Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home ‘চট্টগ্রাম বন্দর না থাকলে বাংলাদেশের ভাগ্য এতো ভালো হতো না’
    জাতীয়

    ‘চট্টগ্রাম বন্দর না থাকলে বাংলাদেশের ভাগ্য এতো ভালো হতো না’

    Saiful IslamJanuary 2, 20212 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক : স্থানীয় সরকার মন্ত্রী তাজুল ইসলাম বলেছেন, চট্রগ্রামের মিরসরাই ইকোনমিক জোনে ৩০ লাখ লোকের কর্মসংস্থান হবে। বাংলাদেশের উন্নয়ন করতে হলে চট্টগ্রামকে গুরুত্ব দিতে হবে। চট্টগ্রাম বন্দর না থাকলে বাংলাদেশের ভাগ্য এতো ভালো হতো না। চট্টগ্রামের মিরসরাইয়ে ইকোনমিক জোন হবে। সেখানে ৩০ লাখ লোকের কর্মসংস্থান হবে। এটি কার্যকরী করার জন্য মানসিকভাবে প্রস্তুত হতে হবে। সবাইকে সহযোগিতা করতে হবে।

    মন্ত্রী আজ শনিবার দুপুরে চট্টগ্রাম নগীরর একটি হোটেলে চীন সরকারের অনুদান হিসেবে পাওয়া এলইডি বাল্ব বিতরণ অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথির বক্তব্যে এসব কথা বলেন।

    স্থানীয় সরকার মন্ত্রী বলেন, উন্নত দেশ গড়তে বঙ্গবন্ধু স্বপ্ন দেখেছেন, এখন তা বাস্তবায়ন করছেন তার কন্যা। আমি তার সহকর্মী হিসাবে আছি। শিক্ষা, স্বাস্থ্য, খাদ্যের অনেক উন্নতি হয়েছে। এ ধারা অব্যাহত রেখে ৪১ সালে বংলাদেশকে উন্নত দেশ হিসাবে গড়ে তুলবো।

    তিনি বলেন, যদি চট্টগ্রামের নালা নর্দমা খাল বিল পরিষ্কার না-হয় তাহলে তো হবে না। এগুলো পরিষ্কার করতে হবে। ওয়াকওয়ে পরিষ্কার থাকবে, মানুষও শ্বাস নিতে পারবে। বাংলাদেশকে বিচ্ছিন্ন ভাবে দেখার সুযোগ নাই। তিনমাসে চট্টগ্রামের হালদার মাছ প্রজনন হয়।

       

    উন্নয়নের ব্যাপারে ভ্রান্ত ধারণার কারণে অনেক সময় উন্নয়ন ব্যাহত হয় মন্তব্য করে মন্ত্রী বলেন, এর দায় সবাইকে বহন করতে হবে। বিলিয়ন ডলার ইনকাম করার সুযোগ আছে চট্টগ্রাম থেকে। তার জন্য আমাদের কাজ করতে হবে। আমরা পারস্পরিক যোগাযোগে তা করতে পারবো। রামপাল পায়রা বিদ্যুৎ কেন্দ্র নিয়ে অনেক ভুল বুঝাবুঝি হয়েছে৷ এটা এখন বাস্তবায়ন হয়েছে।

    তিনি বলেন, ১৯৯৬ সালে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসার পর সমুদ্রসীমা নিয়ে কাজ করেছে। এরপর কোনো সরকার কাজ করেনি। আওয়ামী লীগ আবারও ক্ষমতায় এলে তদবির করে। শেখ হাসিনার নেতৃত্বে আওয়ামী লীগ ক্ষমতায় আসার কারণে আমাদের সমুদ্রসীমা জয় হয়েছে। আমাদের ভৌগোলিক সীমানা নিয়ে অনেক সমস্যা ছিল, ছিটমহল সমস্যা সমাধান করা হয়েছে। ভারত থেকে আমরা ১০ গুণ বেশি জায়গা পেয়েছি ছিটমহলে।

    তাজুল ইসলাম বলেন, বঙ্গবন্ধুর স্বপ্নের সোনার বাংলা হবে, তার জন্য কাজ করতে হবে। সব মানুষ একসাথে ভালো কাজ করলে, ভালো চিন্তা করলে দেশ এগিয়ে যাবে।

    স্থানীয় সরকার বিভাগের সিনিয়র সচিব হেলালুদ্দীন আহমদের সভাপতিত্বে যুগ্ম সচিব শাকিলা ফারজানার পরিচালনায় সভায় বক্তব্য রাখেন চট্টগ্রাম সিটি কর্পোরেশনের প্রশাসক খোরশেদ আলম সুজন, চট্টগ্রাম জেলা পরিষদের চেয়ারম্যান আবদুস সালাম, অতিরিক্ত বিভাগীয় কমিশনার (উন্নয়ন) মিজানুর রহমান প্রমুখ।

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts
    রাষ্ট্রপতি

    ২ দিনের সরকারি সফরে পাবনা যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি

    November 4, 2025
    পুলিশ

    জাতীয় নির্বাচন ঘিরে ৪৮ হাজারের বেশি পুলিশ সদস্যকে বিশেষ প্রশিক্ষণ

    November 4, 2025
    প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    তুর্কি সংসদীয় প্রতিনিধিদলের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    November 4, 2025
    সর্বশেষ খবর
    রাষ্ট্রপতি

    ২ দিনের সরকারি সফরে পাবনা যাচ্ছেন রাষ্ট্রপতি

    পুলিশ

    জাতীয় নির্বাচন ঘিরে ৪৮ হাজারের বেশি পুলিশ সদস্যকে বিশেষ প্রশিক্ষণ

    প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    তুর্কি সংসদীয় প্রতিনিধিদলের সঙ্গে প্রধান উপদেষ্টার বৈঠক

    উপদেষ্টা আসিফ

    নির্বাচনে অংশ নেওয়ার বিষয়ে যা বললেন উপদেষ্টা আসিফ

    ভোটার প্রতি যত টাকা খরচ

    ভোটার প্রতি যত টাকা খরচ করতে পারবেন প্রার্থী

    আপিল শুনানি শুরু

    তত্ত্বাবধায়ক সরকার ব্যবস্থা ফেরানোর ৭ম দিনের আপিল শুনানি শুরু

    রুমিন ফারহানা

    বিএনপি মনোনয়ন তালিকায় নাম নেই রুমিন ফারহানার, জানালেন নিজের অবস্থান

    ২৫ নারী ও শিশুকে উদ্ধার

    টেকনাফে যৌথ অভিযানে দুই মানবপাচারকারী আটক, ২৫ নারী ও শিশুকে উদ্ধার

    সামাজিক যোগাযোগমাধ্যম ব্যবহারকারীদের প্রতি সিইসির বিশেষ আহ্বান

    ত্রয়োদশ সংসদ নির্বাচনে জোট প্রার্থীও ভোটে নিজ দলের প্রতীকে বাধ্য: আরপিও সংশোধন অধ্যাদেশ জারি

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.