Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আবদুল হামিদের দেশত্যাগে জড়িতদের ধরা হবে, না হলে আমিই চলে যাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা
    জাতীয়

    আবদুল হামিদের দেশত্যাগে জড়িতদের ধরা হবে, না হলে আমিই চলে যাব: স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    Tomal NurullahMay 8, 20253 Mins Read
    Advertisement

    স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টাজুমবাংলা ডেস্ক : সাবেক রাষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগের সঙ্গে যারা জড়িত তাদের আইনের আওতায় আনা হবে; না হলে নিজেই দায়িত্ব ছেড়ে দেবেন বলে মন্তব্য করেছেন অন্তর্বর্তী সরকারের স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী।

    বৃহস্পতিবার বিকালে দিনাজপুর জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ে তিনি একথা বলেন।

    জাহাঙ্গীর আলম কৃষি মন্ত্রণালয়েরও উপদেষ্টার দায়িত্বে আছেন। এদিন তিনি দিনাজপুরের বিরলে যান ধান কাটা উৎসবের উদ্বোধন করতে।

    সেখান থেকে ফিরে তিনি জেলা প্রশাসকের সম্মেলন কক্ষে আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী এবং কৃষি কর্মকর্তাদের সঙ্গে বৈঠক করেন। পরে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন।

       

    এর আগে সকালেই খবর ছড়িয়ে পড়ে আওয়ামী লীগ সরকারের আমলে দুইবার রাষ্ট্রপতির দায়িত্ব পালন করা আবদুল হামিদ বুধবার শেষ রাতে থাই এয়ারওয়েজের একটি ফ্লাইটে দেশ ছেড়েছেন। তিনি চিকিৎসার জন্য দেশের বাইরে গেছেন বলে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে।

    যদিও জুলাই অভ্যুত্থানে হতাহতের ঘটনায় আওয়ামী লীগের বহু নেতাকর্মীর নামে মামলা হয়েছে। কিশোরগঞ্জ সদর থানার একটি মামলায় সাবেক প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সঙ্গে আব্দুল হামিদকেও আসামি করা হয়েছে।

    তবে ইমিগ্রেশন কর্তৃপক্ষ বলছে, আবদুল হামিদের দেশত্যাগে কোনো নিষেধাজ্ঞা না থাকায় তাকে ‘চিকিৎসার জন্য’ যেতে দেওয়া হয়েছে। দুজন আত্মীয় তার সঙ্গে ছিলেন।

    বিষয়টি নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে আলোচনা-সমালোচনার মধ্যেই দিনাজপুরে সাংবাদিকরা এ বিষয়ে প্রতিক্রিয়া জানতে চাইলে স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা বলেন, “সাবেক রষ্ট্রপতি আবদুল হামিদের দেশত্যাগ অপ্রত্যাশিত ঘটনা। তার দেশত্যাগে যারা দায়ী তাদের আইনের আওতায় আনা হবে।”

    জাহাঙ্গীর আলম যখন সম্মেলন কক্ষে সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলছিলেন, তখন জেলা প্রশাসকের কার্যালয়ের প্রবেশ পথে জাতীয় নাগরিক পার্টি-এনসিপির নেতাকর্মীরা বিক্ষোভ করছিলেন। তারা সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশ্যতাগের ঘটনার সঙ্গে জড়িতদের গ্রেপ্তার ও বিচার দাবিতে স্লোগান দিচ্ছিলেন।

    স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা জেলা প্রশাসকের কার্যালয় ত্যাগ করার সময় বিক্ষোভের মুখে পড়েন। তিনি গিয়ে তাদের সঙ্গে কথা বলেন এবং সাবেক রাষ্ট্রপতির দেশত্যাগের সঙ্গে জড়িতদের আইনের আওতায় আনার কথা পুনঃব্যাক্ত করেন।

    এ সময় বিক্ষোভকারীদের মধ্যে একজন স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার দিকে পাল্টা প্রশ্ন ছুড়ে মারেন, “দায়ীদের আইনের আওতায় আনতে না পারলে কী করবেন?”

    স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা তৎক্ষণাৎ জবাব দেন, “তা নাহলে আমিই চলে যাব।”

    এর পর বিক্ষোভকারীরা শান্ত হয়ে পথ ছেড়ে দেন। স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা তার গাড়িতে উঠে চলে যান।

    ডেপুটি স্পিকার ও স্পিকার হিসাবে দায়িত্ব পালনের পর আওয়ামী লীগের সময়ে ২০১৩ সালের ২৪ এপ্রিল বাংলাদেশের রাষ্ট্রপতি নির্বাচিত হন আবদুল হামিদ। ২০১৮ সালের ৭ ফেব্রুয়ারি তিনি দ্বিতীয় মেয়াদে দায়িত্ব গ্রহণ করেন।

