Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এবার নোবেলের সমালোচনায় সামিনা চৌধুরী
    বিনোদন

    এবার নোবেলের সমালোচনায় সামিনা চৌধুরী

    Saiful IslamAugust 3, 20192 Mins Read
    Advertisement


    বিনোদন ডেস্ক: ভারতের জনপ্রিয় গানের রিয়্যালিটি শো ‘সা রে গা মা পা’র দ্বিতীয় রানারআপ নোবেল ফলাফল ঘোষণার আগে থেকেই দুই বাংলায় তুমুল জনপ্রিয়তা অর্জন করেছেন। এবার নিজ দেশ বাংলাদেশের ‘জাতীয় সংগীত’ নিয়ে তাঁর মন্তব্যে উঠল সমালোচনার ঝড়। এক সরাসরি সম্প্রচারিত অনুষ্ঠানে জাতীয় সংগীত ‘আমার সোনার বাংলা’কে ‘কটাক্ষ’ করেছেন বলে অভিযোগ উঠেছে মাইনুল আহসান নোবেলের বিরুদ্ধে। রবীন্দ্রনাথ ঠাকুরের ‘আমার সোনার বাংলা’ নয়, গীতিকার-সুরকার প্রিন্স মাহমুদের লেখা ‘বাংলাদেশ’ গানটিই বাংলাদেশকে অনেক বেশি করে চিনিয়ে দেয় বলে মত নোবেলের।

    এ প্রসঙ্গে জনপ্রিয় সংগীতশিল্পী সামিনা চৌধুরী বলেছেন, ‘আমি এয়ারপোর্ট থেকে বের হলাম। দেশে আসলাম। আমি এখনো বাসায় যাইনি। বাসায় ফিরতেছি। আসলে এরা বাচ্চা ছেলে, এরা কী বলে না বলে! এদের কথা শুনিও না। এদের কথা যত বেশি শুনবা, তত বেশি ইম্পোরট্যান্স (গুরুত্ব) দেওয়া হবে। তিনি আরো বলেন, ‘ও বেচারা বুঝতে পারেনি যে ও কী বলতে কী বলে ফেলল।’

    সামিনা চৌধুরী বলেন, ‘ও (নোবেল) আর কি বুঝতে পারে নাই যে জিনিসটা এত সিরিয়াস একটা ইস্যু হবে, আমার যেটা দেখে মনে হইছে। আমি আসলে ক্লিপটা ভালো করে দেখিনি। আমি দেখি, তারপর কমেন্ট করতে পারব। না জেনে কমেন্ট করা যাবে না। তবে দেশের জাতীয় সংগীতকে নিয়ে কোনোভাবেই কোনো মন্তব্য করা ঠিক নয়। আসলে সবার আগে নিজের দেশের জাতীয় সংগীতকে ভালোবাসতে হবে। সে যেমনই হোক। এটা হচ্ছে প্রথম কথা। এই জিনিসটা ওর বোঝা উচিত ছিল।

    এটা একটা ভুল হইছে মস্তবড়। জাতীয় সংগীত শুনলেই আমার কান্না পায়। আমি তো গাইতেই পারি না গানটা। গাইতে গেলেই আমার কান্না আসে। তো, ও বেচারা বুঝতে পারেনি যে ও কী বলতে কী বলে ফেলল। আমার মনে হচ্ছে তাই, ওর চেহারাটা দেখে আমার মনে হচ্ছে। ওর তো বয়স হয়েছে, ওর তো বুঝতে হবে জাতীয় সংগীত কী, এর মর্ম কী, এটা ওকে বুঝতে হবে।’

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে ভাইরাল ভিডিওতে নোবেলকে বলতে শোনা যায়, “প্রিন্স মাহমুদ স্যারের যে ‘বাংলাদেশ’ গানটা, আমি একটা কথা বলব এইটা নিয়ে। কেউ হয়তো খারাপ মনে করতে পারে, বাট আমার পারসোনাল অপিনিয়ন এইটা। আমি মনে করি, আমাদের জাতীয় সংগীত ‘আমার সোনার বাংলা’ আমাদের দেশটাকে যতটা এক্সপ্লেইন করে, তার থেকে কয়েক হাজার গুণ বেশি এক্সপ্লেইন করে কিন্তু প্রিন্স মাহমুদ স্যারের লেখা এই গানটা।

    আমাদের জাতীয় সংগীত যেটা আছে, সেটা হয়তো রূপক অর্থে অনেক কিছু বুঝিয়ে দেয়, বাট এইটা (প্রিন্স মাহমুদের লেখা ‘বাংলাদেশ’ গানটি) কিন্তু আমাদের ইতিহাস, ঐতিহ্য, আবেগের জায়গা সবকিছু কিন্তু প্রোপারলি আমাদের কাছে তুলে ধরে।” শুধু বাংলাদেশেই নয়, নোবেলের মন্তব্যে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন কলকাতার কয়েকজন সংগীতশিল্পীও।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    এবার চৌধুরী নোবেলের বিনোদন সমালোচনায়, সামিনা
    Related Posts
    hritik

    হৃতিকের ছেলেকে পাপারাজ্জিদের তাড়া, ভিডিও ভাইরাল

    August 7, 2025
    rituparna-sengupta

    প্রতি রাতে কান্না পায় : ঋতুপর্ণা

    August 7, 2025
    aima

    বিয়ের পিঁড়িতে পাকিস্তানি গায়িকা আইমা বেগ

    August 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    How-Does-an-Optical-Illusion-Work

    Optical illusion কিভাবে মস্তিষ্কের কার্যকলাপে প্রভাব ফেলে

    Primary

    প্রাথমিকের শিক্ষকদের সুখবর দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

    nintendo indie world games

    All the Indie Magic Unleashed: Nintendo’s August Indie World Showcase

    গাজীপুরে প্রকাশ্যে সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যা

    Lava

    ২০২৫ সালে সেরা Lava স্মার্টফোন : বাজেটের মধ্যে সেরা ৫টি মডেল

    hritik

    হৃতিকের ছেলেকে পাপারাজ্জিদের তাড়া, ভিডিও ভাইরাল

    bangladesh-women-football

    ফিফার র‌্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের ২৪ ধাপ উন্নতি

    GK Shamim

    ১০ বছরের সাজা থেকে খালাস পেলেন জিকে শামীম

    rituparna-sengupta

    প্রতি রাতে কান্না পায় : ঋতুপর্ণা

    aima

    বিয়ের পিঁড়িতে পাকিস্তানি গায়িকা আইমা বেগ

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.