Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আগ্রাসনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে : গণঅধিকার পরিষদ
    জাতীয় রাজনীতি

    আগ্রাসনের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়াতে হবে : গণঅধিকার পরিষদ

    Tomal NurullahFebruary 15, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : গণঅধিকার পরিষদের একাংশের নেতারা বলেছেন, বাংলাদেশের জনগণের মুক্তির পথ এখন একটাই সেটা হলো- বিদেশি ও প্রতিবেশির আগ্রাসন এবং আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে লড়াই। এর বিরুদ্ধে দেশপ্রেমিক সকল জনগণকে রুখে দাঁড়াতে হবে।

    বৃহস্পতিবার (১৫ ফেব্রুয়ারি) ঢাকায় আগ্রাসন বিরোধী র‌্যালি ও লিফলেট বিতরণ যোগ দিয়ে তারা এসব কথা বলেন। গত ৭ জানুয়ারির ডামি নির্বাচন বাতিল ও প্রতিবেশি আধিপত্যবাদীদের পণ্য বর্জনের আহ্বানে গণঅধিকার পরিষদ এ কর্মসূচি পালন করে।

    জাতীয় প্রেস ক্লাব থেকে কালভার্ট রোড হয়ে পুরানা পল্টন মোড় ও বায়তুল মোকাররম এলাকায় লিফলেট বিতরণের মধ্যেদিয়ে এ র‌্যালি শেষ হয়।

    র‌্যালি শুরুর পূর্বে গণঅধিকার পরিষদের আহ্বায়ক কর্ণেল (অব.) মিয়া মশিউজ্জামান বলেন, আগামী ঈদ হবে বাংলাদেশ জনগণের ঈদ, এই ঈদে আমরা কেউ আধিপত্যবাদীদের পণ্য ব্যবহার করবোনা। প্রতিবেশি দেশ আমাদের অক্টোপাসের মতো চুষে খাচ্ছে। তাদের আগ্রাসনের বিরুদ্ধে লড়াই করা ছাড়া বাংলাদেশের জনগণের মুক্তির আর কোনো পথ নেই।

    আমরা গণঅধিকার পরিষদ তাদের পণ্য বয়কটের ডাক দিয়েছি। ইতোমধ্যে আমাদের ডাকে জনগণ ব্যপকভাবে সাড়া দিচ্ছে। আমরা এই আন্দোলন বাংলাদেশ প্রতিটি ঘরে ঘরে পৌঁছে দিতে কাজ করে যাচ্ছি।

    গণঅধিকার পরিষদের সদস্য সচিব ফারুক হাসান বলেন, বাংলাদেশের জনগণের মুক্তির পথ এখন একটাই, প্রতিবেশিদের আগ্রাসন ও আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে লড়াই। বাংলাদেশের কোনো রাজনৈতিক দল এই আগ্রাসন ও আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে কথা বলার সাহস দেখায় না, আমরা গণঅধিকার পরিষদ সাহস নিয়ে রাজপথে আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে লড়াই করছি, লিফলেট বিতরণ করছি।

    তিনি বলেন, আমরা জানি এ লড়াইয়ের পথ অনেক কঠিন এবং ঝুকিপূর্ণ। আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে লড়াই করতে গিয়ে আমাদের পূর্বে অনেকেই জীবন দিয়েছে দেশের জন্য যার উজ্জ্বল উদাহরণ বুয়েটের মেধাবী শিক্ষার্থী আবরার ফাহাদ। অনেককে গুম হতে হয়েছে, যার উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত বিএনপির সাংগঠনিক সম্পাদক এম ইলিয়াস আলী, জামায়াত নেতা মীর কাসেম আলীর ছেলে আজও গুম অবস্থায় আছে।

    সংগঠনের নেতা তারেক রহমান বলেন, আমরা শত ঝুঁকি জেনেও দেশ ও জনগণের মুক্তির জন্য এই কঠিন লড়াইয়ে নেমেছি। ইনশাআল্লাহ আগ্রাসন ও আধিপত্যবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন চলবে।

    র‌্যালিতে আরও উপস্থিত ছিলপন আতাউল্লাহ, ইমামউদ্দিন, আরিফ বিল্লাহ, যুবনেতা সাকিব হোসাইন প্রমুখ।

    বিএনপিকে নিষিদ্ধ করার চিন্তা আ.লীগ এখনো করেনি : কাদের

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আগ্রাসনের গণঅধিকার দাঁড়াতে পরিষদ প্রভা বিরুদ্ধে রাজনীতি রুখে হবে
    Related Posts
    Tamanna

    অতিরিক্ত কসমেটিকস এনে বিপাকে বিমানবালা আন্নামা

    July 10, 2025
    তানজিনা

    এনবিআরের প্রথম সচিব তানজিনা বরখাস্ত

    July 10, 2025
    Rain

    টানা ৫ দিন যেসব জায়গায় বৃষ্টি হতে পারে

    July 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Tamanna

    অতিরিক্ত কসমেটিকস এনে বিপাকে বিমানবালা আন্নামা

    Virat Kohli’s Name On Adult Film Actress Kendra Lust

    Why Is Virat Kohli’s Name Trending With Adult Film Star Kendra Lust? Truth Behind The Viral Buzz

    Redmi K90 Pro

    লঞ্চ হতে চলেছে Redmi K90 Pro, লিক হল ডিটেইলস

    Archita Phukan viral video link

    Archita Phukan Viral Video Link: The Real Threat Behind the Clicks

    ২২ ক্যারেট সোনার দাম

    ২২ ক্যারেট সেনার দাম: বাংলাদেশে আজকে স্বর্ণের দাম কত?

    আজকের টাকার রেট

    আজকের টাকার রেট: ১১ জুলাই, ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি ২০২৫

    নামাজের সময়সূচি:১১ জুলাই, ২০২৫

    তানজিনা

    এনবিআরের প্রথম সচিব তানজিনা বরখাস্ত

    Acidity

    সকালে যে ভুলগুলো এড়াতে পারলেই নিয়ন্ত্রণে থাকবে অ্যাসিডিটি

    gaming phone

    কম দামে সেরা ৫ গেমিং ফোন

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.