Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home সিআইডির অভিযোগপত্র : ভুয়া দুটি এনআইডি ও টিআইএন দিয়ে সাহেদের জালিয়াতি
    অপরাধ-দুর্নীতি আইন-আদালত

    সিআইডির অভিযোগপত্র : ভুয়া দুটি এনআইডি ও টিআইএন দিয়ে সাহেদের জালিয়াতি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কFebruary 19, 20234 Mins Read

    সিআইডির অভিযোগপত্র : ভুয়া দুটি এনআইডি ও টিআইএন দিয়ে সাহেদের জালিয়াতি

    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : ক রো না পরীক্ষার ভুয়া সার্টিফিকেট দিয়ে সমালোচিত মোহাম্মদ সাহেদের প্র তা র ণা ও জালিয়াতির ফিরিস্তি উঠে এসেছে পু লি শের অপরাধ তদন্ত বিভাগের (সিআইডি) অনুসন্ধানে।

    রিজেন্ট হাসপাতাল ও রিজেন্ট কেসিএস লিমিটেডের বাইরে ১২টি অস্তিত্বহীন প্রতিষ্ঠান গড়ে তোলেন তিনি। এসব প্রতিষ্ঠানের নামে ৪৩টি ব্যাংক হিসাব পরিচালনা করেন। সহযোগী মাসুদ পারভেজকে দিয়ে পরিচালনা করেন আরও ১৫টি ব্যাংক হিসাব।

    এই ৫৮টি হিসাবের মাধ্যমে লেনদেন করেছেন ৯৫ কোটি ৬৯ লাখ ৩৫ হাজার ২২১ টাকা। অর্জিত অর্থ থেকে ১১ কোটি টাকা পাচার করেন। ব্যবসাকে সাইনবোর্ড বানিয়ে অর্জিত এ সম্পদের প্রধান উৎস ছিল প্রতারণা ও জালিয়াতি। আর এজন্য অবৈধভাবে দুটি জাতীয় পরিচয়পত্র (এনআইডি) এবং দুটি টিআইএন ব্যবহার করেন তিনি। পাওনাদাররা টাকা চাইতে গেলে পি স্ত লের ভয় দেখান।

    আদালতে মানি লন্ডারিং প্রতিরোধ আইনের মামলায় সিআইডির দেওয়া অভিযোগপত্রে উঠে এসেছে এসব তথ্য। দুই সহযোগীসহ সাহেদ এবং তার তিন প্রতিষ্ঠানের বিরুদ্ধে দায়েরকৃত মামলাটির তদন্ত করছিল সিআইডি। বৃহস্পতিবার আদালতে অভিযোগপত্র দাখিল করেন বলে জানান মামলার তদন্ত কর্মকর্তা পরিদর্শক মো. মনিরুজ্জামান।

    তিনি বলেন, সাহেদের বিরুদ্ধে দেশের বিভিন্ন থানায় আরও ১২টি মা ম লার তথ্য পেয়েছে সিআইডি। অভিযোগপত্রে সাহেদের পাশাপাশি রিজেন্ট গ্রুপের ব্যবস্থাপনা পরিচালক মাসুদ পারভেজ ও পরিচালক কাজী রবিউল ইসলামকে অভিযুক্ত করা হয়। একসঙ্গে বহুমুখী প্র তা র ক সাহেদের মালিকানাধীন প্রতিষ্ঠান রিজেন্ট হাসপাতাল লিমিটেড, রিজেন্ট কেসিএস লিমিটেড ও রিজেন্ট ডিসকভারি ট্যুরস অ্যান্ড ট্রাভেলস লিমিটেডকেও অভিযুক্ত করা হয়েছে। সাহেদ ও পারভেজ এখন কারাগারে। অন্য আসামি রবিউল পলাতক।

