Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে দলকে জিতিয়ে ম্যাচসেরা লিটন
ক্রিকেট (Cricket) খেলাধুলা

গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে দলকে জিতিয়ে ম্যাচসেরা লিটন

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কAugust 2, 20232 Mins Read
Advertisement

স্পোর্টস ডেস্ক : কানাডার গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে ঠিক নিজের ছন্দটা খুঁজে পাচ্ছিলেন না লিটন দাস। এবার এই বাংলাদেশি ওপেনার রান তো পেলেনই, তার পঞ্চাশোর্ধ ইনিংস সারে জাগুয়ার্সকেও বড় জয় এনে দিয়েছে। প্রথমে প্রতিপক্ষ ব্রাম্পটন উলভস লিটনদের সামনে ১২৮ রানের ছোট পুঁজি দাঁড় করায়। যদিও তার সামনেও খেই হারায় টেবিলের দুই নম্বরে থাকা সারে। পরে সেখান থেকে দলকে উদ্ধার করেন লিটন, এতে ১১ বল হাতে রেখেই তারা ৬ উইকেটের জয় পায়।

গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে দলকে জিতিয়ে ম্যাচসেরা লিটন

এদিন (মঙ্গলবার) অনেকটা মন্থর উইকেটে ব্রাম্পটনের সিএএ সেন্টারে খেলতে নামে দুদল। ফলে ব্যাটিংয়ের জন্য ক্রিজটা এতটা সহজ ছিল না। নিউ জিল্যান্ডের কলিন ডি গ্র্যান্ডহোম সর্বোচ্চ ৩৪ রান করেন ৩৪ বলে। এছাড়া দুই অঙ্কের ঘরে আরও কয়েকজন ব্যাটার পৌঁছাতে পারলেও, সেসব ইনিংস ঠিক টি-টোয়েন্টিসুলভ ছিল না। ফলে ২০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে স্বাগতিক ব্রাম্পটন মাত্র ১২৯ রান সংগ্রহ করে।

সারের হয়ে দুটি করে উইকেট নিয়েছেন আম্মার খালিদ, ম্যাথু ফোর্ড এবং আয়ান খান। ইফতিখার আহমেদ ও স্পেন্সার জনসন একটি করে উইকেট নেন।

জবাবে রান তাড়ায় শুরু থেকেই দারুণ চাপে পড়ে যায় সারে। পঞ্চম ওভারে ২১ রান তুলতেই তারা টপ অর্ডার তিন ব্যাটারকে হারায়। ফলে সেই চাপটা পড়ে লিটনের ওপর। তাই তো রানের খাতা খুলতে কিছুটা সময় নিয়েছেন তিনি, ষষ্ঠ বলে পান প্রথম রানের দেখা। এরপর ধীরে ধীরে নিজের চেনা রূপে মেলে ধরেন ক্লাসিক এই টাইগার ব্যাটার।

পাকিস্তানি ব্যাটার ইফতিখারকে সঙ্গে নিয়ে লিটন ৯৯ রানের জুটি গড়েন। ষষ্ঠ ওভারে ক্রিস গ্রিনের প্রথম চার বল ডট খেলার পর পঞ্চম বলে স্লগ সুইপে ছক্কা মারেন লিটন। নবম ওভারে মিড উইকেট দিয়ে আরেকটি ছক্কা মারেন পাকিস্তানি পেসার হুসাইন তালাতকে। এভাবে তিনটি করে চার-ছক্কায় ৪৫ বলে তিনি ৫৯ রানের সময়োপযোগী ইনিংস খেলেন। তাকে যোগ্য সঙ্গ দেওয়া ইফতিখার অপরাজিত ছিলেন ৪১ বলে ৩৮ রানে, খেলেছেন ২ ছক্কা ও একটি চারের বাউন্ডারি।

গ্লোবাল টি-টোয়েন্টি লিগে দলকে জিতিয়ে ম্যাচসেরা লিটন

জয় থেকে ৯ রান দূরে থাকাবস্থায় বিদায় নেন লিটন। তবে তখনও হাতে ছিল ১৬ বল, ফলে নিরাপদ অবস্থানেই ছিল সারে। পরবর্তীতে ১১ বল হাতে রেখেই দলটি বড় জয় তুলে নেয়। এই জয়ে ৬ ম্যাচে ৮ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের দুই নম্বরে আছে সারে। ৭ ম্যাচে ৯ পয়েন্ট পাওয়া সাকিব আল হাসানের মন্ট্রিয়েল টাইগারসের অবস্থান শীর্ষে।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
cricket ক্রিকেট খেলাধুলা গ্লোবাল জিতিয়ে টি-টোয়েন্টি দলকে ম্যাচসেরা লিগে লিটন
Related Posts
ICC

আইসিসি কেন ডিআরএসের খরচ দেয় না— প্রশ্ন স্টার্কের

December 22, 2025
বিপিএলের টিকিট

ঘরেই বসে পাবেন বিপিএলের টিকিট

December 21, 2025
সামির মিনহাস

১৭ চার ৯ ছক্কায় ভারতকে উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের মিনহাস

December 21, 2025
Latest News
ICC

আইসিসি কেন ডিআরএসের খরচ দেয় না— প্রশ্ন স্টার্কের

বিপিএলের টিকিট

ঘরেই বসে পাবেন বিপিএলের টিকিট

সামির মিনহাস

১৭ চার ৯ ছক্কায় ভারতকে উড়িয়ে দিলেন পাকিস্তানের মিনহাস

হার্দিক পান্ডিয়া

ছক্কা মেরে আহত করে নিজেই সেবা করলেন হার্দিক পান্ডিয়া

সেমিফাইনালে

সেমিতে বাংলাদেশের প্রতিপক্ষ আজ পাকিস্তান

টম লাথাম ও ডেভন কনওয়ে ওয়েস্ট ইন্ডিজ

৯৫ বছরের পুরোনো রেকর্ড ভেঙে দিল নিউজিল্যান্ড

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি

বিশ্বকাপের রেকর্ড প্রাইজমানি ঘোষণা, চ্যাম্পিয়ন দল পাবে কত?

বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল

যে কারণে বিপিএলের উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করলো বিসিবি

২০২৬ বিশ্বকাপের প্রাইজমানি

২০২৬ বিশ্বকাপের মোট প্রাইজমানি ৭৯৯৯ কোটি টাকা, চ্যাম্পিয়ন পাবে কত?

শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

কোপা দেল রেতে গুয়াদালাহারাকে হারিয়ে শেষ ষোলোতে বার্সেলোনা

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.