স্পোর্টস ডেস্ক : কাশ্মীর প্রসঙ্গে এবার মুখ খুললেন পাকিস্তানের প্রাক্তন তারকা পেসার শোয়েব আখতার। কাশ্মীরিদের পাশে থাকার বার্তা দিয়ে তিনি জানান কাশ্মীর মানেই বলিদান। কাশ্মীরের ‘স্বাধীনতা’র জন্য প্রার্থনাও করেন তিনি।
চলতি মাসের শুরুতেই ৩৭০ ধারা প্রত্যাহারেরপাশাপাশি জম্মু-কাশ্মীর এবং লাদাখকে দু’টি আলাদা কেন্দ্রশাসিত অঞ্চলে পরিণত করে নয়াদিল্লি। এই পরিবর্তন ভাল চোখে দেখেনি পাকিস্তান। এই ঘোষণার পরেই ক্ষোভে ফেটে পড়ে ইসলামাবাদ। ভারতের সঙ্গে সবধরনের কূটনৈতিক ও বাণিজ্যিক সম্পর্ক ছিন্ন করে পাকিস্তান। বন্ধ হয়ে যায় সমঝোতা এক্সপ্রেসও।
প্রাক্তন পাকিস্তানি পেসার শোয়েব আখতার টুইট করে লেখেন ‘আমরা তোমাদের পাশে আছি। তুমি (কাশ্মীর) মানেই বলিদান। আমরা তোমাদের স্বাধীনতার জন্য প্রার্থনা করছি। ঈদ মুবারক।’
এর আগে টুইট করে জম্মু ও কাশ্মীরে ৩৭০ ধারা রদের প্রবল সমালোচনা করেছিলেন পাকিস্তানের ক্রিকেট অধিনায়ক সরফরাজ আহমেদ এবং প্রাক্তন পাকিস্তানি ক্রিকেটার শাহিদ আফ্রিদি।
Get the latest Zoom Bangla News first — Follow us on Google News, Twitter, Facebook, Telegram and subscribe to our YouTube channel.