    অভিযোগপত্রে ১১ কোটি ২ লাখ ২৭ হাজার ৮৯৭ টাকা পাচারের তথ্য মিলেছে। এরমধ্যে ৩ কোটি ১১ লাখ ৯০ হাজার ২২৭ টাকা করোনার জাল সার্টিফিকেট দেওয়ার মাধ্যমে অর্জন করেছেন। একেএসআইডি করপোরেশন লিমিটেডের মাধ্যমে মেট্রোরেল প্রকল্পে নিয়োজিত ৭৬ জন স্টাফের ক রো না পরীক্ষার জন্য ২ লাখ ৬৬ হাজার টাকা নেন সাহেদ।

    এরপর পরীক্ষা না করেই ভুয়া রিপোর্ট দেন। এছাড়া বিভিন্ন নামে প্রতিষ্ঠান খুলে প্রতারণার মাধ্যমে অগ্রীম তারিখের চেক দিয়ে ভুক্তভোগীদের কাছ থেকে রড, বালু, পাথরসহ বিভিন্ন মালামাল সংগ্রহ করেন। কিন্তু সেগুলোর বিল পরিশোধ করেননি।

    অভিযোগপত্রে আরও বলা হয়, ক রো না রোগীদের কোয়ারেন্টিনের জন্য ‘হোটেল মিলিনা’ ভাড়া ও ব্যবস্থাপনার দায়িত্ব নিয়েছিল সাহেদ। কিন্তু মালিক মো. আনোয়ার হোসেনকে কোনো ভাড়া পরিশোধ করেননি। এমনকি মূল মালিককে হোটেলেও ঢুকতে দেননি। উলটো বাড়িটি দখল করে নেন। মালিককে হুমকি-ধমকি দেন। এভাবে হোটেল ভাড়ার এক কোটি ৩৬ লাখ ১৩ হাজার ৫০ টাকা আত্মসাৎ করেন তিনি।

    এছাড়া সিরাজুল ইসলাম নামে এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে পূর্বাচলের ওয়েস্টার্ন ইঞ্জিনিয়ারিং প্রজেক্টের জন্য চুক্তিতে এক্সকেভেটর মেশিনের ভাড়া, ওয়াটার পাম্পের ভাড়া ও বিটুমিন ক্রয় বাবদ ৯৫ লাখ ৮১ হাজার ৫৮৮ টাকা আত্মসাৎ করেন। শুধু এই হোটেল ও ভাড়ার টাকাই নয়, সাহেদের প্রতারণার এমন অসংখ্য তথ্য পেয়েছে সিআইডি। অভিযোগপত্রে আরও বলা হয়, প্রতারক সাহেদ ২০২০ সালের ২২ জানুয়ারি থেকে ৩০ জুন পর্যন্ত হাজি মো. এখলাছ খান নামে এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ১ কোটি ৭৯ লাখ ৭৬ হাজার ৮৪৩ টাকার বালি ও পাথর ক্রয় করেন।

    কিন্তু ভুক্তভোগী ব্যবসায়ী তার কাছে টাকা চাইলে তাকে গু লি করে হ ত্যা র হুমকি দেন। চট্টগ্রামের সাইফুদ্দিন মহসিন নামের আরেক ব্যবসায়ীকে ২০০ সিএনজি অটোরিকশার রুট পারমিট করিয়ে দেওয়ার কথা বলে দুই দফায় ৯১ লাখ টাকা নেন। নেত্রকোনার ড. রফিকুল ইসলাম হিলালী নামের একজনের কাছ থেকে নারায়ণগঞ্জের জলসিঁড়ি প্রকল্পে বালি ভরাটের জন্য ৪২ লাখ ৫৭ হাজার ৫৫৯ টাকা নেন।

    হাফিজ উদ্দিন বাহার নামে পাবনার এক লোকের কাছ থেকে নেন ৮১ লাখ ৭২ হাজার ১৮৬ টাকা। কুমিল্লার আব্দুল্লাহ আল মামুন নামের এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৩১ লাখ ৪৩ হাজার ৫০০ টাকা নেন। গাজীপুরের ইমতিয়াজ হাবিব সিনহা নামের একজনের কাছ থেকে ৫৮ লাখ ১ হাজার ৯৪৪ টাকা এবং কিশোরগঞ্জের এসএম শিপন নামের এক ব্যবসায়ীর কাছ থেকে ৬১ লাখ টাকার বালি কিনে টাকা পরিশোধ করেননি প্রতারক সাহেদ।

