Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এবার এমপি পদ থেকে সরে যাওয়ার চাপ এসেছে টিউলিপের ওপর
    আন্তর্জাতিক

    এবার এমপি পদ থেকে সরে যাওয়ার চাপ এসেছে টিউলিপের ওপর

    January 26, 20252 Mins Read

    এবার এমপি পদ থেকে সরেআন্তর্জাতিক ডেস্ক : দুর্নীতির অভিযোগ ওঠার পর বিরোধীদের ব্যাপক চাপের মুখে দায়িত্ব থেকে পদত্যাগ করেন যুক্তরাজ্যের ক্ষমতাসীন লেবার পার্টির দুর্নীতিবিরোধী ট্রেজারি মন্ত্রী টিউলিপ সিদ্দিক। এবার এমপি পদ থেকেও সরে যাওয়ার চাপ এসে ভর করেছে তার ওপর।

    Advertisement

    সম্প্রতি ব্রিটিশ সংবাদমাধ্যম ডেইলি মেইলের এক প্রতিবেদনে প্রকাশ করা হয়েছে এ তথ্য।

    সংবাদমাধ্যমটির প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এ সপ্তাহের শুরুর দিকে টিউলিপের আসন হ্যাম্পস্টেড অ্যান্ড হাইগেটে তার পদত্যাগের দাবি জানিয়ে প্রচারণা শুরু করেছে বিরোধী দল কনজারভেটিভ পার্টি। আগামীকাল সোমবার (২৭ জানুয়ারি) পিটিশনের মাধ্যমে তাকে তার নির্বাচনী এলাকার জনগণের মুখোমুখি হওয়ার দাবি জানানো হবে।

    টিউলিপের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি এবং তার পরিবারের সদস্যরা বাংলাদেশের ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার মাধ্যমে ৫ বিলিয়ন ডলার তহবিল তছরুপ করেছেন। এছাড়া খালা শেখ হাসিনার ঘনিষ্ঠজনের কাছ থেকে লন্ডনের কিংস ক্রসে একটি ফ্ল্যাট উপহার পাওয়ার অভিযোগও রয়েছে তার বিরুদ্ধে।

    টিউলিপ সিদ্দিক অবশ্য মন্ত্রীত্ব ছাড়ার আগেই এসব অভিযোগ অস্বীকার করে নিজেকে ব্রিটিশ সরকারের মন্ত্রীদের নৈতিকতা পর্যালোচনা বিষয়ক উপদেষ্টা স্যার লরি ম্যাগনাসকে বিষয়টি তদন্ত করার জন্য আহ্বান জানিয়েছিলেন। প্রাথমিক তদন্ত শেষে প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমারকে লরি ম্যাগনাস জানান, টিউলিপের বিরুদ্ধে মন্ত্রিত্বের আচরণবিধি লঙ্ঘনের কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি এবং আর্থিক অনিয়মের কোনো প্রমাণও নেই।

    পরবর্তীতে টিউলিপের পদত্যাগপত্রের জবাবে প্রধানমন্ত্রী কিয়ার স্টারমার লিখেন, আপনার পদত্যাগ গ্রহণ করতে গিয়ে আমি স্পষ্ট করতে চাই যে, স্বাধীন উপদেষ্টা স্যার লরি ম্যাগনাস আমাকে আশ্বস্ত করেছেন যে, আপনার বিরুদ্ধে মন্ত্রিত্বের আচরণবিধি লঙ্ঘনের কোনো প্রমাণ পাওয়া যায়নি এবং আপনার আর্থিক অনিয়মের কোনো প্রমাণও নেই। স্বাধীন উপদেষ্টার কাছে নিজেকে সমর্পণ করায় এবং সত্য উদ্ঘাটনে পুরোপুরি সহযোগিতা করার জন্য আমি আপনাকে ধন্যবাদ জানাই। ব্রিটেনকে পরিবর্তনের লক্ষ্য নিয়ে আমাদের এজেন্ডা বাস্তবায়নে চলমান বিভ্রান্তি দূর করার জন্য আপনি একটি কঠিন সিদ্ধান্ত নিয়েছেন, সেটি আমি উপলব্ধি করি এবং আপনার জন্য ভবিষ্যতে দরজা সব সময় খোলা রয়েছে, তা স্পষ্ট করতে চাই।

