Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কানাডায় করোনায় মৃত্যু ১৪ হাজার ছাড়াল
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) আন্তর্জাতিক

    কানাডায় করোনায় মৃত্যু ১৪ হাজার ছাড়াল

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 20, 20202 Mins Read
    Advertisement

    আন্তর্জাতিক ডেস্ক : কানাডায় করোনা মহামারির দ্বিতীয় পর্যায়ে ভাইরাসটিতে আক্রান্তের সংখ্যা উদ্বেগজনকহারে বাড়ছে। সামাজিক দূরত্ব ও স্বাস্থ্যবিধি মেনে চলাসহ সরকার ঘোষিত নানা বিধিনিষেধ সত্ত্বেও করোনাকে কোনোভাবেই নিয়ন্ত্রণে রাখা যাচ্ছে না। বিভিন্ন প্রদেশের বাসিন্দারা আশঙ্কার মধ্য দিয়ে দিন যাপন করছেন।

    সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী, কানাডায় করোনাভাইরাসে আক্রান্তের সংখ্যা ৫ লাখ ১ হাজার ৫৯৪ জন। দেশটিতে এ ভাইরাসে মৃত্যুবরণ করেছেন ১৪ হাজার ১৫৪ জন এবং সুস্থ হয়েছেন ৪ লাখ ১১ হাজার ৩৯৬ জন।

    কানাডার প্রধান চারটি প্রদেশ অনটারিও, বৃটিশ কলম্বিয়া, আলবার্টা এবং কুইবেকে উদ্বেগজনকহারে করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বাড়ছে। আর এই সংখ্যা বৃদ্ধির কারণে হাসপাতাল ও এর নিবিড় পরিচর্যাকেন্দ্রগুলোতে ব্যাপকহারে চাপ পড়ছে।

       

    অন্টারিওর বিভিন্ন শহর ইতোমধ্যে রেড জোনের আওতাভুক্ত করা হয়েছে। যেখানে সীমিতসংখ্যক লোকজনের চলাচল এবং প্রয়োজন ছাড়া বাইরে বের হতে নিষেধ করা হয়েছে।

    ইতোমধ্যেই অন্টারিও প্রশাসন কোভিড-১৯ এর সব জরুরি আদেশ ২০ জানুয়ারি পর্যন্ত বাড়িয়েছে। গত বৃহস্পতিবার (১৭ ডিসেম্বর) এক ঘোষণায় জানানো হয়, কোভিড-১৯ ভ্যাকসিন ব্যাপকভাবে সহজলভ্য না হওয়া পর্যন্ত রিওপেনিং অন্টারিও অ্যাক্টের (আরওএ) অধীনে সব আদেশের মেয়াদ বাড়ানো হয়েছে। এ সময় প্রশাসন কেবল স্বাস্থ্যসেবা এবং অন্যান্য গুরুত্বপূর্ণ পরিষেবাগুলোর নিরাপদ বিতরণ সমর্থন করবে।

    এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে প্রদেশটির সলিসিটার জেনারেল সিলভিয়া জোনস বলেছেন, আমাদের কোভিড-১৯ প্রতিক্রিয়ার প্রতিটি পর্যায়ে অন্টারিওদের স্বাস্থ্য রক্ষা শীর্ষ অগ্রাধিকার হিসেবে দাঁড়িয়েছে। আমরা একটি নিরাপদ এবং কার্যকর টিকাদান কর্মসূচি বাস্তবায়নের জন্য প্রস্তুত হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে এই আদেশগুলো বাড়ানো নিশ্চিত করবো। সব ওন্টারিয়ান ভ্যাকসিনেশনের আওতায় না আসা পর্যন্ত প্রদেশের জরুরি জনস্বাস্থ্যের পরিস্থিতি মোকাবিলার জন্য এ ধারা অব্যাহত থাকবে।

    আরওএ’র অধীনে আদেশগুলোর মধ্যে রয়েছে- জনসমাগম ও ব্যবসা প্রতিষ্ঠান বন্ধকরণ এবং হাসপাতাল বা দীর্ঘমেয়াদী কেয়ার হোমগুলোতে প্রাদুর্ভাব পরিচালনার বিষয়ে বিধি প্রয়োগ। এই বর্ধিত জরুরি আদেশ টরন্টো এবং পিল অঞ্চলে লকডাউনের মেয়াদে কোনো পরিবর্তন আসবে না, যা দুই সপ্তাহেরও বেশি সময় ধরে চলমান রয়েছে। আরওএ’র অধীনে মহামারি চলাকালীন কোভিড-১৯ সম্পর্কিত আদেশগুলো সংশোধন করা যেতে পারে, তবে কোনো নতুন জরুরি আদেশ তৈরি করা যাবে না।

    একদিকে শীতের প্রকোপ অন্যদিকে করোনাভাইরাসের উদ্বেগ-উৎকণ্ঠা। তবুও প্রতীক্ষিত ভ্যাকসিন সবকিছুর পরিবর্তন ঘটিয়ে স্বাভাবিক জীবনে ফিরিয়ে আনতে সক্ষম হবে, এমন দিনেরই অপেক্ষায় কানাডাবাসী।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    নেট-জিরো এনার্জি মসজিদ

    আবুধাবিতে তৈরি হচ্ছে বিশ্বের প্রথম ‘নেট-জিরো এনার্জি মসজিদ’

    September 28, 2025
    ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি

    এবার ফিলিস্তিনকে স্বীকৃতি দিল ইউরোপের আরেক দেশ

    September 28, 2025
    ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    জাতিসংঘে পাকিস্তান নিয়ে যা বললেন ভারতের পররাষ্ট্রমন্ত্রী

    September 28, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Powerball

    Did Anyone Win Powerball Jackpot? Results and Winning Numbers for Sept. 27, 2025

    উপদেষ্টা মাহফুজ আলম

    কখন নেমে যাই, দুই মাস ধরে অনিশ্চয়তার মধ্যে আছি: তথ্য উপদেষ্টা

    বাংলাদেশ বিমান বাহিনী প্রতিষ্ঠার ৫৪ বছর পূর্তি উদযাপন

    শাহেদ

    কামাল মজুমদারের ছেলে শাহেদ ৫ দিনের রিমান্ডে

    President Russell M. Nelson: Life, Legacy, and Leadership of the 17th Prophet of The Church of Jesus Christ of Latter-day Saints

    president russell nelson cause of death

    President Russell M. Nelson Cause of Death: What We Know

    মাদরাসার নামে সাহায্য

    মাদরাসার নামে ভুয়া সাহায্য তুলতে গিয়ে মারধর, চুল কেটে দিল স্থানীয়রা

    wordle hint

    NY Times Wordle Hints Today: Puzzle #1563 Answer for Monday, September 29, 2025

    পুলিশ

    দুর্গাপূজা উপলক্ষে দেশজুড়ে ৭১ হাজার পুলিশ সদস্য মোতায়েন: পুলিশ সদরদপ্তর

    সম্পর্ক ভালো রাখতে

    সম্পর্ক ভালো রাখতে প্রতিদিন যে কথাগুলো বলা জরুরি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.