Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আমরা কাস্টমারদের গরিব ভাই, দয়া করে বিল মিটিয়ে যান!রেস্তোরাঁর আবেদন বার্তা ভাইরাল
    আন্তর্জাতিক

    আমরা কাস্টমারদের গরিব ভাই, দয়া করে বিল মিটিয়ে যান!রেস্তোরাঁর আবেদন বার্তা ভাইরাল

    Sibbir OsmanJuly 31, 20223 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক: Viral এক আবেদনপত্র। মধ্য কলকাতার চাঁদনি চকের 120 বছরের পুরনো একটি রেস্তোরাঁর বড়সড় আবেদনমূলক বার্তা ভাইরাল হয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়। রেস্তোরাঁর টেবিলে মেনুকার্ড রাখা থাকলেও, সেখানে ব্যাপারটি একটু অন্যরকম। কারণ সেখানে বেশ কয়েকদিন ধরে ঘটে চলেছে অভিনব এক ঘটনা। যেহেতু সেই রেস্তোরাঁয় ধূমপান করা যায় না, তাই অনেকেই খাবার খেয়ে ধূমপান করার নাম করে, বিল না দিয়েই পালিয়ে যাচ্ছেন। নেশার শেষ টানটা দিতে দিতে অবলীলায় কেউ গাড়িতে, কেউ আবার ট্যাক্সিতে চেপে পালিয়ে যাচ্ছেন। রেস্তোরাঁর উল্টো দিকের ফুটপাথেই মেট্রো স্টেশন। সেটাও তাদের পলায়নে বাড়তি সুযোগ করে দিচ্ছে।

    সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হওয়া সেই আবেদনপত্র ফেসবুকে শেয়ার করা হয়েছে। কবি সন্দীপ ঘোষ তাঁর নিজের ফেসবুকের প্রোফাইল @Sandeep Ghosh থেকে সেই আবেদন পত্র শেয়ার করেছেন। সেখানে ছাপার অক্ষরে প্রায় পুরোটাই সাধুভাষায় লেখা রয়েছে – “মাননীয় মহাশয়, আপনাদের এতদ্বারা জানাইতেছি যে, আমাদের রেস্তরাঁয় মদ্য এবং খাদ্য যাঁরা গ্রহণ করিবেন, তাঁহাদের যদি ধূমপান করিবার ইচ্ছা হয়, তা হলে সবাই মিলে বাহিরে না গিয়ে কেউ একজন ভিতরে থাকিবেন। কেননা, অতীব দুঃখের সঙ্গে জানাইতেছি যে, পরপর কয়েকদিন কেউ কেউ খরিদ্দার ধূমপান করিতে গিয়ে গেটের বাহিরে গিয়া আর ভিতরে আসেন নাই। ফলস্বরূপ ওই খরিদ্দারের পেমেন্ট ওয়েটারকে দিতে হয়েছে। আমরা কাস্টমারদের গরিব ভাই। আমাদের অবস্থার কথা বিবেচনা করিয়া আমাদের সঙ্গে সহযোগিতা করিলে চিরকৃতজ্ঞ থাকিব।”
    রেস্তোরা
    কবি সন্দীপ ঘোষ জানিয়েছেন যে, কিছুদিন আগেই তিনি ওই রেস্তোরাঁয় খেতে যান। সেখানে গিয়েই তিনি দেখেন এমন অভিনব বার্তা টেবিলে লাগিয়ে রাখা হয়েছে। সেখানকার কর্মীরা তাকে জানিয়েছেন যে, বিগত পাঁচ-ছ’বছর ধরে এমন একের পর এক ঘটনা ঘটে চলেছে। সেই রেস্তোরাঁ তথা পানশালায় ধূমপান করা নিষেধ। সেই সুযোগেই অনেকেই বিল না দিয়ে পালিয়ে যাচ্ছেন। পাঁচ-ছ’জন বা অনেক জনের বড় দল এলেও তাদের পক্ষে খেয়ে-দেয়ে পালিয়ে যাওয়াটা কঠিন হচ্ছে না। সিগারেট খাওয়ার নাম করে প্রথমে দু’জন বাইরে যাচ্ছেন। তারপর আরও দু’-তিন জন এবং শেষে বাকিরা। কিন্তু, সবথেকে খারাপ ব্যাপার হল তাদের সেই বিল মেটাতে হচ্ছে ওয়েটারদের।
    আরও পড়ুন –