    এ নিয়ে পরে পার্লামেন্টে বিরোধীদলের প্রশ্নবাণে জর্জরিত হতে হয়েছে কিয়ার স্টারমারকে।

    এদিকে, চলতি সপ্তাহের শুরুর দিকে টিউলিপের আসন হ্যাম্পস্টেড অ্যান্ড হাইগেটে তাঁর পদত্যাগের দাবি জানিয়ে প্রচারণা শুরু করেছে কনজারভেটিভ পার্টি। আগামীকাল সোমবার এক পিটিশনের মাধ্যমে তাকে তার নির্বাচনী এলাকার জনগণের মুখোমুখি হওয়ার দাবি জানানো হবে বলে জানানো হয়েছে দলটির পক্ষ থেকে।

    ইতোমধ্যে এ বিষয়ে টিউলিপের আসনে লিফলেট বিতরণ করেছেন বিরোধী দলের নেতারা। কিছু লিফলেটে টিউলিপের বিরুদ্ধে প্রায় ৫ বিলিয়ন ডলার আত্মসাতের অভিযোগ আনা হয়েছে। ক্যামডেনের জ্যেষ্ঠে কনজারভেটিভ পার্টির নেতা ডেভিড ডগলাস মন্তব্য করেছেন, সবাই যেমন ধারণা করেন, টিউলিপ তেমন ভদ্র মেয়ে নন।

    বিদায়ি বছরে ৩১ হাজার ৮৭০ কোটি ডলারের সামরিক সরঞ্জাম বিক্রি করেছে যুক্তরাষ্ট্র

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক এবার এমপি এসেছে’ ওপর চাপ টিউলিপের থেকে পদ যাওয়ার, সরে
    Related Posts
    চীন

    নিরাপত্তাজনিত কারণে ইরান থেকে নিজ নাগরিকদের সরিয়ে নিচ্ছে চীন

    June 18, 2025
    খামেনি

    ইরান আত্মসমর্পণ করবে না: খামেনি

    June 18, 2025
    নেতানিয়াহুর দপ্তর

    ইসরায়েলে ৪ শতাধিক ক্ষেপণাস্ত্র ছুড়েছে ইরান: নেতানিয়াহুর দপ্তর

    June 18, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Avocado protects liver

    রোজ এই ফল খেলে দূরে থাকে ফ্যাটি লিভার! কমে হৃদরোগের ঝুঁকি

    টম ক্রুজ

    ৪বার মনোনয়ন পেলেও ৩৫ বছর পর প্রথম অস্কার পাচ্ছেন টম ক্রুজ

    Passport

    একজনের এনআইডি ব্যবহার করে পাসপোর্ট নিলো আরেকজন

    রেখা

    রাজনীতি করে অরুণাকে সিনেমা থেকে বাদ দিতেন রেখা!

    gold weight fraud

    সোনার ওজনে কারচুপি, এক লাখ ১০ হাজার টাকা জরিমানা

    সাকিব

    ২০২২ আসরের পর এবার ক্যারিবীয় লিগে দল পেলেন সাকিব

    অল্প বয়সে বিয়ে

    অল্প বয়সে বিয়ের ইতিবাচক দিক

    মাঙ্গলসূত্র

    ৯৩ বছর বয়সে স্ত্রীর জন্য ‘মাঙ্গলসূত্র’ উপহার, নেট দুনিয়ায় ভাইরাল

    ঠিকাদার

    চাঁপাইনবাবগঞ্জে ২.৫ কিলোমিটার সড়কে খোয়া বিছিয়েই লাপাত্তা ঠিকাদার

    dfg

    টঙ্গীতে বিএনপির দুই গ্রুপে ঝুট ব্যবসা নিয়ে সংঘর্ষ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.