Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home গ্রেনেড হামলার সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চান মেয়র লিটন
    জাতীয় প্রবাসী খবর

    গ্রেনেড হামলার সঙ্গে জড়িতদের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি চান মেয়র লিটন

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 22, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: রাজশাহী সিটি মেয়র ও বাংলাদেশ আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন বলেছেন, ‘২১ আগস্ট গ্রেনেড হামলার ১৮টি বছর অতিবাহিত হলেও সেদিনের সেই দুঃসহ স্মৃতি বাংলাদেশের কোটি কোটি মানুষের হৃদয় থেকে আজও মুছে যায়নি। বাংলাদেশের মানুষ এখনও স্মরণ করে ইতিহাসের জঘন্যতম ভয়াবহ বর্বরোচিত সেই হামলার কথা।’

    তিনি আরও বলেন, ২০০৪ সালের ২১ আগস্ট ঢাকার বঙ্গবন্ধু এভিনিউয়ে আওয়ামী লীগের সভানেত্রী ও বর্তমান প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনাকে হত্যা করার উদ্দেশে গ্রেনেড হামলা চালানো হয়। সেই হামলায় দায়ী ও মাস্টারমাইন্ড আজ পালিয়ে বিদেশে রয়েছেন। এটা দুঃখের কথা। আমরা চাই, সেদিনের সেই গ্রেনেড হামলার সঙ্গে জড়িত ব্যক্তিদের অবিলম্বে দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি হোক।’

    রবিবার (২১ আগস্ট) রাতে ২১ আগস্ট ঢাকায় গ্রেনেড হামলার ঘটনায় নিহতদের স্মরণে কলকাতা প্রেস ক্লাবে আয়োজিত স্মরণ সভায় প্রধান বক্তা হিসেবে মেয়র লিটন এসব কথা বলেন।

    তিনি বলেন, ‘আগস্ট মাসেই ঘুরে ঘুরে আওয়ামী লীগের ওপরে আঘাতটা আসে এবং চক্রান্ত হয় সরকার উৎখাতের। আমার কাছে মনে হয় ১৪ আগস্ট পাকিস্তানের স্বাধীনতা দিবস। পাকিস্তান যে আজ বাংলাদেশ হয়ে গেছে-এই গাত্রদাহ থেকে হয়তো একটা কিছুর পরিকল্পনা করে। আর পরের দিনই ভারতের স্বাধীনতা দিবস। দুটি দিবসকে গুরুত্ব দিয়ে স্বাধীনতার পরাজিত শক্তি, প্রতিক্রিয়াশীল চক্র, সাম্প্রদায়িক শক্তি এবং যাদের বিএনপি-জামায়াত নামে আমরা চিনি বা মৌলবাদী যত গোষ্ঠী আছে বাংলাদেশে তাদের সকলের টার্গেট থাকে এই মাসে শক্তি প্রদর্শন করতে হবে।’

    বাংলাদেশের আগামী জাতীয় নির্বাচন প্রসঙ্গে আওয়ামী লীগের প্রেসিডিয়াম সদস্য খায়রুজ্জামান লিটন বলেন, ‘বিএনপি নির্বাচনে আসুক আমরা সবাই চাই। নির্বাচনে তারা যদি আসে তবেই তারা বুঝতে পারবে তারা কোন জায়গাতে আছে। জনপ্রিয়তার দিক দিয়ে তারা এগিয়ে নাকি আমরা এগিয়ে সেটার বোঝার একমাত্র মাপকাঠি তো নির্বাচন। আমরা চাইবো তারা নির্বাচনে এসে পরীক্ষা দিক।’

    কলকাতা প্রেসক্লাবের সভাপতি স্নেহাশিস সুরের সভাপতিত্বে স্মরণ সভায় অন্যান্যের মধ্যে বক্তব্য দেন বাংলাদেশের মহিলা সংরক্ষিত আসন-১১ এর সংসদ সদস্য আরমা দত্ত, মুক্তিযুদ্ধ মৈত্রী সম্মাননাপ্রাপ্ত বিশিষ্ট সাংবাদিক দিলীপ চক্রবর্তী, বাংলা ওয়ার্ল্ড ওয়াইড এর আহ্বায়ক সৌম্যব্রত দাস।

    অনুষ্ঠানে রাসিক মেয়রপত্নী রাজশাহী মহানগর আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি বিশিষ্ট সমাজসেবী শাহীন আকতার রেনীসহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ ও গণমাধ্যমকর্মীবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।

    এর আগে কলকাতা প্রেসক্লাবে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের প্রতিকৃতিতে শ্রদ্ধা নিবেদন ও ‘বঙ্গবন্ধু সংবাদ কেন্দ্র’ পরিদর্শন করেন আওয়ামী লীগের সভাপতিমন্ডলীর সদস্য ও রাসিক মেয়র এ.এইচ.এম খায়রুজ্জামান লিটন।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    খবর গ্রেনেড চান জড়িতদের জাতীয় দৃষ্টান্তমূলক প্রবাসী মেয়র লিটন শাস্তি সঙ্গে হামলার
    Related Posts
    পিডিবির সাবেক প্রধান

    পিডিবির সাবেক প্রধান প্রকৌশলী হযরত আলীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

    July 7, 2025
    ওসি পদে রদবদল

    চট্টগ্রামে তিন থানায় ওসি পদে রদবদল

    July 7, 2025
    সিটির কাউন্সিলর আশিকুর রহমান

    ঢাকায় সংবর্ধনা পেলেন ক্যাম্বেলটাউন সিটির কাউন্সিলর আশিকুর রহমান

    July 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Archita Phukan viral link

    Archita Phukan Viral Link: What’s Happening and Why It Matters

    Gazipur-Sripur

    গাজীপুরে ৫টি কবর খুঁড়ে কঙ্কাল চুরি, আতঙ্কে স্থানীয়রা

    গভর্নর

    দেশের ৬১টি ব্যাংককে ১২ গ্রুপে ভাগ করা হবে: গভর্নর

    ফিলিস্তিনপন্থী সংগঠনকে নিষিদ্ধ

    ফিলিস্তিনপন্থী সংগঠনকে নিষিদ্ধ করার পক্ষে ভোট দিয়েছেন টিউলিপ

    কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ভবিষ্যৎ

    কৃত্রিম বুদ্ধিমত্তার ভবিষ্যৎ:জীবনে কী বদল আসবে?

    image

    কালীগঞ্জে গাঁজাসহ যুবক আটক, ভ্রাম্যমাণ আদালতে কারাদণ্ড

    পিডিবির সাবেক প্রধান

    পিডিবির সাবেক প্রধান প্রকৌশলী হযরত আলীর দেশত্যাগে নিষেধাজ্ঞা

    স্মার্টফোনের চার্জ ধরে রাখার টিপস

    স্মার্টফোনের চার্জ ধরে রাখার টিপস: ব্যাটারি লাইফ বাড়ান! আপনার ফোনকে সারাদিন সচল রাখুন

    শিশুদের আত্মনির্ভরতা শেখানোর কৌশল

    শিশুদের আত্মনির্ভরতা শেখানোর কৌশল: ভবিষ্যতের ভিত মজবুত করার অপরিহার্য পাঠ

    ওসি পদে রদবদল

    চট্টগ্রামে তিন থানায় ওসি পদে রদবদল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.