Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home আমিরাতে এখন থেকে ৫ বছরের মাল্টিপল ভ্রমণ ভিসা পাবেন পাকিস্তানিরা
আন্তর্জাতিক

আমিরাতে এখন থেকে ৫ বছরের মাল্টিপল ভ্রমণ ভিসা পাবেন পাকিস্তানিরা

Bhuiyan Md TomalApril 10, 20252 Mins Read
Advertisement

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তানিরা এখন থেকে সংযুক্ত আরব আমিরাত ভ্রমণের জন্য পাঁচ বছরের মাল্টিপল-এন্ট্রি ভিসা পাবেন।

মঙ্গলবার পাকিস্তানে নিযুক্ত আরব আমিরাতের রাষ্ট্রদূত হামাদ ওবায়েদ ইব্রাহিম সালেম আল জাবি এই ঘোষণা দেন।

তিনি বলেন, বিদ্যমান সমস্যার সমাধান হয়েছে। এখন থেকে পাকিস্তানের নাগরিকরা পাঁচ বছরের জন্য মাল্টিপল-এন্ট্রি ট্যুরিস্ট ভিসা পাবেন।

দুবাইয়ের জেনারেল ডিরেক্টরেট অব আইডেন্টিটি অ্যান্ড ফরেনার্স অ্যাফেয়ার্স ওয়েবসাইট অনুসারে, সংযুক্ত আরব আমিরাত পাঁচ বছরের জন্য মাল্টিপল-এন্ট্রি ট্যুরিস্ট ভিসা প্রদান করে। ভিসাটি ইস্যুর তারিখ থেকে একজন ব্যক্তিকে দেশের অভ্যন্তরে কোনও গ্যারান্টর বা হোস্ট ছাড়াই সংযুক্ত আরব আমিরাতে একাধিকবার ভ্রমণের সুযোগ দেয়।

সংবাদমাধ্যমের প্রতিবেদন থেকে জানা গেছে, গভর্নর হাউসে আরব আমিরাতের রাষ্ট্রদূত হামাদ ওবায়েদ ইব্রাহিম সালেম আল জাবি এবং সিন্ধুর গভর্নর কামরান খান তেসোরির মধ্যে একটি বৈঠক হয়। ওই বৈঠকে আমিরাতের রাষ্ট্রদূত এ কথা জানান।

এক প্রেস বিজ্ঞপ্তিতে জাবি বলেন, “ভিসা সংক্রান্ত সমস্যার সমাধান হয়েছে। পাকিস্তানিরা এখন থেকে পাঁচ বছরের ভিসা পেতে পারেন।”

এসময় তিনি গভর্নরকে করাচি কনস্যুলেটের ভিসা সেন্টার পরিদর্শনের জন্যও আমন্ত্রণ জানান।

কামরান খান তেসোরি সিন্ধু প্রদেশে বিশেষ করে করাচিতে তার দেশের বিনিয়োগের জন্য সংযুক্ত আরব আমিরাতের কূটনীতিককে ধন্যবাদ জানান। রাষ্ট্রদূত গভর্নরের উদ্যোগে চলমান প্রকল্পগুলোর প্রশংসা করেন।

প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, সংযুক্ত আরব আমিরাত কর্তৃপক্ষ সম্প্রতি অপরাধ এবং ভিক্ষাবৃত্তির মতো বেআইনি কার্যকলাপে জড়িত থাকার অভিযোগে সেদেশে ভ্রমণরত পাকিস্তানিদের উপর নজরদারি বাড়িয়েছে। গত বছরের ২৩ ডিসেম্বর একটি সিনেট প্যানেলকে জানানো হয়, সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভ্রমণ করা সকল পাকিস্তানির পুলিশি যাচাই-বাছাই প্রয়োজন। এই বিষয়ে ট্রাভেল এজেন্টদেরও নির্দেশ দেওয়া হয়।

