Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘এসব আমি পারব না’ বলে অনৈতিক প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান ঋতাভরীর
    বিনোদন

    ‘এসব আমি পারব না’ বলে অনৈতিক প্রস্তাব প্রত্যাখ্যান ঋতাভরীর

    Tarek HasanSeptember 15, 20243 Mins Read
    Advertisement

    বিনোদন ডেস্ক : মালয়ালম ইন্ডাস্ট্রিতে কর্মরত নারীদের সুরক্ষায় ‘হেমা কমিটি’ রিপোর্ট নাড়িয়ে দিয়েছে টালিউড ইন্ডাস্ট্রিকে। এর পরই যৌন হেনস্তা ইস্যুতে একের পর এক অভিনেত্রী তুলছেন বিস্ফোরক অভিযোগ। কলকাতার অনেক অভিনেত্রী এখন পর্যন্ত নিজ নিজ তিক্ত অভিজ্ঞতার কথা শেয়ার করেছেন। অভিযুক্তদের বিরুদ্ধে আইনি ব্যবস্থা গ্রহণের জন্য পদক্ষেপ নিচ্ছে কেরালা সরকার। সেই সঙ্গে হেমা কমিটির মতো টালিউডেও এমন একটি কমিটি গঠনের প্রস্তাব দিয়েছেন এই সময়ের জনপ্রিয় অভিনেত্রী ঋতাভরী চক্রবর্তী। বলেছেন অতীতের এক তিক্ত অভিজ্ঞতার কথাও।

    ঋতাভরী

    ভারতীয় গণমাধ্যম হিন্দুস্তান টাইমসে দেওয়া সাক্ষাৎকারে যৌন হেনস্তা, মুখ্যমন্ত্রীর সঙ্গে সাক্ষাৎ ও অভিযুক্তদের বিচারে কমিটি গঠনের বিষয়ে কথা বলেন ঋতাভরী।

    সম্প্রতি মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের সঙ্গে দেখা করেছেন ঋতাভরী। উদ্দেশ্য ছিল নারী হেনস্তার তদন্তের স্বার্থে একটা কমিটি গঠন।

       

    সাক্ষাৎকারে সেই প্রশ্ন উঠতেই অভিনেত্রী বলেন, ‘প্রথমে আরজি করের ঘটনা নিয়ে রোজই পোস্ট করছিলাম। মানুষও এত রেগে ছিল যে প্রায় সব পুরুষের ওপরই ক্ষোভ উগরে দিচ্ছিল। যারা মোমবাতি জ্বালিয়েছে, মিছিলে হাঁটছে, তাদের মধ্যে এমন অনেক মুখ রয়েছে, যাদের ব্যক্তিগতভাবে জানি, যে তারা টলিউডে মেয়েদের কোন চোখে দেখে, কী ব্যবহার করে! তখনই কাকতালীয়ভাবে হেমা কমিটির রিপোর্টটা বের হয়। আমার সঙ্গে ওখানে তখন মালয়ালম ফিল্ম ইন্ডাস্ট্রির পুরো ইউনিট কাজ করছিল। ওরা কাছ থেকে সবটা দেখেছে।

    ঋতাভরী

    আমি আমার সহঅভিনেতার থেকে বিষয়টা বুঝি। আই ওয়াজ ভেরি ইমপ্রেসড উইথ দ্য হেমা কমিটি রিপোর্ট। বড় বড় অভিনেতাকে রিজাইন করতে বাধ্য করা হয়েছে, তারা কিন্তু বেশ সরকার-ঘনিষ্ঠ। সেটা বড় পদক্ষেপ। এই ঘটনাটা আর শহরের এই আন্দোলন আমাকে আত্মবিশ্বাস-সাহস জোগায়। যেটা আমি শেষ আট-দশ বছরে পাইনি। এরা যদি এক হয়ে প্রতিবাদ করতে পারে, আমরা কেন পারব না! হেমা কমিটির রিপোর্ট যখন বেরিয়েছে এই সময়ে, তখনই আমার মনে হয়, আমাদের এটা নিয়ে এগোতে হবে। নাউ অউর নেভার। তাই আমি সিএমকে ট্যাগ করেছিলাম। ওদের ক্ষেত্রে সরকারের পক্ষ থেকে এই ধরনের যৌন হেনস্তার তদন্ত হয়েছিল। আমরা যতই দল বেঁধে প্রতিবাদ করি, সোশ্যাল মিডিয়ায় লিখি, এগুলো অপরাধ। তাই এগুলোর বিরুদ্ধে ফরমাল ইনভেস্টিগেশন হওয়া দরকার।’

