Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ইতালির ভুয়া ভিসা দিয়ে কোটি টাকা নিয়ে উধাও প্রতারকচক্র
    অপরাধ-দুর্নীতি বিভাগীয় সংবাদ

    ইতালির ভুয়া ভিসা দিয়ে কোটি টাকা নিয়ে উধাও প্রতারকচক্র

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJune 15, 20243 Mins Read
    জুমবাংলা ডেস্ক : পাসপোর্ট নিয়ে দেয়া হয় ইতালির ভিসা। এমনকি বিমানের টিকিটও অগ্রিম কাটা হয়। কিন্তু ইমিগ্রেশনে গিয়ে অভিবাসন প্রত্যাশীরা জানতে পারেন সবই ভুয়া। মাদারীপুরে এ ভাবে জাল ভিসা সরবরাহ করে কোটি কোটি টাকা হাতিয়ে নিয়ে লাপাত্তা একটি প্রতারকচক্র।
    ইতালির ভুয়া ভিসা দিয়ে কোটি টাকা নিয়ে উধাও প্রতারকচক্র
    এই দালালচক্রের প্রতারণার শিকার যুবক ইভান খালাসী। দেড় বছর আগে তিনি ছিলেন সৌদি আবর থাকাকালে মোবাইলে কথা হয় মাদারীপুর জেলার রাজৈর উপজেলার হরিদাসদি এলাকার বেলায়েত হাওলাদারের সাথে। পরে সৌদি থেকে দেশে আসেন ইভান। কোনো ঝামেলা ছাড়াই তাকে ইতালি পৌঁছে দেয়া হবে এমন শর্তে দালালদের হাতে তুলে দেন ১২ লাখ টাকা।
    পরে তার পাসপোর্টে দেয়া হয় ইতালির ভিসা, একই সাথে টিকিটও কাটা হয় বিমানের। সম্প্রতি ইতালীর উদ্দেশ্যে হযরত শাহজালাল আন্তর্জাতিক বিমান বন্দরে গিয়ে জানতে পারেন প্রতারণার শিকার হয়েছেন তিনি। 

    Advertisement

    শুধু ইভান খালাসী নন, এই দালালচক্রের প্রতারণার শিকার পাঠানকান্দির নাইম হাওলাদার, হরিদাসদির সফিকুল ইসলাম নয়ন, রায়হান হোসেনসহ অনেক যুবক।

    খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, এই চক্রের মূল হোতা নোয়াখালীর কবিরহাট এলাকার আবুল বাশার সুমন।

    তার সহযোগি বেলায়েত হাওলাদার। প্রতারণা করে লাখ লাখ টাকা নিয়ে লাপাত্তা অভিযুক্তরা। এ বিষয়ে জানতে বেলায়েতের বাড়িতে গিয়ে তাকে পাওয়া যায়নি। তবে, অভিযোগের কিছুই জানেন না বলে দাবি করেছেন তার বাবা মোতালেব হাওলাদারের।ভুক্তভোগী ইভান খালাসী বলেন, ‘আমার কাছ থেকে ১২ লাখ টাকা নিয়েছেন বেলায়েত ও তার শাশুড়ি, আমি আমার টাকা ফেরত চাই, দালালচক্রের বিচার চাই।

