Close Menu
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Facebook X (Twitter) Instagram
Bangla news
  • Home
  • Bangladesh
  • Business
  • International
  • Entertainment
  • Sports
  • বাংলা
Bangla news
Home চট্টগ্রাম-১১: কেটলির চাপে কোনঠাসা নৌকা
জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

চট্টগ্রাম-১১: কেটলির চাপে কোনঠাসা নৌকা

জুমবাংলা নিউজ ডেস্কDecember 30, 20232 Mins Read
Advertisement

শুভাশীষ ভট্টাচার্য্য, চট্টগ্রাম: নির্বাচন ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে চট্টগ্রাম-১১ আসনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী এম এ লতিফ স্বতন্ত্র প্রার্থী কেটলি প্রতীকের জিয়াউল হক সুমনের জনপ্রিয়তার কারণে কোনঠাসা হয়ে পড়ছেন।

সুমনের সমর্থকদের দাবি, নগর আওয়ামী লীগের শীর্ষ নেতারাসহ স্থানীয় নেতৃবৃন্দ সুমনের পক্ষে প্রকাশ্যে মাঠে নামার কারণে দুশ্চিন্তাগ্রস্ত হয়ে পড়েছেন লতিফ।

ব্যারিস্টার সুলতান আহমদ কলেজ ছাত্রলীগের সভাপতি ও নগর ছাত্রলীগ নেতা শাহাদাত হোসেন বলেন, ‘নির্বাচন সুষ্ঠু হবে দেখে উনি (লতিফ) ভয় পাচ্ছেন। প্রচার প্রচারণায় জিয়াউল হক সুমনের যে জনপ্রিয়তা দেখা যাচ্ছে, সেটা দেখে উনি বারবার আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দসহ সংশ্লিষ্ট মহলে ধর্ণা দিচ্ছেন। যাতে করে যে কোনো ইঞ্জিনিয়ারিং করে নিজের জয় নিশ্চিত করতে পারেন। কিন্তু প্রধানমন্ত্রীর নির্দেশমতো ভোট সুষ্ঠু হবে। আর সুষ্ঠু ভোট হলে গত ১৫ বছরের বঞ্চনার ইতিহাস মুছে সুমন ভাই বিপুল ভোটে বিজয়ী হবেন।’

স্বতন্ত্র প্রার্থী সুমনের নির্বাচনে অংশ নেওয়ার ঘোষণা দেওয়ার পর নগর আওয়ামী লীগের সহসভাপতি খোরশেদ আলম সুজন, আলতাফ হোসেন বাচ্চু, সাধারণ সম্পাদক আ জ ম নাছির উদ্দীনসহ শীর্ষ নেতৃবৃন্দ এবং স্থানীয় আওয়ামী লীগ ও অঙ্গসংগঠনের নেতারা আগে থেকেই সুমনকে প্রকাশ্য সমর্থন দিয়ে আসছিলেন। এর মধ্যে গত শুক্রবার সুমনের সমর্থনে মতবিনিময় সভায় এসব নেতারা উপস্থিত থেকে সুমনকে বিজয়ী করতে নানা দিক নির্দেশনাও দিয়েছেন।

এদিকে নির্বাচন ঘনিয়ে আসার সাথে সাথে প্রচার প্রচারণায় নতুন মাত্রা যোগ হচ্ছে। ভোটারদের সাথে গনসংযোগের সাথে সাথে সুমনের সমর্থনে গণজোয়ার উঠছে বলে মনে করেন সুমনের সমর্থকরা। উল্টোদিকে যতোই দিন যাচ্ছে, লতিফের পক্ষে জনসমর্থন ততোই কমে যাচ্ছে।

সুমনের সমর্থকরা বলছেন, সুমনের পক্ষে গণজোয়ার দেখে লতিফের কর্মীরা বিভিন্ন জায়গায় প্রকাশ্য হুমকি দিচ্ছেন। নির্বাচনী কার্যালয়ে আগুন দিচ্ছেন। এমনকি দেশীয় অস্ত্র নিয়ে সুমনের নির্বাচনী ক্যাম্পে গিয়ে হামলার চেষ্টা করছেন। লতিফ নিজেও সভা সমাবেশে ‘নুরী বাহিনী’র ভয় দেখানোসহ নানা অযাচিত মন্তব্য করে সমালোচিত হচ্ছেন। এগুলো করার কারণ হচ্ছে সুমনের কেটলি প্রতীকের জনপ্রিয়তার কারণে লতিফের কোনঠাসা অবস্থা।

জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
‘জাতীয় কেটলির কোনঠাসা চট্টগ্রাম-১১: চাপে নৌকা বিভাগীয় সংবাদ
Related Posts
হাদি হত্যার বিচার

‘হাদি হত্যার বিচার ছাড়া নির্বাচন নয়, প্রয়োজনে সরকার পতনের আন্দোলন’

December 22, 2025
গুম কমিশন

মনগড়া তথ্য ও বক্তব্য প্রচার করা হচ্ছে : গুম কমিশন

December 22, 2025
সালমান-আনিসুল

নিজের ফোন কলের রেকর্ড শুনে হাসলেন সালমান-আনিসুল

December 22, 2025
Latest News
হাদি হত্যার বিচার

‘হাদি হত্যার বিচার ছাড়া নির্বাচন নয়, প্রয়োজনে সরকার পতনের আন্দোলন’

গুম কমিশন

মনগড়া তথ্য ও বক্তব্য প্রচার করা হচ্ছে : গুম কমিশন

সালমান-আনিসুল

নিজের ফোন কলের রেকর্ড শুনে হাসলেন সালমান-আনিসুল

প্রেস সচিব

বাংলাদেশ বীরদের দেশ: প্রেস সচিব

কুয়াশা

পঞ্চগড়ে বৃষ্টির মতো ঝড়ছে কুয়াশা, দেখা নেই সূর্যের

বরের জুতা লুকানো

বরের জুতা লুকানোতেই তাণ্ডব! বিয়ে ভেঙে কনের বাড়িতে লুটপাট চালাল বরযাত্রীরা

পোস্টাল ভোট

পোস্টাল ভোট দিতে ৫ লাখ ৭৫ হাজারের বেশি প্রবাসীর নিবন্ধন

ঘুরে দাঁড়ানো

আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর ঘুরে দাঁড়ানোর মতো অবস্থা হয়নি: ইফতেখারুজ্জামান

অসত্য তথ্য প্রচার

কমিশন নিয়ে বিভ্রান্তিকর ও অসত্য তথ্য ছড়ানো হচ্ছে: গুম কমিশন

সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই

ফয়সালের অবস্থান নিয়ে সুনির্দিষ্ট তথ্য নেই: অতিরিক্ত আইজিপি

  • About Us
  • Contact Us
  • Career
  • Advertise
  • DMCA
  • Privacy Policy
  • Feed
  • Editorial Team Info
  • Funding Information
  • Ethics Policy
  • Fact-Checking Policy
  • Correction Policy
© 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.