Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কাতার-আমিরাতে প্রচণ্ড ঝড়-বৃষ্টি ও বন্যা
    আন্তর্জাতিক

    কাতার-আমিরাতে প্রচণ্ড ঝড়-বৃষ্টি ও বন্যা

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কJuly 30, 20222 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কাতার এবং সংযুক্ত আরব আমিরাত বৃহস্পতিবার ভারী বৃষ্টিপাত হয়েছে, যা একটি বিরল ঘটনা। বৃষ্টির পানিতে রাস্তা প্লাবিত হয়ে যায়। গ্রীষ্মকালে এ অস্বাভাবিক বন্যা অনেক বাসিন্দাকে ঘরে ও হোটেলগুলোতে আশ্রয় নিতে বাধ্য করেছিল।

    কাতার-আমিরাতে প্রচণ্ড ঝড়-বৃষ্টি ও বন্যা

    খালিজ টাইমসের মতে, মুষলধারে বৃষ্টির ফলে সংযুক্ত আরব আমিরাতের পূর্বাঞ্চলে আকস্মিক বন্যার কারণে ঘরবাড়ি ক্ষতিগ্রস্ত হয়েছে এবং যানবাহন ভেসে গেছে। এ চরম আবহাওয়াটি সংযুক্ত আরব আমিরাতের আবহাওয়া অফিসকে ‘বিপজ্জনক আবহাওয়ার ঘটনা’ এর আলোকে একটি রেড অ্যালার্ট জারি করতে প্ররোচিত করে।

    সোশ্যাল মিডিয়ায় শেয়ার করা ছবি এবং ভিডিও অনুসারে, প্রায় দিনব্যাপী বৃষ্টিপাতের পর বন্যার পানিতে একটি হাইওয়েতে যানবাহন স্থবির হয়ে পড়ে। অন্যান্য ভিডিওতে দেখা যাচ্ছে, উদ্ধারকারীরা বন্যাকবলিত এলাকায় আটকে পড়া লোকজনকে সরিয়ে নিচ্ছেন। আল আরাবিয়া ইংলিশ রিপোর্ট করেছে যে, সংযুক্ত আরব আমিরাতের দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষ ২০টিরও বেশি হোটেলের সাথে সমন্বয় করছে ৮২৭ ইউনিট সরবরাহ করতে যেখানে বন্যার কারণে বাস্তুচ্যুত ১,৮৮৫ জনেরও বেশি লোক থাকতে পারে।

    দুর্যোগ ব্যবস্থাপনা কর্তৃপক্ষের মতে, শারজাহ এবং ফুজাইরাহতে কমপক্ষে ৮৭০ জনকে উদ্ধার করা হয়েছে এবং মোট ৩,৮৯৭ জনকে আশ্রয় দেয়া হয়েছে। সংযুক্ত আরব আমিরাত কর্তৃপক্ষ প্লাবিত রাস্তাগুলো পরিষ্কার করার জন্য কাজ করছে। পাশাপাশি বাসিন্দাদের সতর্ক থাকতে এবং উপত্যকা, বাঁধ এবং পাহাড় থেকে দূরে থাকার আহ্বান জানানো হয়েছে যেগুলো থেকে হঠাৎ করে পানির প্রবাহ নামতে পারে।

    এদিকে, ভারী বৃষ্টির কারণে রাস্তা-ঘাট তলিয়ে যাওয়ায় বৃহস্পতিবার কাতারের রাজধানী দোহার জনজীবন স্থবির হয়ে পড়ে। মিডল ইস্ট আই বৃষ্টির ফলে বিশ্বকাপের কাঠামোর কাছাকাছি রাস্তা এবং সেখানে থাকা গাড়িগুলো নিমজ্জিত হয়ে পড়ার খবর দিয়েছে। চলতি বছরের নভেম্বরে কাতার ফুটবল বিশ্বকাপ আয়োজন করবে বলে আশা করা হচ্ছে।

    আল জাজিরার মতে, বৃহস্পতিবার সকাল থেকে বৃষ্টি ও বজ্রপাত শুরু হয় যা এ সপ্তাহের শেষ পর্যন্ত চলবে বলে ধারণা করা হচ্ছে। কাতারের আবহাওয়া বিভাগের পূর্বাভাস ও বিশ্লেষণের প্রধান মোহাম্মদ আলী আল-কুবাইসি বলেছেন যে, দোহায় স্থানীয় সময় সকাল ১০টা নাগাদ প্রায় ৩৮ মিমি (১.৪ ইঞ্চি) এবং ২৯.৮ মিমি (১.২ ইঞ্চি) বৃষ্টিপাত রেকর্ড করা হয়েছে। সূত্র : ডন।

    মেয়েরা ছেলেদের দেখে বারবার ওড়না ঠিক করে কেন

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আন্তর্জাতিক কাতার-আমিরাতে ঝড়-বৃষ্টি প্রচণ্ড বন্যা
    Related Posts
    kuwait

    দুই মাসে কুয়েতে ছয় হাজারের বেশি প্রবাসীকে বহিষ্কার

    July 11, 2025
    Taka

    কিটি পার্টির আড়ালে কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ

    July 11, 2025
    অজিত

    পাকিস্তানি হামলায় ভারতের ক্ষতি হয়েছে, এরকম একটা ছবি দেখান: অজিত দোভাল

    July 11, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Dol

    ব্যবসায়ীকে পাথর মেরে হত্যা, যুবদলের ২ নেতা আজীবন বহিষ্কার

    Mini Brain-Machine Interface

    চিন্তা করলেই লেখা যাবে, নিখুঁত ‘MiBMI’ ব্রেন ইমপ্লান্ট উদ্ভাবন করল বিজ্ঞানীরা!

    kuwait

    দুই মাসে কুয়েতে ছয় হাজারের বেশি প্রবাসীকে বহিষ্কার

    Bollywood actress Kajol jokingly

    ‘ওর মতো কেউ পারে না’, স্বামী অজয় দেবগনকে নিয়ে বললেন কাজল

    Samsung Galaxy S25 FE

    লঞ্চের আগেই প্রকাশ্যে এল Samsung Galaxy S25 FE ফোনের ছবি

    Taka

    কিটি পার্টির আড়ালে কোটি কোটি টাকা আত্মসাৎ

    GRameenphone 1

    চালু হলো নতুন প্ল্যাটফর্ম ‘গ্রামীণফোন ওয়ান’

    Govt Logo

    ১৬ জুলাই সরকারি ছুটি থাকবে?

    WATCH NOW NADAAN Official Series

    নতুন গল্প ও অভিনয়ে চমক! মুক্তি পেল উল্লুর নতুন ওয়েব সিরিজ

    noakhali

    নকল দলিল তৈরি করে নামজারি: যুবকের কারাদণ্ড

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.