এছাড়া চলতি বছরের ৯ জানুয়ারি বিদেশি পাকিস্তানি এবং মানবসম্পদ উন্নয়ন সংক্রান্ত সিনেটের স্থায়ী কমিটিকে বলা হয়, সংযুক্ত আরব আমিরাতে ভ্রমণকারী পাকিস্তানিদের জন্য ‘ওয়ার্ক ভিসার ওপর কোনও বিধিনিষেধ নেই’। আরও জানানো হয়, সংযুক্ত আরব আমিরাতের ভিসা ‘অনানুষ্ঠানিকভাবে বন্ধ’ করা হয়েছে। কেননা, আমিরাত সরকারের আপত্তি ছিল যে, ভিজিট ভিসায় গিয়ে পাকিস্তানিরা সেদেশে ভিক্ষাবৃত্তি করে।

অন্যদিকে, গত বছরের নভেম্বরে জিও নিউজের সঙ্গে সাক্ষাৎকারে করাচিতে নিযুক্ত আরব আমিরাতের কনসাল-জেনারেল ড. বাখীত আতিক আলরেমিথি বলেন, সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নেতিবাচক কার্যকলাপের কারণে পাকিস্তানিরা ভিসা প্রত্যাখ্যানের সম্মুখীন হতে পারেন।

আলরেমিথি আরও বলেন, আরব আমিরাতে কিছু পাকিস্তানি সোশ্যাল মিডিয়া ইনফ্লুয়েন্সারের আচরণ সম্পর্কে অভিযোগ পাওয়া গেছে, বিশেষ করে টিকটকের মতো প্ল্যাটফর্মে। এর ফলে আরব আমিরাত সরকার অসন্তোষ প্রকাশ করেছে এবং ভিসা নিয়মকানুন কঠোর করেছে, যা পাকিস্তানি ভ্রমণকারীদের জন্য উদ্বেগের কারণ হয়ে দাঁড়ায়। সূত্র: ডন নিউজ, খালিজ টাইমস

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৫ আন্তর্জাতিক আমিরাতে এখন থেকে পাকিস্তানিরা, পাবেন বছরের ভিসা ভ্রমণ মাল্টিপল
Related Posts
সৌদি আরব

৪০ ডিগ্রির দেশেই বরফ! সৌদি আরবে ইতিহাস গড়া শীত

December 22, 2025
বিরল তুষারপাত

মরুভূমির বুকে তুষারের চাদর, সৌদি আরবে বিরল বরফপাত

December 22, 2025
অভিবাসনপ্রত্যাশী

গ্রিসে অভিবাসীবাহী নৌকা থেকে উদ্ধার ৫৩৯ জনের মধ্যে ৪৩৭ জনই বাংলাদেশি

December 22, 2025
Latest News
সৌদি আরব

৪০ ডিগ্রির দেশেই বরফ! সৌদি আরবে ইতিহাস গড়া শীত

বিরল তুষারপাত

মরুভূমির বুকে তুষারের চাদর, সৌদি আরবে বিরল বরফপাত

অভিবাসনপ্রত্যাশী

গ্রিসে অভিবাসীবাহী নৌকা থেকে উদ্ধার ৫৩৯ জনের মধ্যে ৪৩৭ জনই বাংলাদেশি

ট্রাম্প

যেভাবে ‘ফিফা শান্তি পুরস্কার’ পেলেন ট্রাম্প, চাঞ্চল্যকর তথ্য ফাঁস

প্রবাসী দুবাই

প্রবাসীদের জন্য সুখবর দিলো দুবাই

epstein

এপস্টেইনের ঘনিষ্ঠ নেতা, শিল্পী ও ব্যবসায়ীদের ছবি প্রকাশ

পুতিন

প্রেম করছেন পুতিন

দক্ষিণ আফ্রিকায় বন্দুকধারীদের হামলা

দক্ষিণ আফ্রিকায় পানশালার কাছে বন্দুক হামলা, নি/হত ১০

প্রবাসীদের বিশাল সুখবর দিলো দুবাই

প্রবাসী পেশাজীবীদের বড় সুখবর দিল দুবাই, হাজারও সরকারি চাকরির সুযোগ

Warren-Buffett

অর্থকষ্ট থেকে মুক্তি চাইলে নতুন ওয়ারেন বাফেটের চিহ্নিত ৫ খরচের খাত

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.