Close Menu
Bangla news
    Facebook X (Twitter) Instagram
    Bangla news
    • প্রচ্ছদ
    • জাতীয়
    • অর্থনীতি
    • আন্তর্জাতিক
    • রাজনীতি
    • বিনোদন
    • খেলাধুলা
    • শিক্ষা
    • আরও
      • লাইফস্টাইল
      • বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি
      • বিভাগীয় সংবাদ
      • স্বাস্থ্য
      • অন্যরকম খবর
      • অপরাধ-দুর্নীতি
      • পজিটিভ বাংলাদেশ
      • আইন-আদালত
      • ট্র্যাভেল
      • প্রশ্ন ও উত্তর
      • প্রবাসী খবর
      • আজকের রাশিফল
      • মুক্তমত/ফিচার/সাক্ষাৎকার
      • ইতিহাস
      • ক্যাম্পাস
      • ক্যারিয়ার ভাবনা
      • Jobs
      • লাইফ হ্যাকস
      • জমিজমা সংক্রান্ত
    • English
    Bangla news
    Home চট্টগ্রামে করোনায় সংক্রমণের সংখ্যা ও হার বেড়েছে
    Coronavirus (করোনাভাইরাস) জাতীয় বিভাগীয় সংবাদ

    চট্টগ্রামে করোনায় সংক্রমণের সংখ্যা ও হার বেড়েছে

    জুমবাংলা নিউজ ডেস্কFebruary 22, 2022Updated:February 22, 20222 Mins Read
    Advertisement

    জুমবাংলা ডেস্ক: চট্টগ্রামে সর্বশেষ ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে সংক্রমণের সংখ্যা ও হার কিছুটা বেড়েছে। এ সময়ে নতুন ৬১ জন আক্রান্ত শনাক্ত হন। সংক্রমণ হার ২ দশমিক ৪২ শতাংশ। করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে গতকাল শহর ও গ্রামে কারো মৃত্যু হয়নি।

    প্রতীকী ছবি

    সিভিল সার্জন কার্যালয়ের আজকের রিপোর্টে এ সব তথ্য জানা যায়।

    রিপোর্টে দেখা যায়, ফৌজদারহাট বিআইটিআইডি, শাহ আমানত বিমানবন্দর ও নগরীর ১০ ল্যাবে গতকাল সোমবার ২ হাজার ৫১২ জনের নমুনা পরীক্ষা করে নতুন ৬১ জন পজিটিভ পাওয়া যায়। এর মধ্যে শহরের ৫২ ও তিন উপজেলার ৯ জন। উপজেলায় আক্রান্তদের মধ্যে হাটহাজারীতে ৬ জন, ফটিকছড়িতে ২ জন ও  পটিয়ায় একজন রয়েছেন। জেলায় করোনাভাইরাসে মোট শনাক্ত ব্যক্তির সংখ্যা এখন ১ লক্ষ ২৬ হাজার ১৪৬ জন। সংক্রমিতদের মধ্যে শহরের ৯১ হাজার ৭৪৬ ও গ্রামের ৩৪ হাজার ৪শ’ জন।

    করোনায় আক্রান্তদের মধ্যে গতকাল শহর ও গ্রামে কেউ মারা যায়নি। মৃতের সংখ্যা ১ হাজার ৩৬২ জনই রয়েছে। এতে শহরের ৭৩৪ ও গ্রামের ৬২৮ জন।

    বেসরকারি ক্লিনিক্যাল ল্যাবরেটরি শেভরনে ৩২০ নমুনা পরীক্ষায় শহরের ৫টিতে ভাইরাসের অস্তিত্ব চিহ্নিত হয়। ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ২১৭ জনের নমুনার মধ্যে শহরের ৪ জন ভাইরাসবাহক শনাক্ত হন। আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ২২২ নমুনায় শহরের ৩টিতে জীবাণু থাকার প্রমাণ মিলেছে। মেডিকেল সেন্টার হাসপাতাল ল্যাবে ২৩২টি নমুনা পরীক্ষা করা হলে শহরের ৩টি আক্রান্ত পাওয়া যায়। এপিক হেলথ কেয়ার হাসপাতাল ল্যাবে ১১৩ নমুনায় শহরের ৩টিতে জীবাণুর উপস্থিতি ধরা পড়ে। মেট্রোপলিটন হাসপাতালে ৪১ জনের নমুনা পরীক্ষায় সবারই নেগেটিভ রিপোর্ট আসে। এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতাল ল্যাবে ৩১৬টি নমুনার মধ্যে একটিতেও সংক্রমণ পাওয়া যায়নি।

