Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এশিয়াটিক সোসাইটির দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত
    জাতীয়

    এশিয়াটিক সোসাইটির দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত

    Tomal NurullahFebruary 10, 20242 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : বাংলাদেশ এশিয়াটিক সোসাইটির (এএসপি) ২০তম দ্বিবার্ষিক সাধারণ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।

    Advertisement

    শনিবার (১০ ফেব্রুয়ারি) বিকেলে রাজধানীর নিমতলী গেট সংলগ্ন বাংলাদেশ এশিয়াটিক সোসাইটির মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। দ্বি-বার্ষিক সাধারণ সভায় সাবেক আইনমন্ত্রী ব্যারিস্টার শফিক আহমেদ প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত থেকে সভার উদ্বোধন করেন।

    উদ্বোধন শেষে ইতিহাসবিদ ও এশিয়াটিক সোসাইটির ফেলো অধ্যাপক ড. আব্দুল মমিন চৌধুরীর প্রয়াণে শোক প্রস্তাব রাখা হয়। এরপর এশিয়াটিক সোসাইটির নবনির্বাচিত কাউন্সিলের নাম ঘোষণা করা হয়। এশিয়াটিক সোসাইটির সভাপতি ইমেরিটাস অধ্যাপক ড. খন্দকার বজলুল হক অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন এবং সাধারণ সম্পাদক হিসেবে অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খান অনুষ্ঠান সঞ্চালনা করেন।

    এরআগে গত ৩০ জানুয়ারি রাজধানীর এশিয়াটিক সোসাইটি প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হয়। ২০২৪-২৫ বর্ষের কাউন্সিল নির্বাচনের মাধ্যমে এ সেশনের জন্য সংস্থাটির সভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন জাতীয় বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু চেয়ার অধ্যাপক হারুন অর রশিদ। এই নির্বাচনে সাধারণ সম্পাদক হিসেবে পুনঃনির্বাচিত হয়েছেন ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের ইসলামের ইতিহাস ও সংস্কৃতি বিভাগের অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খান। তাদের দুজনের নেতৃত্বাধীন ‘মূলধারা প্যানেল’ এশিয়াটিক সোসাইটির ১৭টি পদের মধ্যে ১৩টি পদে জয় লাভ করে।

    নবনির্বাচিত অন্যদের মধ্যে সহসভাপতি হিসেবে নির্বাচিত হয়েছেন হাফিজা খাতুন, সাজাহান মিয়া ও ইয়ারুল কবির, ট্রেজারার মোহাম্মদ আবদুল মজিদ, সম্পাদক মোঃ আব্দুর রহিম, সদস্য এ কে এম গোলাম রাব্বানী, মাহবুবা নাসরীন, মোঃ লুৎফর রহমান, সাদেকা হালিম, আশা ইসলাম নাঈম, আবদুল বাছির, নাজমা খান মজলিস, মোঃ আব্দুল করিম, শুচিতা শারমিন, সাব্বীর আহমেদ। তাদের অধিকাংশই ঢাকা বিশ্ববিদ্যালয়ের সিনিয়র অধ্যাপক।

    সভায় সংস্থাটির ২০২২-২৩ সেশনের বার্ষিক প্রতিবেদন সদস্যদের সামনে তুলে ধরেন সাধারণ সম্পাদক অধ্যাপক ড. মোহাম্মদ ছিদ্দিকুর রহমান খান। তিনি বলেন, করোনা মহামারির কারণে আমরা পূর্ণ ২ বছর সময় পাইনি। তবে আমরা যেটুকু সময় পেয়েছি সে সময়ের মধ্যে সোসাইটির মূল উদ্দেশ্যে কাজ করেছি। বার্ষিক প্রতিবেদনে তিনি সোসাইটির প্রতিটি সেকশনের কাজের অগ্রগতি সদস্যদের সামনে তুলে ধরেন।

    সভাপতির বক্তব্যে ড. খন্দকার বজলুল হক বলেন, আমি আশা করি এ বছর নতুন দায়িত্বে আসা কাউন্সিল আমাদের থেকেও বেশি কাজ করবে। এশিয়াটিক সোসাইটির কাজগুলো তাদের মাধ্যমে আরও সুন্দরভাবে সম্পন্ন হবে বলে আমি বিশ্বাস করি।

    ডালের উৎপাদন বেড়েছে ৪ গুণ, লক্ষ্য স্বয়ংসম্পূর্ণ হওয়া: কৃষিমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় অনুষ্ঠিত এশিয়াটিক দ্বি-বার্ষিক সভা সাধারণ সোসাইটির
    Related Posts
    যমুনা সেতু

    যমুনা সেতু থেকে তুলে ফেলা হচ্ছে রেলপথ, বাড়বে সড়ক

    June 30, 2025
    মাহিরা

    এইচএসসি পরীক্ষা দিতে গিয়ে যেভাবে নিখোঁজ হলেন মাহিরা

    June 30, 2025
    আবু সাঈদ হত্যা মামলার

    আবু সাঈদ হত্যা মামলার চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল, প্রক্টর শরিফুলসহ আসামি ৩০ জন

    June 30, 2025
    সর্বশেষ খবর
    যমুনা সেতু

    যমুনা সেতু থেকে তুলে ফেলা হচ্ছে রেলপথ, বাড়বে সড়ক

    মাহিরা

    এইচএসসি পরীক্ষা দিতে গিয়ে যেভাবে নিখোঁজ হলেন মাহিরা

    আবু সাঈদ হত্যা মামলার

    আবু সাঈদ হত্যা মামলার চূড়ান্ত প্রতিবেদন দাখিল, প্রক্টর শরিফুলসহ আসামি ৩০ জন

    আবু সাঈদ হত্যা

    আবু সাঈদ হত্যা মামলার আনুষ্ঠানিক অভিযোগ দাখিল

    সোনি ব্রাভিয়া Z140L

    সোনি ব্রাভিয়া Z140L: বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    ইরানের ওপর থেকে

    ইরানের ওপর থেকে সব নিষেধাজ্ঞা তুলে নেওয়া নিয়ে ট্রাম্পের ভাবনা কী

    রাসূল সা. কে নিয়ে কটূক্তি

    রাসূল সা. কে নিয়ে কটূক্তি, জাবি শিক্ষার্থী বহিষ্কার

    Oppo Reno18 Flip

    Oppo Reno18 Flip বাংলাদেশে ও ভারতে দাম বিস্তারিত স্পেসিফিকেশনসহ

    তালগাছ কেটে শতাধিক

    তালগাছ কেটে শতাধিক বাবুইছানা হত্যার ঘটনায় প্রধান আসামি গ্রেপ্তার

    দুর্ভোগের পর ইরান থেকে

    দুর্ভোগের পর ইরান থেকে দেশে ফিরছেন ২৮ বাংলাদেশি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.