প্রায় ১১ বছর আগে মাশরুর সিদ্দিকী সনেটের সঙ্গে বিচ্ছেদ হয়েছিল আজমেরী হক বাঁধনের। সেই সংসারে রয়েছে তাঁর একমাত্র কন্যা। বিচ্ছেদের পর বিয়ে নিয়ে নানা প্রশ্ন উঠলেও আর কারও সঙ্গে বিবাহবন্ধনে আবদ্ধ হননি তিনি।

তবে এর মাঝেই একবার প্রেমে জড়িয়েছিলেন বাঁধন। চার বছর স্থায়ী সেই সম্পর্ক ভেঙে যায় গত বছরের শুরুতে—যা নিয়ে তিনি নিজেই জানিয়েছেন। ব্যক্তিগত ভাঙন আর একই বছরে জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের পরিস্থিতি—সব মিলিয়ে মানসিকভাবে কঠিন সময় পার করেন অভিনেত্রী।
সেই সময়ের কথা স্মরণ করে বাঁধন গণমাধ্যমকে বলেন, ‘জুলাই গণ-অভ্যুত্থানের পর এবং দেশের সার্বিক পরিস্থিতি ও আমার ব্রেকআপ—সব মিলিয়ে অন্য রকম একটা জীবন ছিল।’
এখন অবশ্য জীবনে এসেছে শান্ত সময়। মেয়েকে নিয়ে তিনি থাকছেন মিরপুরে মা–বাবার সঙ্গে। বিয়ে নিয়ে পরিবার কোনো চাপ দেয় না, তিনিও ধীরে ধীরে কাটিয়ে উঠেছেন অতীতের ট্রমা।
নতুন করে প্রেমে মজেছেন তিনি—এ কথাও জানালেন স্পষ্টভাবে। বললেন, ‘আমি এখন জীবনের সবচেয়ে সুন্দর একটা সময় কাটাচ্ছি। কাজ, জীবন ও আমার সন্তান নিয়ে—একটা সুন্দর সময় কাটাচ্ছি। মা–বাবা আর ভাইদের সঙ্গে সম্পর্কও অনেক সুন্দর। প্রেম সুন্দর। আমি প্রেমের সম্পর্কে থাকতে চাই। মাত্র তো প্রেমে পড়লাম, এখন এই সম্পর্ককে যত্ন করতে হবে। খুব শিগগির প্রেমের বিষয়টি প্রকাশ্যে আনব।’
ইতিমধ্যে দুটি নতুন কাজ শেষ করেছেন বাঁধন। এগুলো আগামী বছরে মুক্তি পাবে। এ ছাড়া নির্বাচনের পর নতুন একটি নির্মাণের শুটিংয়ে অংশ নেবেন বলে জানা গেছে।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।