    এর আগে নিজের এক পোস্টে টালিউডকে ‘সুগার কোটেড ব্রথেল’ বলেও উল্লেখ করেন ঋতাভরী। সেই প্রসঙ্গ উঠতেই অভিনেত্রী বলেন, ‘ঠিকই মারাত্মক কথা, কিন্তু সত্যি। অত্যন্ত দুঃখের সঙ্গে বলেছি। নিজেও অনেক বছর এটা বিশ্বাস করতে চাইনি। ভালোটাই দেখতে চেয়েছি। সবচেয়ে খারাপ অভিজ্ঞতা ক্যারিয়ারের শুরুর দিকেই হয়েছিল, ‘ওগো বধূ সুন্দরী’র পর। যখন আমার কুড়ি-একুশ বছর বয়স। যখন আমি প্রতিষ্ঠিত নই, শুধুই পরিচিত মুখ। এমন পরিচিত মুখের বিপদ সবচেয়ে বেশি।

    সবাই টার্গেট করতে শুরু করে তাকে। এটা যেন নর্ম ধরে নিয়েছে, যে কাজ পেতে গেলে আপস করতে হবে। সবাই যে সরাসরি বিছানায় যাওয়ার প্রস্তাব দেয়, তা নয়। একজন বড় অভিনেতা এক ব্যক্তির মাধ্যমে আমাকে তার সঙ্গে ঘনিষ্ঠ হওয়ার প্রস্তাব দেন এবং আমি তাকে প্রত্যাখ্যান করেছিলাম। সেই বিষয়ে একজন সিনিয়র জার্নালিস্টের কাছে ক্ষোভ প্রকাশ করেছিলাম। সেই জার্নালিস্ট আমাকে বলেছিলেন যে, ‘এত বড় সুযোগ হাতছাড়া করলে!

    ইন্ডাস্ট্রিতে থাকতে গেলে এটুকু তো মেনে নিতেই হবে। ওই রকম একটা মানুষ তোমাকে কাছে পেতে চাইছে!’ এমন শিক্ষিত মানুষের কাছে এটা আমি আশা করিনি। বলেই দিয়েছিলাম, এসব আমি পারব না। উনি বলেছিলেন, ‘তাহলে তুমি কবিতা লেখো, অভিনয় করে কাজ নেই।’ এটা আমার কাছে খুব হতাশাজনক ছিল।’

    বক্স অফিসে মুখোমুখি লড়াইয়ে শাহরুখ-রণবীর!

    ঋতাভরীকে সামনে দেখা যাবে ‘বহুরুপী’ সিনেমায়। এতে তার সঙ্গে অভিনয় করেছেন আবির চ্যাটার্জি। সিনেমাটি দুর্গাপূজায় মুক্তি পাবে। এর মাধ্যমে আবিরের সঙ্গে দ্বিতীয়বারের মতো জুটি বাঁধছেন ঋতাভরী। এর আগে দুজনকে ‘ফাটাফাটি’ চলচ্চিত্রে দেখা গেছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    অনৈতিক আমি ঋতাভরী ঋতাভরীর এসব না পারব প্রত্যাখ্যান প্রস্তাব বলে বিনোদন
    Related Posts
    ওয়েব সিরিজ

    রোমান্স ও নাটকীয়তার মিশেলে নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    September 14, 2025
    ওয়েব সিরিজ

    Jaghanya Gaddar: রোমান্স আর প্রতিশোধের গল্প নিয়ে সেরা ওয়েব সিরিজ এটি!

    September 14, 2025
    Tania

    বেকার ছেলে বিয়ে করবেন কোটিপতি তানিয়া, বসিয়ে খাওয়াবেন সারাজীবন

    September 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    rajshahi

    ঋণের দায়ে আত্মহত্যা, সেই মিনারুলের বাড়িতে ঋণ করে চল্লিশা

    Rakib

    ডাকসু নির্বাচনে পেয়েছেন একটি ভোট, সেই ভোটারকেই বিয়ে করতে চান রাকিব

    Pixel 10 Pro XL speed test

    Galaxy S25 Ultra Outperforms Pixel 10 Pro Despite Upgrades

    Google Preferred Sources

    Why Samsung’s Galaxy S25 Ultra May Stick With 12GB RAM

    সেনাপ্রধানের সঙ্গে মালদ্বীপের চিফ অফ ডিফেন্স ফোর্সের সৌজন্য সাক্ষাৎ

    Samsung Galaxy Tab A11+

    Samsung’s Galaxy Tab A11 Arrives With Major Performance Upgrade

    iPhone 17 Wi-Fi 7 speeds

    Why iPhone 17’s Wi-Fi 7 Falls Short of Rivals

    Pirates vs Nationals

    Pirates vs Nationals: Rookie Pitchers Clash as Pittsburgh Aims to End Losing Streak

    Grow a Garden Fall Market

    Grow a Garden Fall Market Update: New Seasonal Pets and Rewards

    low-cost MacBook

    Apple’s $699 Low-Cost MacBook with A18 Pro Chip Targets Budget Buyers

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.