Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home আসামি না হয়েও নামের মিল থাকায় কারাগারে
    জাতীয়

    আসামি না হয়েও নামের মিল থাকায় কারাগারে

    SazzadAugust 25, 20193 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: আসামির নামের সাথে মিল থাকায় পুলিশের ভুলে গ্রেপ্তার হয়ে কারাগারে আছেন কিশোরগঞ্জের মো. জামসু মিয়া (৩৭)। তিনি কিশোরগঞ্জ জেলার ইটনা থানার উদিয়ারপাড়ার (স্কুল পাড়া) সিরাজুল হকের ছেলে। গত ৮ আগস্ট থেকে তিনি কারাগারে রয়েছেন।

    আজ রোববার এ আসামির উপস্থিতিতে ঢাকা সিএমএম আদালতে শুনানি হলেও তার কারামুক্ত হয়নি। তবে কিশোরগঞ্জ জেলার ইটনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে (ওসি) ১০ কার্যদিবসের মধ্যে উক্ত বিষয়ে তদন্তপূর্বক প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়েছেন আদালত।

    জানা যায়, ঢাকা সিএমএম আদালতে ২০১৫ সালের ১১ জুন মানহুরা খাতুন (২৬) তার স্বামী কিশোরগঞ্জ জেলার ইটনা থানার মো. সিরাজ মিয়ার ছেলে মো. জামসু মিয়ার (সাগর) বিরুদ্ধে যৌতুক আইনে সিআর ২১৯/২০১৫ মামলা দায়ের করেন। মামলায় আসামি গত ১ মার্চ থেকে পলাতক। ওই মামলায় ঢাকা মহানগর হাকিম মোহাম্মাদ মিল্লাত হোসেন গত ৫ ফেব্রুয়ারি আসামির অনুপস্থিতিতে এক বছর তিন মাসের কারাদণ্ড এবং ১০ হাজার টাকা অর্থদণ্ডের রায় প্রদান করেন। রায়ের সময় আসামি পলাতক থাকায় আদালত আসামির স্থায়ী ঠিকানার ইটনা থানায় কিশোরগঞ্জের পুলিশ সুপারের মাধ্যমে একটি সাজা পরোয়ানা জারি করেন। ইটনা থানায় ওই পরোয়ানা পৌছানোর পর ইটনা থানার ওসি মোহাম্মাদ মোর্শেদ জামান গত ২৫ জুলাই ওই থানার এসআই শামছুল হাবিবকে পরোয়ানা তামিলের জন্য দায়িত্ব প্রদান করেন।

    গত ৭ আগস্ট এসআই শামছুল হাবিব নামের মিলে কিশোরগঞ্জ জেলার ইটনা থানার সিরাজুল হকের ছেলে মো. জামসু মিয়াকে গ্রেপ্তার করে পরদিন গত ৮ আগস্ট তাকে কিশোরগঞ্জে জুডিশিয়াল ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে আদালত তাকে কিশোরগঞ্জ কারাগারে পাঠান। গত ২২ আগস্ট রায় প্রদাণকারী আদালতে ভুক্তভুগী মো. জামসু মিয়ার আইনজীবী তানজির সিদ্দিকী রিয়াদ ভুল আসামি গ্রেপ্তারের বিষয়টি উল্লেখ করে জামিনের আবেদন করেন। ওইদিন মহানগর হাকিম মোহাম্মাদ মিল্লাত হোসেন বিষয়টি অবগত হয়ে আসামি উপস্থিতিতে ২৫ আগস্ট শুনানির দিন ধার্য করেন। সে অনুযায়ী রোববার কিশোরগঞ্জ কারাগার থেকে জামসু মিয়াকে রায় প্রাদানকারী আদালতে হাজির করা হয়।

    এদিন শুনানিতে আইনজীবী তানজির সিদ্দিকী রিয়াদ ভুল আসামি গ্রেপ্তারের বিষয়টি উল্লেখ করে মো. জামসু মিয়ার জামিনের আদেশ প্রার্থনা করেন। শুনানির ওই সময় সাজা হওয়া আসামি মো. জামসু মিয়ার (সাগর) আইনজীবী এসএম গোলাম ছোবহান শেখুনও বিষয়টি সত্য বলে আদালতকে জানান।

    কিন্তু বিচারক মোহাম্মাদ মিল্লাত হোসেন মামলার সাজাপ্রাপ্ত আসামি এবং গ্রেপ্তারকৃত আসামি ভিন্ন ব্যক্তি কি না সে বিষয়ে তদন্ত করে ইটনা থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তাকে ১০ কার্য দিবসের মধ্যে প্রতিবেদন দাখিলের নির্দেশ দিয়ে জামিন নামঞ্জুর করেন।

    এ সম্পর্কে ভুক্তভোগীর আইনজীবী তানজির সিদ্দিকী রিয়াদ বলেন, ‘গ্রেপ্তারের পর পুলিশকে ভুলের বিষয়টি বলা হলেও পুলিশ তাকে ছাড়েনি বা তদন্ত করেও দেখেনি। এ কারণেই একজন নিরাপরাধ মানুষ ৮ আগস্ট থেকে কারাগারে রয়েছেন।’

    তিনি আরও বলেন, ‘প্রকৃত আসামি বর্তমানে জর্ডানে রয়েছেন বলে জানা গেছে।’

    এ সম্পর্কে প্রকৃত আসামি মো. জামসু মিয়ার (সাগর) আইনজীবী এসএম গোলাম ছোবহান শেখুন বলেন, ‘আমার মামলার আসামিকে আমি চিনি। যে আসামিকে পুলিশ ধরে এনেছে সে ওই আসামি নয়। আমি শুনানির সময়ও আদালতকে এ কথা বলেছি।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    পূজামণ্ডপে অনাকাঙ্ক্ষিত ঘটনা এড়াতে অ্যাপ চালু করা হচ্ছে : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

    September 9, 2025
    Army a

    মব করে মুক্তিযোদ্ধা ও মুক্তিযুদ্ধকে খাটো করার সুযোগ নেই : সেনাসদর

    September 9, 2025
    Army

    নির্বাচন নিয়ে প্রস্তুত সেনাবাহিনী, ইসির নির্দেশনার অপেক্ষা

    September 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    নিয়োগ

    ৬পদে ২৭ জনকে নিয়োগ দেবে ইমিগ্রেশন ও পাসপোর্ট অধিদফতর, এইচএসসি পাসেও আবেদন

    Dying Light: The Beast PC requirements

    Dying Light: The Beast PC Requirements, DLSS 4 Support Detailed

    Samsung TV ESPN Unlimited deal

    Samsung TV Buyers Get Free ESPN+ Subscription in New Deal

    AMD Zen 6

    AMD Zen 6 CPUs to Tap TSMC 2nm Tech

    Powerball

    How to Watch Powerball Drawing Tonight (September 8, 2025): Time, Cutoff, Where to Watch & Buy Tickets Online

    জিমেল

    জিমেল ভরে গেলে কী করবেন? স্টোরেজ খালি করার প্রো টিপস

    Amanda Anisimova US Open

    Amanda Anisimova’s Emotional Grand Slam Final Defeats

    SpaceX spectrum deal

    SpaceX Acquires EchoStar Spectrum in $17 Billion Deal

    স্বর্ণ

    কেন্দ্রীয় ব্যাংকের রিজার্ভে স্বর্ণের আধিপত্য, পিছিয়ে পড়ছে মার্কিন বন্ড

    how to watch Vikings vs Bears

    Where to Watch Monday Night Football: Vikings vs. Bears Live Stream, TV Channel and Kickoff Time

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.