Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home করোনা চিকিৎসার জন্য প্রত্যেক জেলায় আইসিইউর ব্যবস্থা করা হবে: প্রধানমন্ত্রী
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় স্বাস্থ্য

    করোনা চিকিৎসার জন্য প্রত্যেক জেলায় আইসিইউর ব্যবস্থা করা হবে: প্রধানমন্ত্রী

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কApril 27, 20202 Mins Read
    Advertisement

    নিজস্ব প্রতিবেদক: করোনা মোকাবিলায় নতুন করে দুই হাজার চিকিৎসক ও ছয় হাজার নার্স নিয়োগের কথা পুনর্ব্যক্ত করে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা বলেছেন, এই চিকিৎসক ও নার্সদের করোনা চিকিৎসার জন্য বিশেষভাবে প্রশিক্ষণ দেয়া হবে।

    করোনা চিকিৎসার জন্য প্রত্যেক জেলায় আইসিইউর ব্যবস্থা হবে বলেও উল্লেখ করেন তিনি।

    আজ সোমবার করোনাভাইরাস সংক্রমণ প্রতিরোধ ও সংকট মোকাবিলার কার্যক্রম সমন্বয়ের জন্য রাজশাহী বিভাগের আট জেলার কর্মকর্তাদের সঙ্গে মতবিনিময়কালে প্রধানমন্ত্রী একথা জানান।

    নতুন চিকিৎসকদের নিয়োগের বিষয়ে শেখ হাসিনা বলেন, এরই মধ্যে বিসিএস পরীক্ষা দিয়ে যারা রয়ে গেছে (উত্তীর্ণ কিন্তু সুপারিশপ্রাপ্ত নয়) তাদের থেকে আমরা নিচ্ছি। ছয় হাজার নার্সও আমরা নিয়োগ দেবো। যার প্রক্রিয়া এরই মধ্যে শুরু হয়ে গেছে। আমি নিজেই মিটিং করে এটা সব ঠিকঠাক করে দিয়েছি।

    নতুন নিযোগকৃতদের করোনাভাইরাসের চিকিৎসায় বিশেষ প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করা হবে জানিয়ে প্রধানমন্ত্রী বলেন, প্রয়োজনে বিদেশ থেকে লোক এনে তাদের আমরা প্রশিক্ষণের ব্যবস্থা করাবো। প্রশিক্ষণ নিয়ে তারা চিকিৎসা সেবা দিবে।

    স্বাস্থ্যসেবা প্রসঙ্গে প্রধানমন্ত্রী বলেন, আমরা স্বাস্থ্যসেবার দিকে বিশেষভাবে দৃষ্টি দিচ্ছি। আমরা প্রত্যেক জেলাতেই কিন্তু যেটা ভালো হাসপাতাল, সেখানে আইসিইউর ব্যবস্থা করব। এটা আমরা সিদ্ধান্ত নিয়েছি। পর্যায়ক্রমে সব জেলাতেই এটা করে দেবো।

    নভেল করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব ঠেকাতে বন্ধ ঘোষণা করা শিক্ষাপ্রতিষ্ঠানগুলো পরিস্থিতি বুঝে সেপ্টেম্বর পর্যন্ত বন্ধ রাখা হতে পারে বলে জানিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    তিনি বলেন, ‘স্কুল-কলেজ শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান একটাও আমরা এখন খুলবো না। …অন্তত সেপ্টেম্বর পর্যন্ত এই স্কুল-কলেজ সবই বন্ধ থাকবে, যদি করোনাভাইরাস তখনো অব্যাহত থাকে।’

    করোনাভাইরাসের প্রকোপ থামলেই স্কুল-কলেজ সব শিক্ষা প্রতিষ্ঠান খুলে দেয়া হবে বলেও উল্লেখ করেন প্রধানমন্ত্রী।

    গণভবন থেকে প্রধানমন্ত্রীর ভিডিও কনফারেন্স অনুষ্ঠানটি সঞ্চালনা ক‌রেন তাঁর কার্যালয়ের মুখ‌্যস‌চিব ড. আহমদ কায়কাউস। বাংলাদেশ টেলিভিশন ও বাংলাদেশ বেতার অনুষ্ঠান‌টি সরাসরি সম্প্রচার করে। এর আগে প্রধানমন্ত্রী করোনাভাইরাস পরিস্থিতি নিয়ে চার দফায় পৃথক ভিডিও কনফারেন্সে ঢাকা, চট্টগ্রাম, খুলনা, সিলেট, বরিশাল এবং ময়মনসিংহ বিভাগের ৪৮টি জেলার সঙ্গে মতবিনিময় করেছেন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় (করোনাভাইরাস) coronavirus আইসিইউ’র করা করোনা চিকিৎসার জন্য জেলায়, প্রত্যেক প্রধানমন্ত্রী ব্যবস্থা স্বাস্থ্য হবে
    Related Posts
    Hajj

    হজ কার্যক্রমে ঘুষ নিলে ফাঁসিতে ঝুলানো হবে : ধর্ম উপদেষ্টা

    August 14, 2025
    পাথর উদ্ধার

    সিলেটে চুরি হওয়া ৩৫ হাজার ঘনফুট পাথর উদ্ধার, ফেলা হবে নদীতে

    August 14, 2025
    হজ কার্যক্রমে অংশ

    ২০২৬ হজে তৃতীয় পর্যায়ে ৯১টি এজেন্সিকে অনুমতি দিল সরকার

    August 14, 2025
    সর্বশেষ খবর
    malaysia

    ২০৪ বাংলাদেশিকে ঢুকতে দিলো না মালয়েশিয়া

    FB

    ফেসবুকে টানা কতদিন না ঢুকলে চিরতরে বন্ধ হয়ে যেতে পারে অ্যাকাউন্ট

    Girls

    পুরুষের যেসব কথাগুলোতে দুর্বল হয়ে যায় মেয়েরা

    Hajj

    হজ কার্যক্রমে ঘুষ নিলে ফাঁসিতে ঝুলানো হবে : ধর্ম উপদেষ্টা

    হিরো আলম

    ‘ডাক্তার বলেছে যেকোনো সময় বড় দুর্ঘটনা ঘটে যেতে পারে’— হিরো আলম

    চেক

    চেকের মামলা করতে হলে যেসব ডকুমেন্টস সংগ্রহে রাখা প্রয়োজন

    যুক্তরাষ্ট্র

    ভারতে মানবাধিকার লঙ্ঘন অব্যাহত রয়েছে: যুক্তরাষ্ট্র

    Best Indian web series

    রোমান্স ও নাটকীয়তার মিশেলে নতুন ওয়েব সিরিজ, একা দেখার জন্য সেরা!

    Bit Coin

    রেকর্ড পরিমাণ বাড়ল বিটকয়েনের দাম

    বিপাশা বসু

    বিপাশা বসু বনাম ম্রুণাল ঠাকুর: পুরনো বিতর্কে নতুন মোড়

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.