Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home কৃষি এবং পর্যটক খাতে ৪০ হাজার মৌসুমি কর্মী নেবে ইতালি, আইনও পাস
আন্তর্জাতিক

কৃষি এবং পর্যটক খাতে ৪০ হাজার মৌসুমি কর্মী নেবে ইতালি, আইনও পাস

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 24, 2023Updated:August 24, 20232 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : ইউরোপীয় ইউনিয়নের বাইরে থেকে ৪০ হাজার মৌসুমি কর্মী আনার অনুমতি দিয়েছে ইতালি সরকার। এসব কর্মীদের ইতালিতে আনার অনুমতি দিতে একটি আইনও পাস করা হয়েছে।

কৃষি এবং পর্যটক খাতে ৪০ হাজার মৌসুমি কর্মী নেবে ইতালি, আইনও পাস

এই মৌসুমি কর্মীদের দেশটির কৃষি এবং পর্যটক খাতের কাজের অনুমতি দেওয়া হবে। সরকারের এই উদ্যোগকে স্বাগত জানিয়েছে ইতালির কৃষকদের সংগঠন কোলদিরেত্তি।

আর কিছু দিনের মধ্যে ইউরোপের দেশ ইতালিতে আপেল এবং আঙ্গুরের মৌসুম শুরু হতে যাচ্ছে। এরই মাঝে ৪০ হাজার কর্মী আনার আইনি অনুমতি দিলো সরকার।

নিয়োগ প্রক্রিয়া ত্বরান্বিত করতে এই ৪০ হাজারের মধ্যে ১৫ হাজার কর্মীদের এমপ্লয়ার্স অ্যাসোসিয়েশনে নিয়োগ দেওয়ার কথা বলা হয়েছে। অ্যাসোসিয়েশনের পক্ষ থেকে এই কর্মীরা মৌসুমি কর্মীদের আবেদনপ্রক্রিয়া দ্রুত শেষ করার কাজ এগিয়ে নিয়ে যাবে।

ইতালির স্থানীয় ইমিগ্রেশন অফিসে আবেদনের মাধ্যমে এই শ্রমিকদের নিয়োগ প্রতিক্রিয়া সম্পন্ন করা হবে। অর্থাৎ যেই প্রতিষ্ঠানগুলো মৌসুমি শ্রমিক আনতে চাইবে তাদের স্থানীয় ইমিগ্রেশন অফিসে যোগাযোগের মাধ্যমে নিয়োগ প্রক্রিয়া সম্পন্ন করতে হবে।

ইতালির শ্রমখাতে নিয়োজিত বিদেশিরা মূলত রোমানিয়া, মরক্কো, ভারত এবং আলবেনিয়ার অভিবাসী। তবে কৃষকদের সংগঠনটি বলছে, বিশ্বের অনেক দেশের নাগরিকেরাই ইতালির কৃষিখাতে নিয়োগ পাচ্ছে।

গবেষণা অনুযায়ী, ইতালির প্রতি চারটি ফসলের একটি ফসল বিদেশিদের হাতে উৎপাদন হয়ে থাকে। দেশটিতে মোট তিন লাখ ৫৮ হাজার নিয়মিত শ্রমিক রয়েছেন, যারা বিশ্বের ১৬৮টি দেশের নাগরিক।

ইতালির কৃষিখাতে মোট শ্রমঘণ্টার ৩০ ভাগ এই শ্রমিকেরা পূরণ করে থাকেন। এই শ্রমিকদের বেশিরভাগকে স্বল্পমেয়াদি চুক্তিতে নিয়োগ দেওয়া হয়। ইতালির ভেরোনা, ফ্রিউলি, ত্রেন্তিনো, পিদমোন্তসহ নানা অঞ্চলে স্ট্রবেরি, আঙ্গুর, আপেল খাতসহ নানাক্ষেত্রে কর্মরত।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
৪০ আইনও আন্তর্জাতিক ইতালি এবং কর্মী কৃষি খাতে নেবে পর্যটক পাস মৌসুমি হাজার
Related Posts
অং সান সু চি

অং সান সু চি হয়তো মারা গেছেন, বললেন তাঁর ছেলে

December 16, 2025
নোবেল মাচাদো

নোবেল নিতে যাওয়ার পথে যেভাবে আহত হলেন মাচাদো

December 16, 2025
Biya

যেসব দেশে বিয়ে করলেই মিলবে নাগরিকত্ব

December 15, 2025
Latest News
অং সান সু চি

অং সান সু চি হয়তো মারা গেছেন, বললেন তাঁর ছেলে

নোবেল মাচাদো

নোবেল নিতে যাওয়ার পথে যেভাবে আহত হলেন মাচাদো

Biya

যেসব দেশে বিয়ে করলেই মিলবে নাগরিকত্ব

সৌদি আরব

রেকর্ড ভেঙেছে সৌদি আরবে মৃত্যুদণ্ড কার্যকরের সংখ্যা

মুকেশ আম্বানি

নীতা আম্বানি এই লোকের সঙ্গে মুকেশ আম্বানির চেয়েও কেন বেশি সময় কাটান

হজ ও ওমরাহযাত্রীর শিশু

হজ ও ওমরাহযাত্রীর শিশুদের নিরাপত্তায় সুসংবাদ দিলো সৌদি

যাযাবর উপজাতি

বিয়ের জন্য যুবতীরা যেখানে বাছাই করেন পুরুষ

প্রায় ৯ লাখ ভারতীয় নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন

পাঁচ বছরে নাগরিকত্ব ত্যাগ করেছেন প্রায় ৯ লাখ ভারতীয়

অস্ট্রেলিয়ায় মুসলিম যুবক

হামলাকারীর অস্ত্র ছিনিয়ে অস্ট্রেলিয়ায় প্রশংসায় ভাসছেন মুসলিম যুবক

সৌদি যুবরাজ

বার্সেলোনা কিনতে ১০ বিলিয়ন ইউরোর প্রস্তাব সৌদি যুবরাজের!

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Banglanews
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.