Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home ‘খালেদা জিয়ার জিহ্বায় ঘা হয়েছে’
জাতীয়

‘খালেদা জিয়ার জিহ্বায় ঘা হয়েছে’

Sibbir OsmanJuly 27, 20192 Mins Read
Advertisement

জুমবাংলা ডেস্ক : বিএনপি’র চেয়ারপারসন খালেদা জিয়ার জিহ্বায় ঘা হয়েছে বলে জানিয়েছেন বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয়ের (বিএসএমএমইউ) পরিচালক ব্রিগেডিয়ার জেনারেল এ কে মাহবুবুল হক।

শনিবার (২৭ জুলাই) দুপুরে বিএসএমএমইউ -এর কেবিন ব্লকে চিকিৎসাধীন খালেদা জিয়াকে দাঁতের চিকিৎসার জন্য ডেন্টাল বিভাগে নেওয়া হয়। সেখানে দাঁতের চিকিৎসা শেষে আবার তাকে কেবিন ব্লকে ফিরিয়ে আনা হয়।

পরে সাংবাদিকদের হাসপাতালের পরিচালক জানান, বিএনপি চেয়ারপারসনের ওপরের মাড়ির দু’টি দাঁতে ইরিটেশন হচ্ছিল। এ কারণে জিহ্বায় ছোট আকারে ঘা হয়েছে। চিকিৎসার মাধ্যমে দাঁতের সমস্যাটা দূর করা হয়।

খালেদা জিয়ার অবস্থা দিন দিন ভালো হচ্ছে বলে জানান তিনি। বলেন, ‘বিএনপি চেয়ারপারসনের ক্রনিক ডিজিসগুলো ডায়াবেটিকস, আর্থারাইটিস এসব রোগ শতভাগ ভালো করা কঠিন। তার অবস্থা দিনে দিনে ভালো হচ্ছে। তিনি আগে যেভাবে এসেছিলেন, তার চেয়ে বেটার, ডেফিনেটলি বেটার আছেন।’

এসময় হাসপাতালের ওরাল অ্যান্ড ম্যাক্সিফেসিয়াল বিভাগের অধ্যাপক শামসুল আলম সাংবাদিকদের বলেন, ‘খালেদা জিয়ার কয়েকটা ভাঙা দাঁতের শেকড় রয়ে গিয়েছিল। জিবে যে জায়গাটায় ঘা ছিল তার থেকে আরেকটা জায়গায় ছোট একটা ক্ষত সৃষ্টি হয়েছে। তার ওপরের দু’টি দাঁতের ভাঙা অংশ ধারাল ছিল। সেটি সমান করে দেওয়া হয়েছে।’

এদিকে শুক্রবার (২৬ জুলাই) বিএনপি মহাসচিব মির্জা ফখরুল ইসলাম আলমগীর সংবাদ সম্মেলন করে বলেন, ‘খালেদা জিয়ার স্বাস্থ্যের ভয়াবহ অবনতি হয়েছে। অবিলম্বে তার মুক্তির দাবি জানাচ্ছি। তার পছন্দ অনুযায়ী দেশে অথবা বিদেশে যেখানে তিনি চিকিৎসা করাতে চান, সেখানে তার চিকিৎসার ব্যবস্থা করা হোক। খালেদা জিয়ার জিহ্ববায় আলসার হয়েছে। তিনটি দাঁত ক্ষয় হয়ে গেছে। জরুরিভিত্তিতে তার দাঁতের চিকিৎসা প্রয়োজন। কয়েকটি দাঁত ফেলেও দিতে হবে। গত এক সপ্তাহে খালেদা জিয়ার চার কেজি ওজন কমে গেছে। এখন আপনারা খালেদা জিয়াকে দেখলে চিনতেও পারবেন না।

উল্লেখ্য, গত বছরের ৮ ফেব্রুয়ারি দুর্নীতির অভিযোগে কারাবন্দী হন সাবেক এই প্রধনমন্ত্রী।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
অবস্থা কার্যক্রম জিয়া, মামলা সম্মেলন সরকার
Related Posts
রাজবাড়ীতে গণপিটুনিতে নিহত

রাজবাড়ীতে গণপিটুনিতে একজন নিহতের ঘটনায় সরকারের বিবৃতি

December 25, 2025
রিকশাচালক

হাদিকে বহন করা সেই রিকশাচালক জবানবন্দিতে যা বললেন

December 25, 2025
বিয়ে করলেন ডাকসু নেত্রী তন্বী

এবার বিয়ে করলেন ডাকসু নেত্রী তন্বী

December 25, 2025
Latest News
রাজবাড়ীতে গণপিটুনিতে নিহত

রাজবাড়ীতে গণপিটুনিতে একজন নিহতের ঘটনায় সরকারের বিবৃতি

রিকশাচালক

হাদিকে বহন করা সেই রিকশাচালক জবানবন্দিতে যা বললেন

বিয়ে করলেন ডাকসু নেত্রী তন্বী

এবার বিয়ে করলেন ডাকসু নেত্রী তন্বী

Surabhi

‘সমন্বয়ক’ সুরভী যে কারণে গ্রেফতার হলেন

ডাকসুর নেত্রী তন্বী

বিয়ে করলেন ডাকসুর নেত্রী তন্বী

শীত

শীত নিয়ে ঢাকাসহ সারাদেশের জন্য বড় দুঃসংবাদ

মার্টিন লুথার কিং

তারেক রহমানের বক্তব্যের সেই মার্টিন লুথার কিং কে?

Abawas

ঢাকার তাপমাত্রা নিয়ে নতুন বার্তা

বড়দিনে বঙ্গভবন

বড়দিনে বঙ্গভবনে শুভেচ্ছা বিনিময় করলেন রাষ্ট্রপতি

তারেক রহমান আজহারি

তারেক রহমানকে স্বাগত জানিয়ে আজহারির স্ট্যাটাস

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.