স্পোর্টস ডেস্ক: আগামী ৩১ আগস্ট থেকে শুরু হওয়ার কথা রয়েছে ইউএস ওপেন। নিউইয়র্কের ফ্লাশিং মিডোসে পূর্ব নির্ধারিত সূচি অনুযায়ী বছরের শেষ গ্র্যান্ড স্ল্যাম আসর আদৌ কোর্টে গড়াবে কি না তা অনেকটাই অনিশ্চিত।
এদিকে করোনাভাইরাসের পরিস্থিতিও দিন দিন খারাপের দিকেই যাচ্ছে। ইউএস টেনিস অ্যাসোসিয়েশন (ইউএসটিএ) একটি মেডিকেল পরামর্শক দল গঠন করেছে। এই দলই সার্বিক পরিস্থিতি পর্যবেক্ষণ করে জানাবে টুর্নামেন্টটি আগস্টে আয়োজন করা নিরাপদ হবে কি না। তারপরই সিদ্ধান্ত নিবে ইউএসটিএ।
এখনও পূর্ব নির্ধারিত সূচিতেই টুর্নামেন্টটি আয়োজনের লক্ষ্যে কাজ করে যাচ্ছে আয়োজকরা। তবে জুনের আগে চূড়ান্ত সিদ্ধান্ত আসছে না। আসর কোর্টে গড়ালেও গ্যালারিতে দর্শক থাকবে নাকি থাকবে না, সে সিদ্ধান্তটাও এখনও নেয়নি আয়োজকরা। দুটোর যে কোনোটি হতে পারে। দুটোরই ৫০-৫০ সম্ভাবনা রয়েছে।
তবে একটা সময় এটাও শোনা যাচ্ছিলো, টেনিস টুর্নামেন্টটি পিছিয়ে যেতে পারে। হতে পারে শরতে। এমন চিন্তা-ভাবনাও নাকি হয়েছিল।
নিউইয়র্কে এখনও পর্যন্ত করোনায় মারা গেছেন ১০ হাজারের অধিক মানুষ। লকডাউনের সময় বেড়েছে ১৫ মে পর্যন্ত। যার ফলে পূর্ব সূচিতে টুর্নামেন্ট আয়োজন করাটাও বেশ কঠিন।
প্রসঙ্গত, বৈশ্বিক করোনা মহামারীর কারণে এর আগে পিছিয়ে গেছে ফ্রেঞ্চ ওপেন। চার মাস পিছিয়ে ২০ সেপ্টেম্বর থেকে ৪ অক্টোবর পর্যন্ত হবে টুর্নামেন্টটি। আসরের পূর্ব সূচি ছিল ২৪ মে থেকে ৭ জুন। আর ২৯ জুন-১২ জুলাইয়ে হওয়ার কথা ছিল উইম্বল্ডন চ্যাম্পিয়নশিপ। পরে তা বাতিল করা হয় এবছর আয়োজনে।
Get the latest Zoom Bangla News first — Follow us on Google News, Twitter, Facebook, Telegram and subscribe to our YouTube channel.