Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home কলা চোরকে জরিমানা,রাতের আঁধারে কেটে দিলো কৃষকের ৫০০ গাছ
বিভাগীয় সংবাদ

কলা চোরকে জরিমানা,রাতের আঁধারে কেটে দিলো কৃষকের ৫০০ গাছ

Sibbir OsmanJune 22, 20222 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক: মাগুরার সদর উপজেলার ডিগ্রিধারী কৃষক রবিউল ইসলামের ৫০০ গাছ কেটে দিয়েছে দুর্বৃত্তরা। উপজেলার মির্জাপুর গ্রামে কলা চোরকে জরিমানা করায় সোমবার (২০ জুন) রাতের আঁধারে এই কৃষকের গাছ কেটে দেওয়া হয়। ওই গ্রামের লেলিন, প্রান্তসহ একাধিক ব্যক্তির বিরুদ্ধে গাছ কেটে দেওয়ার অভিযোগ তুলেছেন এই কৃষক।

রবিউল ইসলাম জানান, নিজ বাড়ি থেকে দূরে হওয়ায় রুবেল নামে এক কৃষকের কাছে তিনি ৬০ শতক জমি লিজ দেন। দুই বছর আগে ওই জমির চারপাশে ২৫০টি মেহগনি চারা রোপণ করেন। লিজ গ্রহীতা কৃষক রুবেল জমিতে কলা ও পেঁপে গাছ রোপণ করেন। বৃহস্পতিবার রুবেলের অবর্তমানে ওই জমি থেকে কলা চুরি করে বেচে দেন ওই গ্রামের তাছলিমুর রহমান লেলিন নামে এক যুবক। এ ঘটনা জানাজানি হয়ে গেলে গ্রামের বিচারের মাধ্যমে লেলিনকে কলা বিক্রির ৮০০ টাকা ফেরত দেওয়ার রায় হয়। লেলিন তার ভাগনে প্রান্তকে নিয়ে সোমবার সন্ধ্যায় জরিমানার টাকা থেকে ৫০০ টাকা পরিশোধ করেন। কিন্তু এ সময় লেলিন রবিউলকে দেখে নেওয়ার হুমকি দেন।
কৃষক
তার অভিযোগ, চুরি ধরে ফেলা ও জরিমানা দিতে বাধ্য হওয়ায় প্রতিহিংসার বশবর্তী হয়ে রাতে কোনও একসময় লেলিন তার সঙ্গীদের নিয়ে ওই জমিতে গিয়ে চারপাশে লাগানো প্রায় ২৫০টি মেহগনি গাছ ও ২৫০টি কলা গাছ কেটে ফেলেছে। এর মধ্যে অনেক কলাগাছেই ফল ছিল।

কান্নাজড়িত কণ্ঠে রবিউল বলেন, কৃষি বিষয়ে উচ্চ ডিগ্রি নিয়ে চাকরিতে না গিয়ে বাড়িতে এসেছিলাম কৃষিকে পেশা হিসেবে গড়তে। কিন্তু এ ধরনের শত্রুতায় সে আশা ক্রমেই ক্ষীণ হয়ে আসছে। এ ঘটনার সুষ্ঠু তদন্ত ও বিচার দাবি করছি।

খবর পেয়ে মাগুরা সদর থানা থেকে পুলিশ ঘটনাস্থল পরিদর্শন করেছে। সদর থানার এসআই সফিকুল ইসলাম জানান, সরেজমিনে তদন্ত শেষে বিস্তারিত জেনে এ ঘটনার আইনি ব্যবস্থা নেওয়া হবে। তবে এখনও কাউকে আটক করা হয়নি। অভিযুক্ত লেলিন পলাতক আছেন।

কুমিল্লায় এবার যমজ শিশুর জন্ম, নাম রাখা হলো পদ্মা-সেতু

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৫০০ আঁধারে কলা কৃষকের কেটে গাছ চোরকে জরিমানা,রাতের দিলো বিভাগীয় সংবাদ
Related Posts
Ma

হত্যার পর মায়ের লাশের পাশে বসে কাঁদছিলেন ছেলে

December 15, 2025
Manikganj

মানিকগঞ্জে ডিসি অফিসের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

December 15, 2025
হাদি

হাদিকে হত্যাচেষ্টা : সিলেট সীমান্তে বিজিবির কড়া নজরদারি, নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ সতর্কতা

December 15, 2025
Latest News
Ma

হত্যার পর মায়ের লাশের পাশে বসে কাঁদছিলেন ছেলে

Manikganj

মানিকগঞ্জে ডিসি অফিসের সামনে ককটেল বিস্ফোরণ

হাদি

হাদিকে হত্যাচেষ্টা : সিলেট সীমান্তে বিজিবির কড়া নজরদারি, নিরাপত্তায় সর্বোচ্চ সতর্কতা

killing of Bengali intellectuals

বুদ্ধিজীবি হত্যাকাণ্ড ছিল পরিকল্পিত ও জঘন্য : বিভাগীয় কমিশনার

Samll Sajjad

দুই মামলায় গ্রেপ্তার দেখানো হলো শীর্ষ সন্ত্রাসী ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রীকে

চাঁদাবাজির অভিযোগ ইউএনওর

বিজয় দিবসের নামে চাঁদা আদায়ের অভিযোগ আখাউড়া ইউএনওর বিরুদ্ধে

Manikganj

গোলড়া হাইওয়ে পুলিশের মাসে ৮ লাখ টাকা চাঁদাবাজি!

বেগম রোকেয়া বিশ্ববিদ্যালয়

বেরোবির কাছে পীরগঞ্জ আইটি ট্রেনিং এন্ড ইনকিউবেশন সেন্টার হস্তান্তর

Palli

যৌনপল্লী থেকে নাসরিনের মরদেহ উদ্ধার

Sajjad

গোপনে ছোট সাজ্জাদ ও তার স্ত্রী তামান্নার জামিন

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.