       
    আরেক ভুক্তভোগী রায়হান হোসেন বলেন, ‘বেলায়েত ও সুমনের প্রতারণার ফাঁদে পড়ে অনেক যুবক নিঃস্ব হয়েছেন। কেউ সুদে টাকা এনে, কেউ ব্যাংক থেকে ঋণ এনে লাখ লাখ টাকা প্রতারকদের হাতে তুলে দিয়েছে। এখন ইতালি নিতে পারছেনা, টাকাও ফেরত দিচ্ছে না। এর একটা প্রতিকার হওয়া দরকার।
    অভিযুক্ত বেলায়েত হাওলাদারের বাবা মোতালেব হাওলাদার বলেন, ‘আমার ছেলের সাথে দুই বছর ধরে কোনো যোগাযোগ নেই। বেলায়েত কাকে কিভাবে কোথায় নিবে, সেটা আমি জানি না।’বেলায়েতের শাশুড়ি আসমিনা বেগম বলেন, ‘আমার মেয়ে জামাই বেলায়েত টাকা নিতে বলেছে, আমি সেই টাকা ইভানদের বাড়িতে গিয়ে গ্রহণ করেছি। ইভান আমাদের আত্মীয়। টাকা নিয়ে ইতালি নেয়ার কথা ছিল। কিন্তু আমার মেয়ে জামাই অন্য এক লোকের মাধ্যমে কথা বলেছিল, মূলত সেই লোক প্রতারণা করেছে। এই ঘটনায় ইভান আদালতে মামলা করেছে। এখন আমরা আদালতেই সবকিছুই বুঝবো।’

    মাদারীপুর আদালতের আইনজীবী অ্যাডভোকেট মামুন খান বলেন, ‘লোভে পড়ে যুবকরা বার বার প্রতারণার শিকার হচ্ছে। পরে বিচারের আশায় আদালতে মামলা করছেন কেউ কউ। যুবকরা যদি দালালদের কাছে না যায়, তাহলে প্রতারিত হবার কোনো সুযোগ নেই।’

    মাদারীপুরের ভারপ্রাপ্ত পুলিশ সুপার মো. কামরুল ইসলাম বলেন, ‘এমন ঘটনায় মাদারীপুর আদালতে দায়ের করা একাধিক মামলা তদন্ত করছে গোপালগঞ্জ জেলার পিবিআই কর্মকর্তারা। এছাড়া প্রত্যেকটি মামলা মাদারীপুর জেলা পুলিশ নিখুঁতভাবে তদন্ত করে আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেছে। অনেকে আসামিকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। যুবকরা সচেতন হলে এই প্রতারকদের হাত থেকে রক্ষা পেতে পারে। সচেতনার বিকল্প কিছুই নেই।’

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘ভুয়া অপরাধ-দুর্নীতি ইতালির উধাও, কোটি টাকা দিয়ে’ নিয়ে, প্রতারকচক্র বিভাগীয় ভিসা সংবাদ
    Related Posts
    Hotta

    রাজশাহীতে চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলায় বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার

    November 3, 2025
    Manikganj

    মানিকগঞ্জে সাবেক চেয়ারম্যান ও আ. লীগ নেতা গ্রেফতার

    November 2, 2025
    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনি

    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে ৩ জনের মৃত্যু

    November 2, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Hotta

    রাজশাহীতে চাঞ্চল্যকর হত্যা মামলায় বাবা-ছেলে গ্রেপ্তার

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে সাবেক চেয়ারম্যান ও আ. লীগ নেতা গ্রেফতার

    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনি

    গরু চোর সন্দেহে গণপিটুনিতে ৩ জনের মৃত্যু

    toki

    নারায়ণগঞ্জে ত্বকী হত্যা মামলার তদন্ত শেষে শিগগিরই চার্জশিট জমা দেয়া হবে : র‍্যাব

    Manikganj

    যুবদল নেতার বিরুদ্ধে মাদক বিক্রেতাকে ধরে অর্থ আদায়ের অভিযোগ!

    মজুদ করা আলু

    বিক্রি হয়নি হিমাগারে মজুদ করা আলু, লোকসানে চাষি-ব্যবসায়ীরা

    লালমনিরহাটে ১৫ বিজিবি’র অভিযানে ফেন্সিডিল, ইস্কাফ সিরাপ ও ভারতীয় গরু উদ্ধার

    Manob

    লালমনিরহাটে নার্সদের মানববন্ধন ও প্রতিবাদ সমাবেশ

    Manikganj

    মানিকগঞ্জে দিনের আলোয় দুর্ধর্ষ চুরি, অর্ধশতাধিক মোবাইল লুট

    Indian

    স্টিলের বাক্সে ভেসে বাংলাদেশে ঢুকে পড়লেন ভারতীয় নাগরিক

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.