Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home এখন সময় এসেছে ইসলামের বাংলাদেশ দেখার: মামুনুল হক
জাতীয় ডেস্ক
জাতীয় স্লাইডার

এখন সময় এসেছে ইসলামের বাংলাদেশ দেখার: মামুনুল হক

জাতীয় ডেস্কArif ArifArmanNovember 23, 20252 Mins Read
Advertisement

ইসলামের বাংলাদেশবাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মামুনুল হক বলেছেন, সোনার বাংলাদেশ থেকে ডিজিটাল বাংলাদেশ-সব দেখেছে জাতি। এখন সময় এসেছে ইসলামের বাংলাদেশ দেখার। শনিবার চট্টগ্রামে এক ইসলামি মহাসম্মেলনে তিনি এসব মন্তব্য করেন।

বাংলাদেশ খেলাফত মজলিসের আমির মামুনুল হক বলেছেন, “সোনার বাংলাদেশ, নতুন বাংলাদেশ, ডিজিটাল বাংলাদেশ—সব দেখা শেষ। এখন সময় এসেছে ইসলামের বাংলাদেশ দেখার।”

শনিবার (২২ নভেম্বর) বিকেলে চট্টগ্রামের আল জামিয়াতুল ইসলামিয়া ওয়া দারুল ইয়াতামা (ফিরোজশাহ বড় মাদ্রাসা) প্রাঙ্গণে আয়োজিত ইসলামি মহাসম্মেলনে প্রধান বক্তার বক্তৃতায় তিনি এ মন্তব্য করেন।

গণভোট প্রসঙ্গে তিনি দাবি করেন, “গণভোটে যারা ‘না’ ভোট দেবেন, তারা ফ্যাসিবাদের দোসর।”

তিনি আরও বলেন, “জুলাই জাতীয় সনদ হলো শাপলা চত্বরের নবীপ্রেমিকদের সনদ। এটি দিল্লিকে উৎখাত করার সনদও।”

২০১৩ সালের শাপলা চত্বরের ঘটনার প্রসঙ্গ টেনে মামুনুল হক বলেন, অভিযানের পর তৎকালীন এক নারী সংসদ সদস্য নিহতদের নিয়ে উপহাস করেছিলেন।

তিনি বলেন, “শাপলা চত্বরে রক্তপাত হলেও তখন তা ‘রঙ মিশিয়ে শুয়ে ছিল’ বলে মন্তব্য করা হয়েছিল।”

সম্মেলনে খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় ও স্থানীয় নেতারা উপস্থিত ছিলেন।

মামুনুল হক তার বক্তব্যে মহানবী হযরত মুহাম্মদ (সা.)-এর জীবনের প্রতিকূলতা ও সাহাবিদের পরীক্ষার উদাহরণ তুলে ধরেন। তিনি বলেন, ‘নবীজি কখনো বাধার সামনে মাথানত করেননি। সাহাবিরাও কঠিন পরীক্ষার মুখে পিছপা হননি। সব প্রতিকূলতা অতিক্রম করে নবীজি সামনে এগিয়ে যাওয়ার যে উদাহরণ দিয়েছেন, মুসলমানদেরও সেই পথ অনুসরণ করতে হবে।’

১৯৭১ সালের স্বাধীনতা যুদ্ধের প্রসঙ্গ টেনে খেলাফত মজলিসের আমির বলেন, জালিমরা পরাজিত হয়, মজলুমরা বিজয়ী হয়। তার দাবি, যুদ্ধের পর ১৯৭২ সালে দেশের ওপর দিল্লির আধিপত্যবাদ চাপিয়ে দেওয়া হয়। ২০২৪ সালে তরুণেরা বুকের তাজা রক্ত দিয়ে সেই আধিপত্যকে উৎখাত করেছে বলে উল্লেখ করেন তিনি।

ইসলামবিরোধী কার্যক্রমের প্রতিবাদ প্রসঙ্গে তিনি বলেন, যারা মুসলমানদের ক্ষতি করার চেষ্টা করবে, তাদের বিরুদ্ধে জিহাদ ঘোষণা করা হয়েছে। জীবনের শেষ মুহূর্ত পর্যন্ত লড়াই করে যেতে হবে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় ইসলামের এখন এসেছে’ দেখার বাংলাদেশ মামুনুল সময়’: স্লাইডার হক
Related Posts
News a

তিন উপদেষ্টার পদত্যাগের আল্টিমেটাম ডাকসু ভিপির

December 16, 2025
শেখ হাসিনা

শেখ হাসিনার সাজা বাড়াতে আপিল করবে প্রসিকিউশন

December 16, 2025
সেলফি মাসুদ

হাদিকে গুলি: ভারতে গিয়ে সেলফি মাসুদের

December 16, 2025
Latest News
News a

তিন উপদেষ্টার পদত্যাগের আল্টিমেটাম ডাকসু ভিপির

শেখ হাসিনা

শেখ হাসিনার সাজা বাড়াতে আপিল করবে প্রসিকিউশন

সেলফি মাসুদ

হাদিকে গুলি: ভারতে গিয়ে সেলফি মাসুদের

মার্কিন দূতাবাস

বাংলাদেশ ভ্রমণে মার্কিন দূতাবাসের সতর্কতা জারি

সারজিস

বাংলাদেশকে আবার পরাধীন করার চেষ্টা চলছে : সারজিস

Minister

সবকিছু এখানে বলা যাবে না : স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টা

Current

টানা ১০ ঘণ্টা বিদ্যুৎ থাকবে না যেসব এলাকায়

ভারত থেকে ৫০ হাজার টন চাল কিনবে সরকার

ভারত থেকে ৫০ হাজার টন চাল কিনবে সরকার, ব্যয় ২১৫ কোটি টাকা

ECC

হাদিকে নিয়ে সিইসির মন্তব্যের ব্যাখ্যা দিল নির্বাচন কমিশন

economic advisor salehuddin ahmed

সিঙ্গাপুরে হাদির চিকিৎসার সব খরচ দেবে অর্থ মন্ত্রণালয় : সালেহউদ্দিন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.