জুমবাংলা ডেস্ক : ঢাকায় গতকাল রাতটি ছিল রাজধানীবাসীর জন্য আতঙ্কের। রবিবার রাত ৮টার দিকে ধানমন্ডির শংকরে একদল তরুণ দেশীয় অস্ত্র নিয়ে মহড়া দেয়, যা এলাকাবাসীর মধ্যে আতঙ্ক সৃষ্টি করে। এরপর বনশ্রী এলাকায় ব্যবসায়ীকে গুলি করে তার স্বর্ণালংকার ও টাকা ছিনতাই করে অস্ত্রধারীরা।
আজ সোমবার (২৪ ফেব্রুয়ারি) বেলা ১১টায় রাজশাহীর পিটিআই মিলনায়তনে স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয় আয়োজিত দেশের পরিবর্তিত পরিস্থিতিতে মানবাধিকার ও পরিবেশের ওপর গুরুত্বসহ আইন প্রয়োগ বিষয়ক কর্মশালায় যোগ দেন পুলিশের মহাপরিদর্শক বাহারুল আলম। সেখানে তিনি জানান, ছিনতাইরোধে রাজধানীতে পুলিশের তিনটি বিশেষায়িত ইউনিট শিগগিরই মাঠে নামবে।
আইজি বলেছেন, ঢাকায় ছিনতাইরোধে র্যাব, এন্টি টেরোরিজম ইউনিট, ঢাকা মেট্রোপলিটন পুলিশ এই তিনটা বাহিনী মিলে ‘ইন্টেনসিভ পেট্রোল প্রোগ্রাম’ আজ থেকেই বাস্তবায়ন করা হবে।
তিনি বলেছেন, ঢাকায় দিনে ও রাতে ছিনতাই বাড়ছে। আমরা এইটা জানতে পেরে এই তিন ইউনিটের সমন্বয়ে বিশেষ অভিযান করা হচ্ছে। গতকালও একজন ছিনতাইকারী ধরা পড়েছে। ডেভিল হান্টের মাধ্যমে সন্ত্রাস যারা করে, তাদের ধরা হচ্ছে। কিন্তু ঢাকা নগরের ক্রাইম একটু আলাদা। তাই আলাদা কার্যক্রম হাতে নেয়া হয়েছে।
যৌথবাহিনির কার্যক্রমও আরও বাড়ানো হবে জানিয়ে তিনি বলেন, একটা গোষ্ঠী চাচ্ছে না দেশের আইনশৃঙ্খলা পরিস্থিতির উন্নতি হোক। এটা রাজনৈতিক কারণ হতে পারে। হিউম্যান রাইটসের মতামত অনুযায়ীই, আমরা অপরাধীদের আইনের আওতায় আনবো।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।