Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home এক কোটি মানুষের কাছে টিসিবির পণ্য পৌঁছানোর উদ্যোগ
অর্থনীতি-ব্যবসা

এক কোটি মানুষের কাছে টিসিবির পণ্য পৌঁছানোর উদ্যোগ

Yousuf ParvezMarch 3, 2025Updated:March 3, 20252 Mins Read
বুধবার থেকে দেশের সব কয়টি জেলায় ট্রেডিং কর্পোরেশন অফ বাংলাদেশের পণ্য বিক্রি শুরু হবে। ট্রাক সেলের মাধ্যমে এ পণ্য বিক্রি করা হবে। নিম্ন আয়ের মানুষ যেন নিত্য প্রয়োজনীয় দ্রব্য ক্রয় করতে পারে সে সুবিধা নিশ্চিত করতে চায় টিসিবি।
টিসিবি’র পণ্য
তবে বর্তমানে মাত্র ছয় জেলার মধ্যে এ কার্যক্রম সীমিত রয়েছে। খুব শীঘ্রই আরো ৫৬ জেলায় এ কার্যক্রমের প্রসার ঘটানো হবে। বাণিজ্য উপদেষ্টা যখন টিসিপির পণ্য বিক্রয় সংক্রান্ত এক ভার্চুয়াল সভায় অংশ নেন তখন জেলা প্রশাসকদের উদ্দেশ্যে এসব কথা বলেন।
তিনি এক কোটি মানুষের কাছে টিসিবির পণ্য পৌঁছাতে আগ্রহী। ‌জেলা প্রশাসক যেন এসব কাজে সহযোগিতা করে সে নির্দেশনা দেওয়া হয়েছে। মার্চ মাসের ১৭ তারিখে মধ্যেই যেন সকল স্মার্টকার্ড পৌঁছে দেওয়া হয় সে বিষয়ে আন্তরিকভাবে কাজ করতে অনুরোধ করেছেন বাণিজ্য উপদেষ্টা।
জেলা প্রশাসকদের উদ্দেশ্যে উপদেষ্টা বলেন, ৫৭ লাখ উপকারভোগী স্মার্ট কার্ডের মাধ্যমে পণ্য পাবে। যাদের এখনও স্মার্টকার্ডের কার্যক্রম শেষ হয়নি কিন্তু তালিকায় নাম আছে তারাও পণ্য পাবে। এছাড়া ৬৪ জেলায় ট্রাক সেলের মাধ্যমে সর্বসাধারণের মাঝে আগামী ৫ মার্চ থেকে পণ্য বিক্রি করা হবে।
শেখ বশিরউদ্দীন বলেন, রমজানে কেউ যাতে মজুতদারি করতে না পারে জেলা প্রশাসকদের সেদিকে লক্ষ্য রাখতে হবে। একই সঙ্গে ভোক্তারা যেন পুরো মাসের বাজার না করে সে বিষয়ে অনুপ্রাণিত করতে হবে। একসঙ্গে পুরো মাস বা সাত দিনের পণ্য কিনলে সরবরাহ সংকটে কেউ কেউ দাম বাড়িয়ে নেয়।
তিনি বলেন, আমরা ন্যায় প্রতিষ্ঠা করতে চাই। কারো প্রতি জুলুম করা হবেনা,তবে কেউ জুলুম করলে তাকে ছাড় দেয়া হবেনা। অন্যায় প্রতিরোধে জেলা প্রশাসকদের সর্বশক্তি প্রয়োগ করতে হবে।
সামাজিক ন্যায় বিচার প্রতিষ্ঠার একদম প্রাথমিক ধাপ টিসিবির ন্যায় সামাজিক নিরাপত্তা ব্যবস্থার উপকার ভোগী নির্বাচন করা উল্লেখ করে তিনি বলেন, এটা নিশ্চিত করতে পারলে মানুষের মধ্যে আপনাদের (জেলা প্রশাসকদের) গ্রহণ যোগ্যতা বাড়বে। মানুষ আপনাদের সম্মান দিবে।
এ সময় বাণিজ্য মন্ত্রণালয়ের সচিব মাহবুবুর রহমান, অতিরিক্ত সচিব (রফতানি) মো. আব্দুর রহিম খান, ট্রেডিং কর্পোরেশন অব বাংলাদেশের চেয়ারম্যান বিগ্রেডিয়ার জেনারেল মোহাম্মদ ফয়সল আজাদ প্রমুখ।
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অর্থনীতি-ব্যবসা উদ্যোগ এক কাছে কোটি টিসিবির টিসিবির পণ্য পণ্য পৌঁছানোর মানুষের
Related Posts
Gold

দেশে সোনার দামে বড় লাফ, ভরিতে যত টাকা

December 13, 2025
Bank

সহজ শর্তে টাকা রাখার সুযোগ, সুদের হার নির্ভর করে সঞ্চয়ের ওপর

December 13, 2025
সঞ্চয়পত্র

সঞ্চয়পত্র কেনায় যে বিষয়গুলো বেশি গুরুত্বপূর্ণ – জেনে নিন পরিকল্পিত বিনিয়োগের কৌশল

December 13, 2025
Latest News
Gold

দেশে সোনার দামে বড় লাফ, ভরিতে যত টাকা

Bank

সহজ শর্তে টাকা রাখার সুযোগ, সুদের হার নির্ভর করে সঞ্চয়ের ওপর

সঞ্চয়পত্র

সঞ্চয়পত্র কেনায় যে বিষয়গুলো বেশি গুরুত্বপূর্ণ – জেনে নিন পরিকল্পিত বিনিয়োগের কৌশল

দেশব্যাপী চলছে ওয়ালটনের ডিজিটাল ক্যাম্পেইন, উপহার পাচ্ছেন ক্রেতারা

ব্রাক ব্যাংকের হোম লোন

২ কোটি টাকা পর্যন্ত লোনের সুযোগ, ব্রাক ব্যাংকের হোম লোন নিতে করণীয়

কর্মসংস্থান ব্যাংকে ঋণ

কর্মসংস্থান ব্যাংকে ঋণ পেতে যেসব যোগ্যতা থাকতে হবে, জেনে নিন

Mutual Trust Bank PLC

এখনই আপনার বাড়ির জন্য টাকা নিন, চলছে মিউচুয়াল ট্রাস্ট ব্যাংকের সহজ হোম লোন সুবিধা

Taka

বেসরকারি ব্যাংকগুলোর মধ্যে সবচেয়ে বেশি সুদ দিচ্ছে কোন ব্যাংকগুলো, জেনে নিন

DR

ওসমান হাদির অবস্থা ‘খুবই ক্রিটিক্যাল, তবে তিনি বেঁচে আছেন’ : ডা. জাহিদ রায়হান

Rupali-Bank-PLC

রূপালী ব্যাংকে ১ লক্ষ টাকায় কত মুনাফা পাওয়া যাবে

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.