Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্ত নতুন কোনও রোগী মিলেনি
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে করোনা আক্রান্ত নতুন কোনও রোগী মিলেনি

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কMarch 28, 2022Updated:March 28, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রাম মহানগরীতে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনায় আক্রান্ত নতুন কোনও রোগী মিলেনি। জেলার ১৫ উপজেলার মধ্যে বোয়ালখালীতে মাত্র এক জনের শরীরে সংক্রমণ ধরা পড়ে। সংক্রমণের হার ০ দশমিক ৩১ শতাংশ। এ সময় করোনায় কোনো রোগির মৃত্যু হয়নি।

    প্রতীকী ছবি

    চট্টগ্রামের করোনা সংক্রান্ত হালনাগাদ পরিস্থিতি নিয়ে জেলা সিভিল সার্জন কার্যালয় থেকে প্রেরিত আজকের প্রতিবেদনে এ সব তথ্য জানা যায়।

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের প্রতিবেদনে বলা হয়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি, নগরীর দশ ল্যাব ও এন্টিজেন টেস্টে গতকাল রোববার চট্টগ্রামের ৩১৮ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। জেলার একমাত্র আক্রান্ত ব্যক্তি বোয়ালখালী উপজেলার। জেলায় করোনায় মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লক্ষ ২৬ হাজার ৬২৪ জন। এর মধ্যে শহরের ৯২ হাজার ৮৯ ও গ্রামের ৩৪ হাজার ৫৩৫ জন। গতকাল শহর ও গ্রামে করোনায় আক্রান্ত হয়ে কারো মৃত্যু হয়নি। ফলে মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৬২ জনই রয়েছে। এতে শহরের ৭৩৪ ও গ্রামের ৬২৮ জন।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাটস্থ বাংলাদেশ ইনস্টিটিউট অব ট্রপিক্যাল এন্ড ইনফেকশাস ডিজিজেস ল্যাবে গতকাল সবচেয়ে বেশি ৬১ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়। এখানে একজন জীবাণুবাহকও পাওয়া যায়নি। একমাত্র পজিটিভ শনাক্ত হয় আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল-এ। এখানে ৩ জনের নমুনা পরীক্ষা করা হয়।

    এ ছাড়া, চট্টগ্রাম মেডিক্যাল কলেজ হাসপাতাল ল্যাবে ১০, বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ৪২, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ২৯, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল ল্যাবে ১৮, মেডিক্যাল সেন্টার হাসপাতাল ল্যাবে ৩৬, এপিক হেলথ কেয়ারে ৩৩, মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ৩৫, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতাল ল্যাবে ৩৭ এবং এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে ১২টি নমুনা পরীক্ষা করা হয়। নমুনা সংগ্রহের কেন্দ্রে ২ জনের এন্টিজেন টেস্ট করা হয়। নয় ল্যাব ও এন্টিজেন টেস্টে মোট ২৫৪ নমুনার সবগুলোরই নেগেটিভ আসে।

    এদিন চট্টগ্রাম বিশ্ববিদ্যালয়, চট্টগ্রাম ভেটেরিনারি এন্ড এনিম্যাল সায়েন্সেস বিশ্ববিদ্যালয়, বেসরকারি ল্যাব এইড ও শাহ আমানত বিমানবন্দর ল্যাবে কোনো নমুনা পরীক্ষা করা হয়নি। চট্টগ্রামের কোনো নমুনাও কক্সবাজার মেডিক্যাল কলেজ ল্যাবে পাঠানো হয়নি।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে সংক্রমণ হার নির্ণিত হয়, আরটিআরএলে ৩ দশমিক ৩৩ শতাংশ এবং বিআইটিআইডি, চমেকহা, শেভরন, ইম্পেরিয়াল হাসপাতাল, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতাল, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল, এপিক হেলথ কেয়ার, মেট্রোপলিটন হাসপাতাল, এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতাল, এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাব এবং এন্টিজেন টেস্টে ০ শতাংশ। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    (করোনাভাইরাস) coronavirus আক্রান্ত করোনা কোনও চট্টগ্রামে জাতীয় নতুন বিভাগীয় মিলেনি রোগী সংবাদ
    Related Posts
    বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড

    বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড তদন্তে আনা হচ্ছে ৪ দেশের বিশেষজ্ঞ টিম

    October 25, 2025
    নতুন পে-স্কেল কার্যকরের বিধান

    নতুন পে-স্কেল কার্যকরের বিধান নিয়ে যা জানালো অর্থ বিভাগ

    October 25, 2025
    Wheate

    যুক্তরাষ্ট্র থেকে সরকারিভাবে গম আমদানি শুরু

    October 25, 2025
    সর্বশেষ খবর
    বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড

    বিমানবন্দরে অগ্নিকাণ্ড তদন্তে আনা হচ্ছে ৪ দেশের বিশেষজ্ঞ টিম

    নতুন পে-স্কেল কার্যকরের বিধান

    নতুন পে-স্কেল কার্যকরের বিধান নিয়ে যা জানালো অর্থ বিভাগ

    Wheate

    যুক্তরাষ্ট্র থেকে সরকারিভাবে গম আমদানি শুরু

    উড়াও বাংলাদেশ

    ৩০০ ফিটে দৌড় প্রতিযোগিতার নামে ২২ লক্ষ টাকা হাতিয়ে উধাও ‘উড়াও বাংলাদেশ’

    rauznarayanganj

    ভাইয়ের নিয়োগ নিয়ে প্রেস সচিব বললেন ‘প্রভাব খাটাইনি, কাউকে ফোন করিনি’

    scammer

    ফাঁদে ফেলে গাড়ি-টাকা হাতিয়ে নিয়ে চম্পট দেয় তরুণ–তরুণী

    অটোরিক্সা

    লালমনিরহাটে অটোরিক্সা নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে প্রাণ গেল ২ জনের

    প্রশাসক

    প্রেস সচিব শফিকুল আলমের ছোট ভাই নারায়ণগঞ্জের নতুন প্রশাসক

    তারেক

    দল ক্ষমতায় আসলে শিক্ষাখাতে সর্বোচ্চ বাজেট বরাদ্দ দেওয়া হবে: তারেক রহমান

    ইলিশ

    ২২ দিনের নিষেধাজ্ঞা শেষ, শনিবার থেকে রুপালি ইলিশ ধরতে প্রস্তুত হাজারো জেলে

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.