Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ঘুষের টাকা না দেয়ায় এমপিওর আবেদন করা হলো না শিক্ষকের
    বিভাগীয় সংবাদ

    ঘুষের টাকা না দেয়ায় এমপিওর আবেদন করা হলো না শিক্ষকের

    October 26, 20232 Mins Read

    জুমবাংলা ডেস্ক : চাহিদামতো ঘুষের টাকা না দেয়ায় শিক্ষকের এমপিও আবেদন পাঠাননি বলে অভিযোগ উঠেছে পিরোজপুর জেলার ইন্দুরকানীর এক মাদরাসা সুপারের বিরুদ্ধে। অভিযুক্তের নাম আলী হায়দার খান।

    তিনি উত্তর কলারন দাখিল মাদরাসা সুপারের দায়িত্ব পালন করছেন। অভিযোগকারী হলেন ওই মাদরাসার সহকারী সুপারিনটেনডেন্ট আবুল কালাম।

    অভিযোগে বলা হয়েছে, গত ৪ সেপ্টেম্বর মাদরাসায় সহকারী সুপারিনটেনডেন্ট পদে যোগ দেন আবুল কালাম। এমপিওভুক্ত করতে মাদরাসা সুপার আলী হায়দার খান ওই শিক্ষকের কাছে ৫০ হাজার টাকা দাবি করেন। সেপ্টেম্বর মাসে এমপিও আবেদন করার কথা থাকলেও সুপার এমপিওর আবেদন করেননি। আবুল কালাম প্রথমে সুপারকে ২০ হাজার টাকা দেন।

    এমপিও সংক্রান্ত কোনো কাগজপত্র আবুল কালামকে না দিয়ে সুপার বলেন, তিনি এমপিও আবেদন করে দেবেন এবং অক্টোবর মাসের ৫ তারিখ সুপার আবুল কালামকে জানান যে তার এমপিও আবেদন করা হয়েছে। কয়েকদিন পর এমপিও কোন অবস্থায় আছে জানতে চাইলে সুপার জানান যে তার এমপিও মাদরাসা শিক্ষা অধিদপ্তর রিজেক্ট করেছে। কিন্তু মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসে খোঁজ নিয়ে জানা গেছে, আবুল কালামের আদৌ এমপিওর কোনো আবেদন করা হয়নি। পরে মাদরাসা সভাপতির জেরার মুখে সুপার এমপিও আবেদন করেননি বলে স্বীকার করেন।

    ভুক্তভোগী শিক্ষক আবুল কালাম বলেন, এমপিও করার জন্য সুপার আমার কাছে ৫০ হাজার টাকা চেয়েছেন। সুপারকে ২০ হাজার টাকা দিয়েছি। পুরো টাকা না দেয়ার কারণে তিনি গত দুই মাস ঘুরিয়েও আমার এমপিও আবেদন করেননি।

    অভিযোগের বিষয়ে মাদরাসা সুপার আলী হায়দার বলেন, ওই শিক্ষকের বিলের জন্য এমপিও কাগজ পাঠাতে হয় মাসের ৫ তারিখের মধ্যে। কিন্তু প্রয়োজনীয় কাগজপত্রের একটি কম থাকায় সমস্যা হয়েছে। বিল এমপিওর কাগজ পাঠানোর সময় ওই শিক্ষক আমার সঙ্গেই ছিলেন। তার কাছে কোন টাকা চাওয়া হয়নি বা বিল পাঠানোর কথা বলে তার কাছ থেকে কোন টাকা নেয়া হয়নি।

    ওই মাদরাসার সভাপতি মো. শহিদুল ইসলামে বলেন, এমপিও আবেদনের শেষ সময়ে কাগজ পাঠানো হয়েছে। কিন্তু শেষ সময়ে নেট বিজি (ব্যস্ত) থাকায় আবেদন গ্রহণ করেনি অধিদপ্তরের ওয়েবসাইট। টাকা চাওয়ার কোনো ঘটনা ঘটেনি। আমি (সভাপতি) ওই শিক্ষককে বলেছি টাকা বিষয়ক কোনো সমস্যা হলে আমি সভাপতি হিসেবে দেখব।

    এ ব্যাপারে উপজেলা মাধ্যমিক শিক্ষা অফিসার অলি আহাদ বলেন, এ ব্যাপারে এখনো আমাকে কেউ লিখিত অভিযোগ দেননি। সংবাদকর্মীদের মাধ্যমে এমন খবর পেয়ে সংশ্লিষ্ট মাদরাসা সুপারকে ফোন করেছি। অভিযোগকারী শিক্ষককে নিয়ে তাকে (সুপার) আসতে বলা হয়েছে।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    আবেদন এমপিওর করা ঘুষের টাকা দেয়ায় না বিভাগীয় শিক্ষকের সংবাদ হলো
    Related Posts

    আগুন ঝরা রোদেও ‘ক্লান্তি’ নেই গাইবান্ধার কৃষকদের

    May 11, 2025
    ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় অটোরিকশা চালক খুন

    রাতের অন্ধকারে হত্যা, ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় প্রাণ গেল অটোরিকশা চালকের

    May 11, 2025
    Rajshahi

    প্রতি কেজি ২৮ লাখ টাকা, রাজশাহীতে চাষ হচ্ছে ‘বিশ্বের সবচেয়ে দামী মরিচ

    May 11, 2025
    সর্বশেষ সংবাদ
    Vivo Y03
    Vivo Y03: Price in Bangladesh & India
    Samsung Galaxy Z Flip 6
    Samsung Galaxy Z Flip 6: Price in Bangladesh & India
    তাপমাত্রা
    দক্ষিণাঞ্চলের তাপমাত্রা নিয়ে যা জানাল আবহাওয়া অফিস
    জুলাই সনদ বাস্তবায়ন
    জুলাই সনদ বাস্তবায়ন চান অভ্যুত্থানে আহতরা, শাহবাগ ব্লকেড
    মা দিবসের শুভেচ্ছা
    মা দিবসের শুভেচ্ছা নিয়ে রইল সেরা ১০টি বার্তা
    OnePlus Nord N30 SE
    OnePlus Nord N30 SE: Price in Bangladesh & India
    জনরোষ ঠেকাতে লুঙ্গি
    জনরোষ ঠেকাতে লুঙ্গি-গেঞ্জি-মাস্ক পরে বিমানবন্দরে যান আবদুল হামিদ
    Oppo Find N3 Flip
    Oppo Find N3 Flip: Price in Bangladesh & India
    আ.লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধে
    আ.লীগের কার্যক্রম নিষিদ্ধে আন্তর্জাতিক প্রতিক্রিয়া আশা করি না: প্রেসসচিব
    ZTE Axon 60 Ultra
    ZTE Axon 60 Ultra: Price in Bangladesh & India
    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.