    এদিন বিশেষায়িত কভিড-১৯ চিকিৎসা কেন্দ্র আন্দরকিল্লা জেনারেল হাসপাতালের আরটিআরএল, ল্যাব এইড ও এভারকেয়ার হসপিটাল ল্যাবে কোনো নমুনা পরীক্ষা হয়নি। নমুনা সংগ্রহের কোনো কেন্দ্রে কারো এন্টিজেন টেস্ট করা হয়নি। চট্টগ্রামের একটি নমুনাও কক্সবাজার মেডিকেল কলেজ ল্যাবে যায়নি।

    ল্যাবভিত্তিক রিপোর্ট বিশ্লেষণে সংক্রমণ হার পাওয়া যায়, শাহ আমানত আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরে ১ দশমিক ৯৫ শতাংশ, বিআইটিআইডি’তে ৩ দশমিক ৯৪, চমেকহা’য় ১৩ দশমিক ৫৪, সিভাসু’তে ৯ দশমিক ০৯, শেভরনে ১ দশমিক ৫৬, ইম্পেরিয়াল হাসপাতালে ১ দশমিক ৮৪, আগ্রাবাদ মা ও শিশু হাসপাতালে ১ দশমিক ৩৫, মেডিকেল সেন্টার হাসপাতালে ২ দশমিক ২৯, এপিক হেলথ কেয়ারে ২ দশমিক ৬৫ এবং চবি, মেট্রেপলিটন হাসপাতাল ও এশিয়ান স্পেশালাইজড হাসপাতাল ল্যাবে ০ শতাংশ। সূত্র: বাসস

    জুমবাংলা নিউজ সবার আগে পেতে Follow করুন জুমবাংলা গুগল নিউজ, জুমবাংলা টুইটার , জুমবাংলা ফেসবুক, জুমবাংলা টেলিগ্রাম এবং সাবস্ক্রাইব করুন জুমবাংলা ইউটিউব চ্যানেলে।
    Related Posts

    গাজীপুরে প্রকাশ্যে সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যা

    August 7, 2025
    GK Shamim

    ১০ বছরের সাজা থেকে খালাস পেলেন জিকে শামীম

    August 7, 2025
    EC

    ডিসেম্বরে জাতীয় নির্বাচনের তফসিল

    August 7, 2025
    সর্বশেষ খবর
    Primary

    প্রাথমিকের শিক্ষকদের সুখবর দিলেন প্রধান উপদেষ্টা

    nintendo indie world games

    All the Indie Magic Unleashed: Nintendo’s August Indie World Showcase

    গাজীপুরে প্রকাশ্যে সাংবাদিককে কুপিয়ে হত্যা

    Lava

    ২০২৫ সালে সেরা Lava স্মার্টফোন : বাজেটের মধ্যে সেরা ৫টি মডেল

    hritik

    হৃতিকের ছেলেকে পাপারাজ্জিদের তাড়া, ভিডিও ভাইরাল

    bangladesh-women-football

    ফিফার র‌্যাঙ্কিংয়ে বাংলাদেশের ২৪ ধাপ উন্নতি

    GK Shamim

    ১০ বছরের সাজা থেকে খালাস পেলেন জিকে শামীম

    rituparna-sengupta

    প্রতি রাতে কান্না পায় : ঋতুপর্ণা

    aima

    বিয়ের পিঁড়িতে পাকিস্তানি গায়িকা আইমা বেগ

    EC

    ডিসেম্বরে জাতীয় নির্বাচনের তফসিল

    • About Us
    • Contact Us
    • Career
    • Advertise
    • DMCA
    • Privacy Policy
    • Feed
    • Banglanews
    © 2025 ZoomBangla News - Powered by ZoomBangla

    Type above and press Enter to search. Press Esc to cancel.