Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আওয়ামী লীগের কার্যালয় ভেঙে ফেলা হলো!
    Bangladesh breaking news খুলনা বিভাগীয় সংবাদ

    আওয়ামী লীগের কার্যালয় ভেঙে ফেলা হলো!

    Tarek HasanDecember 3, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বিরোধপূর্ণ জমির উপর নির্মান করা যশোরের কেশবপুরের উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যলয়টি ভেঙে ফেলা হচ্ছে। ক্ষমতা হারানোর পর জমির মালিকনা দাবিদাররা ওই জমি তাদের দখলে নিয়ে সোমবার আওয়ামী লীগের কার্যালয়টি ভেঙে ফেলেছে। অন্যদিকে দলের পক্ষ থেকে বলা হচ্ছে এই জমি তাদের তবে ক্ষমতায় নেই বলে তাদের কিছু বলার নেই।

    Advertisement

    সংম্লিষ্ট সূত্রে জানা গেছে, কেশবপুরে উপজেলা আওয়ামী লীগের কার্যালয়টি কেশবপুর-পাঁজিয়া সড়কের উপজেলা সহকারী ভূমি কার্যালয়ের সামনে চার শতক জমিতে সরকার ক্ষমতায় থাকাকালীন একটি দোতলা ভবন নির্মপণ করা হয়। এই জমির পাশে তৎকালীন উপজেলা মহিলা ভাইস চেয়ারম্যান ফিরোজা আক্তার নাহিদ ও কেশবপুর থানার তৎকালীন ভারপ্রাপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মীর রেজাউল হোসেনের দখলে রয়েছে। জমির মালিকেরা বলেছেন তাদের ৩০ শতক জমি জোর করে দখল করে সেখানে ভবন নির্মান করা হয়েছিল।
    সোমবার সকাল থেকে ভবনটির দ্বিতীয়তলার ছাদ ভাঙা শুরু হয়। পরে সামনের জানালার অংশ ভাঙা হয়।

    সরেজসিনে গিয়ে দেখা যায়, ভবনের ছাদের তিন ভাগের দুই অংশ ভেঙে ফেলা হয়েছে। জানালাগুলো ভেঙে সমান করে দেওয়া হয়েছে। এর আগে ৫ আগস্টের পরেই ওই ভবনটি পুরো কাটাতারের বেড়া দিয়ে ঘিরে দখল করে রাখে মালিকানা দাবিদার গং। শেখ হাসিনা সরকারের পতনের পরে ৮ আগষ্ট জমিটির পুরোটাই তারের বেড়া দিয়ে দখলে নেওয়া হয়। সেখানে দেওয়ানী ৮১/১ মোকদ্দমা বিজ্ঞ সহকারী জজ আদালতে ২১/০৮/২০১৬ তারিখের রায় ও ২৮/০৮/২০১৬ তারিখের মামলা ডিক্রি মূলে মরহুম আবদুল হামিদ খানের ওয়ারিশ গং এই জমির মালিক। ব্যানারটি ছেড়া/নষ্ট করা দন্ডনীয় অপরাধ লেখা সম্বলিত একটি ব্যানার টাঙিয়ে দেওয়া হয়।

    কেশবপুর উপজেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক গাজী গোলাম মোস্তফা জানান, ২০১০ সালে মৃত আকরাম হোসেন নামে এক ব্যাক্তির কাছ থেকে তিন লাখ ১৫ হাজার টাকায় ওই জমি কিনে ভবন করা হয়। তারপর থেকে ভবনের জায়গার দাবিদাররা আদালতে মামলা করে চলেছেন। সে কারণে নামজারি করা যায়নি। তিনি বলেন, জমি নিয়ে আদালতে মামলা চলমান। তারপরেও কার্যালয় ভেঙে ফেলা হচ্ছে। দল ক্ষমতায় নেই তাই এখন আমাদের দেখা ছাড়া আর কিছুই করার নেই বলে তিনি মন্তব্য করেছেন।

    উল্লেখ্য, আব্দুল হামিদ খানের বড় ছেলে শামছুল আরেফিন খান ইউনাইটেড পিপলস পার্টির সাবেক সভাপতি। পরবর্তিতে শামসুল আরেফিন খান বিএনপির সংসদ সদস্য পদে যশোর-৬ আসন কেশবপুর থেকে নির্বাচন করে ফেল করেন। শামছুল অরেফিন খান বর্তমানে আমেরিকা প্রবাসী।

    বাংলাদেশ মিলিটারি একাডেমিতে রাষ্ট্রপতি কুচকাওয়াজ অনুষ্ঠিত

    শামছুল আরেফিন খানের ভাই নুরুজ্জামান বলেন, ভবন ভাঙা এবং জমি উদ্ধারের বিষয়ে তিনি কোন কিছু বলবেন না। তিনি শামছুল আরেফিন খানের সঙ্গে যোগাযোগ করার পরামর্শ দেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘আওয়ামী bangladesh, breaking news আওয়ামী লীগের কার্যালয় কার্যালয়, খুলনা ফেলা বিভাগীয় ভেঙে লীগের সংবাদ হলো
    Related Posts
    image-56156

    গাজীপুরে অগ্নিকাণ্ডে নিঃস্ব পরিবার, পাশে দাঁড়ালেন বিএনপি নেতা

    June 30, 2025
    image-5615

    স্বাধীনতা ও গণতন্ত্রে শহীদ জিয়ার অবদান অনন্য: বাউবি উপাচার্য

    June 30, 2025
    image-561

    গাজীপুরে অনন্ত ক্যাজুয়াল অয়্যারের ৮১৫ শ্রমিক ছাঁটাই

    June 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    iPhone 17 Pro Max

    iPhone 17 Pro Max: Massive Camera, Design & Performance Upgrades Revealed

    Xiaomi AI Smart Glasses

    Xiaomi AI Smart Glasses Redefine Wearable Tech with Real-Time Translation and Alipay Payments

    Nokia X95

    Nokia X95: Real Deal or Just Hype? Here’s What You Need to Know

    top-ranked TV shows

    Top-Ranked TV Shows Everyone Is Watching Right Now – Netflix, Hulu & Prime Video Hits

    REDMI Note 15 Pro+ 5G

    REDMI Note 15 Pro+ 5G: Xiaomi’s Next Global Mid-Range Powerhouse is Here

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি : ১ জুলাই, ২০২৫

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ১ জুলাই, ২০২৫

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম: আজকে স্বর্ণের বর্তমান মূল্য

    Hack

    কোনো ক্লিক ছাড়াই হ্যাক হচ্ছে স্মার্টফোন, টার্গেটে গুরুত্বপূর্ণ পেশার মানুষ

    Dighi

    জমকালো বিয়ের সাজে চিত্রনায়িকা দীঘি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.