
স্পোর্টস ডেস্ক : টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপে সংযুক্ত আরব আমিরাতে কিউইদের বিপক্ষে টস হেরে ব্যাটিংয়ে নেমে চরম বিপর্যয়ে পড়ে যাওয়া ভারত ইনিংস থামায় ৭ উইকেটে ১১০ রানে।
বিরাট কোহলিদের ব্যাটে রান নেই । চার-ছক্কার দেখা নেই শার্দুল ঠাকুরদের ব্যাটে। আসা-যাওয়ার মিছিলেই ব্যস্ত রোহিত শর্মারা। বোলিংয়েও সেই তেজ নেই বরুণ-শামীদের।
ক্ষোভ ঝেড়ে কেউ কেউ বলছেন, পাকিস্তানের বিপক্ষে ১০ উইকেটে লজ্জার হারের পর ক্রিকেট ভুলে গেছে ভারতীয় দল।
পাকিস্তানের কাছে হেরে কোণঠাসা ভারতের কাছে আজকের ম্যাচটি ছিল গুরুত্বপূর্ণ, অন্তত সমীকরণ এড়াতে চাইলে। কিন্তু সেই তথৈবচ ব্যাটিং। ভারতের দেওয়া মাত্র ১১১ রানের লক্ষ্য ৩৩ বল বাকি থাকতেই পূরণ করে ফেলল নিউজিল্যান্ড।
দ্বিতীয় ম্যাচেও অসহায় আত্মসমর্পণ করে নিউজিল্যান্ডের কাছে ভারত হারল ৮ উইকেটে।
ভারত দলের অধিনায়ক বিরাট কোহলি এমন গো-হারাকে বেশ উদ্ভট বলে মন্তব্য করলেন। জানালেন, দলের খেলোয়াড়দের মধ্যে সাহসের অভাব ছিল। তাই তারা হেরেছে।
ম্যাচ হারের পর পুরস্কার বিতরণী অনুষ্ঠানে কোহলি বলেন, ‘বেশ উদ্ভট। আমি মনে করি না আমরা ব্যাট বা বল নিয়ে যথেষ্ট সাহসী ছিলাম। এ হার নিয়ে কোনো অযুহাত দেখাতে পারব না। কিন্তু আমরা যখন মাঠে নামলাম তখন আমরা সাহসী ছিলাম না। হ্যাঁ ভারতীয় ক্রিকেটারদের কাছে সমর্থকদের প্রত্যাশা অনেক। শুধু ভক্তদের কাছ থেকে নয়, খেলোয়াড়দেরও। যে কারণে মাঠে খেলোয়াড়রা সবসময় কঠিন চাপে থাকে এবং বছরের পর বছর ধরে আমরা এই চাপ নিয়েই খেলেছি। ভারতের হয়ে যারা খেলে তাদের সবাইকে এই চাপ সহ্য করেই খেলে যেতে হবে।আর যখন একটি দল হিসাবে একসাথে মোকাবিলা করা হয় তখন এই অসীম চাপ কাটিয়ে উঠা যায়। আর এই বিষয়টিই আমরা এই দুটি ম্যাচে করতে পারিনি। তবে আমি মনে করি আমরা এখনো হারিয়ে যায়নি, সামনে অনেক ক্রিকেট খেলা বাকি আছে।’
জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।


