Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানালেন শিক্ষামন্ত্রী
    জাতীয় শিক্ষা

    এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা নিয়ে যে সিদ্ধান্ত জানালেন শিক্ষামন্ত্রী

    Sibbir OsmanJanuary 10, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চলতি বছরের মাঝামাঝি সময়ে এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা নেওয়ার কথা ভাবছে সরকার। যদি পরিস্থিতি অনুকূলে থাকে তাহলে তখনই পাবলিক পরীক্ষাগুলো অনুষ্ঠিত হবে বলে জানালেন শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি।

    শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানের বিষয়ে সিদ্ধান্ত জানাতে সোমবার (১০ জানুয়ারি) বেলা ১২টার দিকে সংবাদ সম্মেলনে এসে সাংবাদিকদের এক প্রশ্নের জবাবে তিনি এ কথা বলেন।

    পরীক্ষার্থীদের বিষয়ে সরকারের ভাবনার কথা জানিয়ে শিক্ষামন্ত্রী বলেন, ‘এবছর পরীক্ষা যথাসময়ে হবে না। কারণ আমাদের শিক্ষার্থীরা ক্লাস করতে পারেনি। আমরা বছরের মাঝামাঝিতে পরীক্ষা নিতে চাই। আমরা ক্লাস করিয়ে সংক্ষিপ্ত সিলেবাসে তাদের পরীক্ষা নিব।’

    এসময় কাউকে গুজবে কান না দিতেও পরামর্শ দেন মন্ত্রী। বলেন, ‘পরীক্ষা কখন হবে, কিভাবে হবে সব জানিয়ে দেয় শিক্ষা মন্ত্রণালয়। আমরা যা বলব সেটাই বিশ্বাস করবেন। ইউটিউবে বা ফেসবুকে কে কি বললো এসব গুজবে কান দিবেন না। দায়িত্বশীল ব্যক্তিদের কথা শুনবেন। তাহলে সঠিক তথ্য পাবেন।’

    যদিও সবসময় আগে থেকেই জানা থাকে কখন এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষা হবে। কিন্তু এবার অনেক আগে জানানো সম্ভব হবে না বলেও জানান দীপু মনি। বলেন, ‘পরিস্থিতি কখন কোন পর্যায়ে থাকবে আমরা কেউ জানি না। যদি পরিস্থিতি খুব বেশি অনুকূলে না থাকে তখন তো আমাদের করার কিছুই থাকবে না। যদি পরিস্থিতি আমাদের হাতে থাকে তাহলে অবশ্যই আমরা পরীক্ষাগুলো নেব।’

    ‘শিক্ষার্থীদের শিক্ষা জীবন যাতে কম ব্যহত হয়, তারা যাতে হতাশায় না ভুগে সেদিকটা মাথায় রেখেই আমরা সিদ্ধান্ত নেব।’

    এ সময় শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান এখনই বন্ধ হবে না বলেও জানিয়েছেন শিক্ষামন্ত্রী। তবে যাদের ঝুঁকি বেশি তাদেরকে বাসায় বসে অনলাইনে ক্লাস করার পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।

    তিনি বলেন, যখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান খুলেছিলাম তার থেকে আমরা এখন ভালো অবস্থায় আছি। তখন কোনো টিকা ছিল না, এখন প্রায় সবাই টিকার আওতায় চলে এসেছে। এখন শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান বন্ধ করা হবে না। স্বাস্থ্যবিধি মানার বিষয়টি জোরদার করা হবে। সীমিত পরিসরেই শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান চলবে।

    শিক্ষামন্ত্রী আরও বলেন, সাতদিন পর আবার বসব। পরিস্থিতি পর্যালোচনা করা হবে। যদি কখনো মনে হয় বন্ধ করতে হবে, তখন বন্ধ করে দিব।

    পিছিয়ে গেল প্রাথমিকে শিক্ষক নিয়োগ পরীক্ষা

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    এসএসসি ও এইচএসসি পরীক্ষার্থী শিক্ষামন্ত্রী শিক্ষামন্ত্রী ডা. দীপু মনি
    Related Posts
    কাপ্তাই হ্রদের পানি

    ১৬ গেট দিয়ে সাড়ে ৩ ফুট করে ছাড়া হচ্ছে কাপ্তাই হ্রদের পানি

    September 11, 2025
    Teacher

    শিক্ষক নিয়োগে বড় সুখবর

    September 10, 2025
    Nirbachon

    ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনের খসড়া ভোটকেন্দ্রের তালিকা প্রকাশ

    September 10, 2025
    সর্বশেষ খবর
    powerball

    How and Where to Watch Powerball Drawing Tonight (Sept. 10, 2025): Time, Cutoff, Where to Watch Live & How to Buy Tickets Online

    NYT Connections: Sports Edition Hints

    Today’s NYT Connections: Sports Edition Hints and Answers for September 11

    NYT Strands Hints

    Today’s NYT Strands Hints and Answers for September 11

    wordle hint

    Today’s Wordle Hints and Answer for September 11, Puzzle #1545

    ওয়েব সিরিজ

    এই ওয়েব সিরিজগুলোতে প্রেম আর রহস্যের মিশেল, দেখার আগে একা থাকুন!

    nyt connections hints august 9

    Today’s NYT Connections Hints and Answers for September 11 Puzzle #823

    land plot

    ১ মিনিটেই আপনার জমি যেভাবে মাপবেন

    রোনালদো

    আরও এক বিশ্বরেকর্ড এখন রোনালদোর

    ৫০টি ভর্তা রেসিপি

    জিভে জল আনার মত ৫০টি ভর্তা রেসিপি

    বয়স

    বয়স ৩০ এর আগেই দরকার ৩০টি অভিজ্ঞতা

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.