Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home কোটা আন্দোলনে নিহত ৩৪ পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রধানমন্ত্রীর
    Bangladesh breaking news জাতীয় স্লাইডার

    কোটা আন্দোলনে নিহত ৩৪ পরিবারকে আর্থিক সহায়তা প্রধানমন্ত্রীর

    Tarek HasanJuly 28, 20242 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : কোটা সংস্কার আন্দোলন ঘিরে সহিংসতায় নিহত ৩৪ জনের পরিবারকে পারিবারিক সঞ্চয়পত্র ও নগদ অর্থ সহায়তা দিয়েছেন প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা।

    pm

    রবিবার (২৮ জুলাই) সকালে গণভবনে এ সহায়তা দেন তিনি। প্রধানমন্ত্রী কার্যালয় সূত্রে এ তথ্য নিশ্চিত হওয়া গেছে।

    প্রধানমন্ত্রী নিহতদের স্বজনদের সঙ্গে কথা বলেন, তাদের খোঁজ-খবর নেন। অনেকে প্রধানমন্ত্রীকে জড়িয়ে ধরে কান্নায় ভেঙে পড়েন। এ সময় আবেগাপ্লুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকেও অশ্রু সজল হতে দেখা যায়। প্রধানমন্ত্রী তাদের সান্ত্বনা দেওয়ার চেষ্টা করেন।

    অশ্রু সজল প্রধানমন্ত্রী তাদের সান্ত্বনা দিয়ে বলেন, আমাকে দেখেন, আমি কত শোক নিয়ে বেঁচে আছি। এক রাতে বাবা-মা, ভাইসহ নিজের স্বজন হারানোর কথা উল্লেখ করে তিনি বলেন, আপনাদের সান্ত্বনা দেওয়ার ভাষা নাই। আপনাদের কষ্ট আমি বুঝি।

    গণভবনের ব্যাংকোয়েট হলে এ সময় এক হৃদয়বিদারক পরিবেশ সৃষ্টি হয়। প্রধানমন্ত্রী ৩৪ জনের পরিবারের সদস্যদের হাতে আর্থিক সহায়তা হিসেবে পারিবারিক সঞ্চয়পত্র এবং নগদ অর্থ তুলে দেন।

    এ সময় গণভবনে অন্যান্যের মধ্যে উপস্থিত ছিলেন জাতীয় সংসদের স্পিকার ড. শিরিন শারমিন চৌধুরী, স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আসাদুজ্জামান খান কামাল।

    সরকারি চাকরিতে কোটা সংস্কারের আন্দোলনকে কেন্দ্র করে গত ১৬ জুলাই সারাদেশে বিক্ষোভ, সংঘর্ষ ছড়িয়ে পড়ে। এ ঘটনায় দেশের বিভিন্ন স্থানে হামলা, ভাঙচুর, অগ্নিসংযোগের ঘটনা ঘটে। বিটিভিসহ রাষ্ট্রীয় বিভিন্ন স্থাপনায় হামলা চালানো হয়। পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনতে নিয়মিত আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনীর পাশাপাশি বিজিবি নামানো হয়।

    বেনজীরের অস্বাভাবিক লেনদেনের প্রমাণ পেয়েছে দুদক

    এরপর গত ১৯ জুলাই (শুক্রবার) দিবাগত রাত ১২টা থেকে রবিবার (২১ জুলাই) সকাল ১০টা পর্যন্ত সারাদেশে কারফিউ জারি করে সরকার। এরপর অনির্দিষ্টকালের জন্য কারফিউ জারি করা হয়। যদিও প্রতিদিন এর মধ্যে কয়েক ঘণ্টা করে শিথিল করা হয় কারফিউ। পরিস্থিতি উন্নতির দিকে যাওয়ায় ধীরে ধীরে কারফিউ শিথিলের সময় বাড়ানো হচ্ছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    ‘জাতীয় ৩৪ bangladesh, breaking news আন্দোলনে আর্থিক কোটা নিহত পরিবারকে প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনা প্রধানমন্ত্রীর সহায়তা, স্লাইডার
    Related Posts
    ফিলিস্তিনি বন্দিরা

    অনিশ্চিয়তা নিয়ে গাজায় ফিরতে শুরু করেছে ফিলিস্তিনি বন্দিরা

    October 13, 2025
    সিম

    ১৭ দিন পরই বাতিল হয়ে যাবে অতিরিক্ত সিম, সতর্ক করলো বিটিআরসি

    October 13, 2025
    কক্সবাজার বিমানবন্দর

    কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণা

    October 13, 2025
    সর্বশেষ খবর
    ফিলিস্তিনি বন্দিরা

    অনিশ্চিয়তা নিয়ে গাজায় ফিরতে শুরু করেছে ফিলিস্তিনি বন্দিরা

    সিম

    ১৭ দিন পরই বাতিল হয়ে যাবে অতিরিক্ত সিম, সতর্ক করলো বিটিআরসি

    কক্সবাজার বিমানবন্দর

    কক্সবাজার বিমানবন্দরকে আন্তর্জাতিক বিমানবন্দর ঘোষণা

    সোনার দাম

    সোনার আজকের বাজারদর, ভরিতে কত?

    তাসনিয়া ফারিণ

    নতুন পরিচয়ে আসছেন ফারিণ

    home ministry

    ঢাকা সেনানিবাসের একটি ভবনকে সাময়িক কারাগার ঘোষণা

    সাত কলেজে

    সচিবালয়ে ৭ কলেজের ২৩ সদস্যের প্রতিনিধি দল

    অভিনেত্রী সানজিদা রিন্টু

    ‘আমাকে বাঁচান, পুলিশ পাঠান!’— ফেসবুক লাইভে এসে সাহায্য চাইলেন অভিনেত্রী

    ধর্ম উপদেষ্টা

    আমার কোনো সেফ এক্সিটের প্রয়োজন নেই, এদেশেই থাকবো : ধর্ম উপদেষ্টা

    হজের নিবন্ধনের সময়

    হজের নিবন্ধনের সময় বাড়বে কিনা, জানা যাবে মঙ্গলবার

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.