Advertisement
আন্তর্জাতিক ডেস্ক : আজ থেকে জনসাধারণের জন্য খুলে দেয়া হলো পবিত্র কাবা শরীফ এবং মসজিদে নববী। তথ্যটি নিশ্চিত করেছেন সৌদি আরবের ধর্মমন্ত্রী।
বিবৃতিতে তিনি জানান, মসজিদে প্রবেশের সময় এবং সেখানে অবস্থানকালে কঠোর স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলতে হবে। মক্কা ও মদিনার দুটি মসজিদ সাধারণ মুসল্লিদের জন্য খুললেও পরিস্থিতি বিবেচনা করে ২১ জুন নেয়া হবে জামাতে নামাজ আদায়ের সিদ্ধান্ত। এছাড়া রোববার বিশুদ্ধকরণের পর খুলে দেয়া হচ্ছে দেশটির ৯০ হাজারের বেশি ছোটবড় মসজিদ।
একইদিন জেরুজালেমেও খুলে দেয়া হবে পবিত্র আল-আকসা মসজিদ। করোনার বিস্তাররোধে রমজান মাসের আগে সাধারণ মুসল্লিদের জন্য বন্ধ করা হয় কাবা শরীফ’সহ পবিত্র স্থাপনাগুলো। তবে, সেখানকার কর্মকর্তা এবং পরিচ্ছন্নতাকর্মীরা সামাজিক দূরত্ব মেনে আদায় করেন ৫ ওয়াক্ত নামাজ এবং তারাবিহ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।