    কবি সন্দীপ ঘোষকে ওই রেস্তোরাঁর কর্মীরা জানিয়েছেন যে, সপ্তাহখানেক আগে এমনই একটি দলকে কর্মীরা উল্টো দিকের মলের সামনে থেকে ধরে ফেলেন। তাঁরা অবশ্য একটুও বিব্রত না হয়ে বলেন, ‘‘ওহ্, টাকা দেওয়া হয়নি। না? ভুলে গিয়েছি।’’ টেবিলে বিজ্ঞপ্তি দেওয়ার পর কিছুটা হলেও শুভবুদ্ধির উদয় হয়েছে। কিন্তু, এখনও মাসে গড়ে দু’-তিনটি এ রকম ঘটনা ঘটেই থাকে। সেই রেস্তোরাঁয় সব টেবিলে অবশ্য ভাইরাল সেই বিজ্ঞপ্তি দিতে হয়নি। শুধু মাঝের টেবিলগুলিতেই এর প্রয়োজন হয়েছে। কারণ দু’ধারের টেবিলগুলি চার দিক ঢাকা কেবিনের মধ্যে। যাঁরা স্ত্রী-পরিবার বা জোড়ায় আসেন, তাদের জন্য ওই কেবিন। সুতরাং তাদের একজন বাইরে ধূমপান করতে গেলেও কেউ না কেউ কেবিনে থাকেনই।

    সেই রেস্তোরাঁর ম্যানেজার মিলন বন্দ্যোপাধ্যায়, কবি সন্দীপ ঘোষকে জানিয়েছেন যে, “কাস্টমাররা খেয়ে বিল না দিয়ে চলে গেলে সেই টাকা কর্মীদের থেকেই কাটা হয়। সেই সময় তাঁরা টাকা দিতে না পারলেও, পরে তাদের বেতন থেকে সেই টাকা কাটা হয়। এদের বেতন খুব বেশি নয়, তাই আমাদেরও খারাপ লাগে। কিন্তু, আমাদেরও কিছু করার নেই, কারণ আমাদের হাত-পা বাঁধা।” কলকাতার বুকে এমন একটি ঘটনা শোরগোল ফেলে দিয়েছে সোশ্যাল মিডিয়ায়।

    সূত্র: এই সময়

    এক লটারিতেই ১২৮ কোটি ডলার!

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক আবেদন আমরা করে কাস্টমারদের গরিব দয়া বার্তা বিল ভাই ভাইরাল মিটিয়ে যান!রেস্তোরাঁর
    Related Posts
    পুলিশ

    জুবিন গার্গের মৃত্যুর ঘটনায় এবার পুলিশ কর্মকর্তা গ্রেফতার

    October 9, 2025
    Khatash

    বিয়েতে কনে উপহার পেলেন ১০০ খাটাশ

    October 9, 2025
    ভিসা ইস্যুতে ভারত

    ভিসা ইস্যুতে বাংলাদেশিদের নতুন বার্তা দিলো ভারত

    October 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ভিন্নমত নিয়ে কামড়াকামড়ি

    ভিন্নমত নিয়ে কামড়াকামড়ি হবে, ঐক্য ভেঙে পড়বে: বিএনপি-জামায়াতকে রাশেদ খানের সতর্কবার্তা

    আমলকি

    ডায়াবেটিস, হজম ও দৃষ্টিশক্তি উন্নতিতে আমলকির স্বাস্থ্য উপকারিতা

    israel hamas peace deal

    Israel Hamas Peace Deal: First-Phase Agreement Confirmed

    গুনাহমুক্ত জীবন গঠনের সহজ কৌশল

    গুনাহমুক্ত জীবন গঠনের সহজ কৌশল

    Russian military coercion

    Indian Student From Morbi Captured in Ukraine After Russia Studies

    রাশমিকা

    কন্নড় ইন্ডাস্ট্রিতে নিষিদ্ধ রাশমিকা? যা বললেন অভিনেত্রী

    Selena Gomez wedding

    Francia Raisa on Selena Gomez’s Wedding to Benny Blanco

    ধর্মকে রাজনীতির পুঁজি

    ধর্মকে রাজনীতির পুঁজি হিসেবে ব্যবহার করা যাবে না : আজিজুল বারী হেলাল

    'Dancing with the Stars' 2026 live tour

    ‘Dancing with the Stars’ 2026 Live Tour: Full Dates, Cities, and Ticket Info

    Dolly Parton health

    Dolly Parton Addresses Health Rumors, Says “Not Ready to Die

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.