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রদল সাধারণ সম্পাদক মনিরুল আলম জনি বলেন, পৌরসভা ছাত্রদলের আহ্বায়ক একরাম চৌধুরীর বিরুদ্ধে আমরা প্রাথমিক একটা অভিযোগ পেয়েছি। অভিযোগের সত্যতা যাচাইয়ের জন্য তাকে একটা কারণ দর্শানো নোটিশ দেওয়া হয়েছে। নোটিশের জবাব পেলে বিষয়টি সেন্ট্রাল কমিটিকে জানানো হবে। জেলা কমিটি চাইলে যে কারও ‍বিরুদ্ধে অ্যাকশন নিতে পারে না। সেন্ট্রাল কমিটির সঙ্গে আলোচনা করে বিষয়টি সুরাহা করা হবে। সাংগঠনিক বিষয়ে সেন্ট্রাল কমিটির সিদ্ধান্তই চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত।

    সরকারের ওপর চাপ সৃষ্টি করতে তিন মাস মাঠে থাকতে চায় বিএনপি

    এদিকে, একরাম চৌধুরীর বিরুদ্ধে পাওয়া অভিযোগের ভিত্তিতে তাকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দেওয়া হয়েছে বলে জানিয়েছেন চট্টগ্রাম উত্তর জেলা ছাত্রদল সভাপতি জাহিদুল আফছার ভূঁইয়া জুয়েল। তিনি বলেন, একরামকে কারণ দর্শানোর নোটিশ দিয়েছি। লিখিত জবাবের ওপর ভিত্তি করেই ব্যবস্থা নেওয়া হবে। নোটিশে আগামী পাঁচ দিনের মধ্যে লিখিত জবাব দিতে বলা হয়েছে। ওই জবাবের ভিত্তিতেই একরামের বিরুদ্ধে বাকি ব্যবস্থা নেওয়ার সিদ্ধান্ত হবে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ২০০ ৫০০ Awami League chanda chanda dispute chanda niye bitorko Chhatra Dal leader chhatra politics chhatro neta news আ.লীগ আওয়ামী লীগ বনাম ছাত্রদল চাইলেন চাঁদা ছাত্রদল ছাত্রদল চাঁদা নিতো নেতা রাজনীতি রাজনৈতিক চাঁদাবাজি
    Related Posts
    নিজেদের কর্মকাণ্ডের ভয়েই

    ‘নিজেদের কর্মকাণ্ডের ভয়েই দেশি চ্যানেলের টক শোতে নেই আ. লীগ’

    July 8, 2025
    জাতীয় পার্টি

    জরুরি সংবাদ সম্মেলন ডেকেছে জাতীয় পার্টি

    July 8, 2025
    ১৯ জুলাই মহাসমাবেশে

    ১৯ জুলাই মহাসমাবেশে ব্যাপক শোডাউনের প্রস্তুতি জামায়াতের

    July 8, 2025
    সর্বশেষ খবর
    অভিযান

    তথ্যপ্রযুক্তি মন্ত্রণালয়ে দুর্নীতি অনুসন্ধানে দুদকের অভিযান

    golden visa uae

    UAE Golden Visa 2025: Indians Can Now Get Lifetime Residency in Dubai for Rs. 23 Lakh – All You Need to Know

    USA

    ট্রাম্পের ঘোষণার পর মার্কিন শেয়ারবাজারে ধস

    অনলাইন কোর্সে ভর্তি নিয়ম

    অনলাইন কোর্সে ভর্তি নিয়ম: জানুন সহজেই – আপনার ডিজিটাল শিক্ষার যাত্রা শুরু হোক ঝামেলামুক্তভাবে

    অর্থ উপদেষ্টা

    যুক্তরাষ্ট্রের সঙ্গে আলোচনার পরে শুল্ক কমে আসবে আশা অর্থ উপদেষ্টার

    ফ্ল্যাট কেনার আগে জেনে নিন কেন অত্যন্ত জরুরী

    ফ্ল্যাট কেনার আগে জেনে নিন কেন অত্যন্ত জরুরী: আপনার স্বপ্নের বাসস্থান যেন দুঃস্বপ্নে পরিণত না হয়!

    Archita Phukan

    Archita Phukan: Assam’s ‘Babydoll Archi’ Steps Into Ad/ult Industry!

    পাকিস্তানে ভারি বৃষ্টি

    পাকিস্তানে ভারি বৃষ্টি ও ভূমিধসে প্রাণহানি ১৯

    কক্সবাজারে চবি শিক্ষার্থীর মৃত্যু

    সাগরের ঢেউয়ে ভেসে গেল চবির ৩ শিক্ষার্থী, একজনের মরদেহ উদ্ধার

    Neha Kakkar ‘exposed bra’ viral video

    Neha Kakkar’s ‘Exposed Bra’ Viral Video Sparks Outrage Online: Netizens Troll Outfit Choice

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.