    জানতে চাইলে সিআইডির অতিরিক্ত বিশেষ পু লি শ সুপার আজাদ রহমান বলেন, উত্তরা পশ্চিম থানায় মানি লন্ডারিং আইনে করা মা মলাটির তদন্ত করছিল সিআইডি। গত সপ্তাহে আদালতে অভিযোগপত্র দেওয়া হয়েছে।

    ২০২০ সালের ৬ জুলাই উত্তরার রিজেন্ট হাসপাতালে ক রো নার ভুয়া সনদ দেওয়ার অভিযোগের পরিপ্রেক্ষিতে অভিযান চালায় র‌্যাব। এতে প্রাথমিকভাবে অভিযোগের সত্যতা পায় সংস্থাটি। কিন্তু অভিযান চলাকালে পালিয়ে যান সাহেদ। দুই সপ্তাহের মাথায় সাতক্ষীরার দেবহাটা এলাকা থেকে তাকে অ স্ত্র সহ গ্রে ফ তার করে র‌্যাব। সূত্র : যুগান্তর

    রিলিজ হলো সবচেয়ে বোল্ড ওয়েব সিরিজ, ভুলেও কারও সামনে দেখবেন না

    Stay Updated — Follow Us

    📰 Google News ✖️ X (Twitter) 📘 Facebook 📨 Telegram ▶️ Subscribe on YouTube
    ‘ভুয়া অপরাধ-দুর্নীতি অভিযোগপত্র আইন-আদালত এনআইডি জালিয়াতি: টিআইএন দিয়ে’ দুটি প্রভা সাহেদের সিআইডির
    Related Posts
    বিয়ের প্রলোভনে ঢাকা থেকে

    বিয়ের প্রলোভনে ঢাকা থেকে গ্রামে নিয়ে সংঘবদ্ধ ধর্ষণ, আটক ২

    August 10, 2025
    নিউমার্কেট এলাকা থেকে

    নিউমার্কেট এলাকা থেকে ১১০০ ধারালো অস্ত্র উদ্ধার

    August 10, 2025
    চালকের বিরুদ্ধে মামলা

    একই পরিবারের ৭ জনের মৃত্যু: চালকের বিরুদ্ধে মামলা

    August 9, 2025
    সর্বশেষ খবর
    jahangir-alam

    গাজীপুরে সাংবাদিক হত্যা: অসহিষ্ণুতার সমালোচনা স্বরাষ্ট্র উপদেষ্টার

    পরীক্ষার্থী আনিসা

    পরীক্ষা দেয়ার সুযোগ পাচ্ছে না আলোচিত পরীক্ষার্থী আনিসা

    atk

    স্ত্রীকে কটূক্তির জেরে সহকারী খুন

    মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর নিয়োগ ২০২৫

    মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রণ অধিদপ্তর নিয়োগ ২০২৫: আবেদন করুন দ্রুত

    বৃষ্টির আবহাওয়ার খবর

    আবহাওয়ার খবর: ভারী বৃষ্টি হতে পারে আরও ৪ দিন

    ওয়েব সিরিজ

    কোন জিনিস যা করার সময় মেয়েরা চিৎকার করে আর ছেলেরা চুপ থাকে

    এইচএসসি পরীক্ষার্থী আনিসা

    পরীক্ষা দিতে পারছেন না সেই এইচএসসি পরীক্ষার্থী আনিসা

    কোমর ব্যথায়

    কোমর ব্যথায় ভুলেও এই ৫টি কাজ করবেন না

    BNP

    উপদেষ্টাদের সততার ওপর পূর্ণ আস্থা প্রকাশ বিএনপির

    ওয়েব সিরিজ

    কামনার অন্যরকম গল্প নিয়ে ওয়েব সিরিজ, একা দেখার মত!

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.