    তার মেয়াদ শেষে ২০২৩ সালের ২৪ এপ্রিল রাষ্ট্রপতি হিসেবে শপথ নেন মো. সাহাবুদ্দিন। বঙ্গভবন ছাড়ার পর রাজধানীর নিকুঞ্জের বাসায় থাকছিলেন আবদুল হামিদ।

    ‘সীমান্ত সম্পূর্ণ সুরক্ষিত’

    এর আগে দুপুর ১টায় উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম বিরলে ব্রি-ধান-৮৮ কর্তনের উদ্বোধন করেন। সেখানেও তিনি সাংবাদিকদের সঙ্গে কথা বলেন।

    তিনি বলেন, “বাংদেশের সীমান্ত এলাকায় কৃষকদের ধান কাটতে কোনো সমস্যা নেই। আমাদের সীমান্ত এলাকা সম্পূর্ণভাবে সুরক্ষিত।”

    সাংবাদিকদের প্রশ্নে উপদেষ্টা বলেন, “কৃষি রক্ষায় আমরা কৃষি জমি সুরক্ষা আইন প্রণয়নের জন্য নতুনভাবে চিন্তাভাবনা করছি। কিছুদিনের মধ্যেই হয়ে যাবে।”

    জাহাঙ্গীর আলম আরও বলেন, “আমাদের জনসংখ্যা বেড়ে গেছে এবং কৃষি জমি কমে গেছে। তারপরেও উন্নত জাতের ধান, কৃষক এবং বিজ্ঞানীদের কঠোর পরিশ্রম উৎপাদনকে বাড়িয়ে দিয়েছে। গত বছর বন্যার কারণে চাল আমদানি করতে হয়েছে, এবার হয়ত আমদানি করতে হবে না। এবার ধানের উৎপাদন ভালো হয়েছে।”

    ধান কাটা উদ্বোধন শেষে কৃষি উপদেষ্টা জাহাঙ্গীর আলম চৌধুরী কৃষকদের সঙ্গে মতবিনিময় করেন। সেখানে তিনি কৃষকদের বিভিন্ন প্রশ্নের উত্তর দিয়ে কৃষি রক্ষায় বিভিন্ন পরামর্শ দেন।

    এ সময় তিনি বরেন্দ্র উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের মহাপরিচালককে নির্দেশ দেন, কৃষকদের পানির বিল যেন কমিয়ে আনা হয়। যাতে করে কৃষকের উৎপাদন খরচ কমে তার ব্যবস্থা করতে।

    কৃষি উপদেষ্টার সঙ্গে উপস্থিত ছিলেন কৃষি সচিব এমদাদুল্লাহ মিয়ান, বরেন্দ্র উন্নয়ন কর্তৃপক্ষের মহাপরিচালক মোজাফ্ফর হোসেন।

    জুলাই স্মৃতি ফাউন্ডেশন থেকে পদত্যাগ করলেন স্নিগ্ধ

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় আবদুল আবদুল-হামিদের আমিই উপদেষ্টা চলে জড়িতদের দেশত্যাগে ধরা না যাব স্বরাষ্ট্র স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা হবে হলে হামিদের
    Related Posts
    যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারি

    মানব পাচারকারীদের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারি

    September 20, 2025
    রাজধানীতে এসি বিস্ফোরণ

    রাজধানীতে এসি বিস্ফোরণে একই পরিবারের ৪ জন দগ্ধ

    September 20, 2025
    আটক

    চুনারুঘাট সীমান্তে ৬ বাংলাদেশি আটক

    September 20, 2025
    সর্বশেষ খবর
    কুকুর লেলিয়ে নির্যাতন

    যুবককে কুকুর লেলিয়ে নির্যাতনের অভিযোগ, ভাইরাল ভিডিও

    যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারি

    মানব পাচারকারীদের বিরুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের হুঁশিয়ারি

    Mike McDaniel's Dolphins

    Mike McDaniel’s Dolphins Fate Decided Amid Firing Rumors

    Tyreek Hill Allegations Spark Outrage

    Tyreek Hill Allegations Spark Outrage Over Amazon Broadcast

    Grey's Anatomy Season 22

    Grey’s Anatomy Season 22 Return Faces Possible Cast Exit

    Texas State student expelled

    Why a Texas State Student’s Joke Led to GoFundMe Support

    Honkai Star Rail March 7th

    Honkai Star Rail: Five Hidden Details Players Might Have Missed

    জুবিন গর্গ

    মৃত্যুর আগে শেষ পোস্টে যা বলেছিলেন জুবিন গর্গ

    দারাজ

    দারাজ বাংলাদেশে বড় নিয়োগ বিজ্ঞপ্তি, কাজ নিজ জেলায়

    হান্নান মাসউদ

    বাগদান সারলেন এনসিপি নেতা হান্নান মাসউদ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.