Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘এই সিনেমার পর যদি মরেও যাই কোনো আফসোস থাকবে না’
    বিনোদন

    ‘এই সিনেমার পর যদি মরেও যাই কোনো আফসোস থাকবে না’

    Saiful IslamAugust 14, 20232 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : মুক্তির অনুমতি মিলেছে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধুর জীবনী নিয়ে তৈরি চলচ্চিত্র ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’-এর। শনিবার রাজধানীর একটি পাঁচ তারকা হোটেল হয়ে গেল এই সেন্সরপত্র হস্তান্তর অনুষ্ঠান। এতে প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত হন তথ্যমন্ত্রী ড. হাসান মাহমুদ। এছাড়াও ছিলেন সিনেমাটির তত্ত্ববধায়ক আসাদুজ্জামান নূর ও সিনেমাটির সকল কলাকুশলী।

    ‘মুজিব: একটি জাতির রূপকার’ এক নিঃশ্বাসে দেখে ফেলার মতো ছবি জানিয়ে অনুষ্ঠানে তথ্য ও সম্প্রচার মন্ত্রী ড.হাসান মাহমুদ বলেন, এই ছবিটি দেখার সময় বিন্দুমাত্র ক্লান্তি আসবে না। সিনেমাটি শেষ হয়েছে ১৫ আগষ্টের দৃশ্য দিয়ে। আমরা কেউ ১৫ আগষ্টের ঘটনা চোখে দেখিনি, স্ক্রিনে এই ঘটনা দেখা যে কত কষ্ট লেগেছে সেটা বলে বুঝানো যাবে না।

    এসময় উপস্থিত ছিলেন বঙ্গবন্ধুর চরিত্রে অভিনয় করা আরিফিন শুভ। নিজের অনুভূতি জানাতে গিয়ে এই নায়ক বলেন, ‘আমি এমন একটা মানুষের চরিত্রে অভিনয় করতে পেরেছি যিনি আমার চেয়ে অল্প কিছু বছরের বেশি বয়সে লড়াই সংগ্রামের মাধ্যমে একটি দেশকে স্বাধীন করেছেন। এই সিনেমার পর যদি আমি মরেও যাই বা আর কোনো সিনেমা না করতে পারি তাতেও কোনো আফসোস থাকবে না।’

    আরও উপস্থিত ছিলেন অভিনেতা ফজলুর রহমান বাবু, নুসরাত ইমরোজ তিশা, দীঘি, জায়েদ খানসহ সিনেমাটি সংশ্লিষ্ট অনেকেই।

    বাংলাদেশ-ভারতের যৌথ প্রযোজনায় ছবিটির পরিচালক ভারতের প্রখ্যাত নির্মাতা শ্যাম বেনেগাল। বাংলাদেশে সিনেমাটি ছাড়পত্র পেলেও ছবিটির ভারতে সেন্সর ছাড়পত্রের বিষয়টি প্রক্রিয়াধীন। সেখানে ছাড়পত্র পেলেই জানানো হবে মূক্তির চূড়ান্ত তারিখ। অতুল তিওয়ারি ও শামা জায়দির ইংরেজি চিত্রনাট্য থেকে আসাদুজ্জামান নূরের তত্ত্বাবধানে বাংলায় রূপায়িত করা হয়।

    মুম্বাইয়ের দাদাসাহেব ফিল্ম সিটি, গোরেগাঁও ফিল্ম সিটিসহ বেশ কয়েকটি এলাকায়, বঙ্গবন্ধুর ধানমন্ডির ৩২ নম্বরের বাড়ি, টুঙ্গিপাড়ার গ্রামের বাড়ির আদলে সেট সাজিয়ে দৃশ্য ধারণ করা হয়। ঐতিহাসিক এই সিনেমায় প্রায় দেড়শ চরিত্রের মধ্যে শতাধিক বাংলাদেশি শিল্পী অভিনয় করেছেন।

    বঙ্গবন্ধুর চরিত্রে অভিনয় করেছেন আরিফিন শুভ। অন্য অভিনয়শিল্পীর মধ্যে আছেন রাইসুল ইসলাম আসাদ, দিলারা জামান, খায়রুল আলম সবুজ, গাজী রাকায়েত, সায়েম সামাদ, তৌকীর আহমেদ, মিশা সওদাগর, চঞ্চল চৌধুরী, সিয়াম আহমেদ, প্রার্থনা দীঘিসহ অনেকেই।। এই চলচ্চিত্রের সংগীত পরিচালনা করেছেন ভারতের শান্তনু মৈত্র। সিনেমায় ব্যবহৃত একটিমাত্র গান, সেটি লিখেছেন জাহিদ আকবর।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আফসোস এই কোনো থাকবে না পর বিনোদন মরেও যদি যাই সিনেমার
    Related Posts
    শাবনূর

    নিজের ভুয়া ভেরিফায়েড আইডি নিয়ে আইনি পদক্ষেপ নেবেন শাবনূর

    July 26, 2025
    karan-johar

    আমাকে কেউ পুরুষ বলে মনেই করত না : করণ জোহর

    July 25, 2025
    Fahad Fasil

    ক্যাবচালক হতে চান ‘পুষ্পা ২’ ছবির সাড়া জাগানো অভিনেতা ফাহাদ ফাসিল

    July 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    স্ত্রীকে নিতে

    চুয়াডাঙ্গাতে বাবার স্বপ্নপূরণে হেলিকপ্টারে চড়ে স্ত্রীকে নিতে এলেন সৌদি প্রবাসী

    ফ্র্যাকচার্ড ক্যাপিলারি

    ফ্র্যাকচার্ড ক্যাপিলারি মেরামতের প্রাকৃতিক উপায়: ঘরোয়া সমাধানে ত্বকের লালচেভাব দূর করুন

    আমাজন ইকো শো ১৫

    আমাজন ইকো শো ১৫ বাংলাদেশে দাম কত? ভারতে মূল্য, স্পেসিফিকেশন ও রিভিউ

    বডি স্ক্রাব

    ঘরে তৈরি বডি স্ক্রাবের সহজ রেসিপি: আপনার ত্বকের প্রাকৃতিক উজ্জ্বলতা ফিরে পাবেন মাত্র কয়েক ধাপে!

    আরএফএল

    ‘সেলস এক্সিকিউটিভ’ পদে ৫০ জনকে নিয়োগ দেবে আরএফএল, লাগবে এইচএসসি পাস

    শ্যাম্পু ছাড়া চুল ধোয়ার পদ্ধতি

    শ্যাম্পু ছাড়া চুল ধোয়ার পদ্ধতি: প্রকৃতির কোলে ফিরে যাওয়ার সুস্থ উপায়

    জনবল নিয়োগ

    ২পদে জনবল নিয়োগ দেবে কুষ্টিয়া জেলা পরিষদ কার্যালয়, আবেদন ফি ১০০ টাকা

    সানট্যান

    ঘরোয়া ম্যাজিকে সানট্যান থেকে মুক্তি: ত্বকের জ্বালাপোড়া দূর করার প্রাকৃতিক উপায়

    আইল্যাশ গ্রোথ সেরামের অসাধারণ সুবিধা জানুন

    আইল্যাশ গ্রোথ সেরামের অসাধারণ সুবিধা জানুন: চোখের প্রাকৃতিক সৌন্দর্য ফিরে পেতে গাইডলাইন

    ভুয়া শহীদ

    জুলাই অনুদানের ২০ লাখ টাকা নিয়ে পারিবারিক দ্বন্দ্বে ফাঁস হলো ভুয়া শহীদের নাম

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.